Целостное существо

Интересные новости и статьи по теме Целостное существо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Учитель начальной школы в английском районе Уэст-Мидленд был уволен после того, как рассказал детям, что Санта-Клауса не существует.

Родители разочарованных детей сообщили об этом директору школы, который принял решение уволить слишком правдивого педагога.

По мнению родителей, они сами вправе решать, когда поведать чадам правду. Пострадавшие дети, находящиеся в замешательстве, говорят, что все равно верят в Санта-Клауса.

Профессор Тель-авивского университета, историк Шломо Занд уверяет, что не существует такой нации, как евреи, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф для оправдания создания государства Израиль.

Историк в своей книге "Когда и как вы стали евреями" пишет, что как такового еврейского народа не было, а существовали группы людей, исповедовавшие иудаизм.

Занд также утверждает, что изгнание евреев – фикция. Он поясняет, что римляне в принципе не прибегали к изгнанию завоеванных...

Д-р Эдгар Митчелл, который в 1971 г. стал шестым человеком, ступившим на Луну, в интервью британской радиостанции Kerrang! 24 июля сказал: «Нашу планету посещали и посещают, и феномен НЛО реален, несмотря на то, что наши правительства скрывают его в течение очень долгого времени.

Относительно НЛО гораздо больше выдумок, чем реальной информации, но это действительно существующее явление, которое скрывалось нашими правительствами на протяжении последних 60 лет или около того. Однако, информация...

Обычно медузы гибнут после размножения, однако Turritopsis умеет возвращаться из "взрослой" стадии медузы к "детской" стадии полипа. Теоретически, этот цикл способен повторяться до бесконечности, что делает данное существо потенциально бессмертным.

Turritopsis nutricula обнаружили в теплых тропических водах, однако ученые подозревают, что этот вид распространяется и в других регионах.

Медузы и гидры давно уже попали в поле зрение биологов и генетиков, которые надеются с помощью этих...

Однако чудодейственных лекарств от похмелья не существует — к такому выводу пришли американские медики к великому огорчению любителей крепкого застолья. Перебрав все волшебные рецепты бабушек и прабабушек, рекомендации опытнейших в этом деле друзей, рецепты «народной медицины», они вынесли безапелляционный приговор: ничто не поможет избежать похмелья, если злоупотребить накануне алкоголем.

К такому выводу пришли Рашель Вримэн и Арон Кэрролл, ученые из университета штата Индианы, проштудировав...

По мнению биологов, единственным практически бессмертным существом на Земле может считаться медуза-гидроид Turritopsis nutricula. Клетки ее организма обладают уникальной способностью омолаживать себя.

Эта медуза обычно обитает в теплых тропических водах и имеет очень небольшие размеры – от четырех от пяти миллиметров в диаметре.

Специалисты предполагают, что Turritopsis nutricula может возвращаться из "взрослой" стадии медузы к "детской" стадии полипа, повторяя этот цикл до бесконечности...

Ученый из Калифорнии обнаружил недостающий этап формирования живых существ. Автор статьи, опубликованной в журнале Nature, доказал, что клетки безъядерных организмов способны сливаться друг с другом, образуя более сложные системы.

До сих пор считалось, что в подобный процесс должны быть обязательно вовлечены организмы, содержащие ядро. Коротко работа изложена в пресс-релизе Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Считается, что именно слияние двух древних клеток привело к образованию...

Как выяснили учёные, на Земле живут единственные бессмертные существа - это медузы вида Turritopsis nutricula, класса гидрозоев. Эти уникальные животные морей, с совершенно невзрачной внешностью и довольно скромными размерами (в диаметре не более 5 мм) омолаживают себя сами!

Медуза напоминает собой зонтик, по краям которого расположены щупальца и плавает она ртом вниз. Обычно медузы после размножения погибают. Но этот вид медуз возвращается в стадию полипа т.е. в молодую особь. Клетки в...

Новая гипотеза предполагает, что массовое вымирание живых существ, произошедшее в конце ордовикского периода, было спровоцировано формированием Аппалачей. Ордовикский период длился от 490 до 445 миллионов лет назад. В это время на Земле появилось немало новых групп живых существ, в частности, среди моллюсков и иглокожих.

Однако в конце ордовика число населявших Землю видов резко сократилось. Считается, что вымирание было спровоцировано похолоданием, но причины понижения температур ученым до...

Ученые обнаружили в Андах на высоте 4,6 тысячи метра над уровнем моря необычное сообщество живых существ. В лагуне внутри кратера вулкана обитают неизвестные биологам микроорганизмы и фламинго. Содержание мышьяка в лагуне превосходит средние показатели в 20 тысяч раз.

Пока полученные исследователями результаты не опубликованы в рецензируемом научном журнале.

В высокогорных лагунах условия напоминают условия на молодой Земле. Содержание кислорода на высоте более 4 тысяч метров низко, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Целостное существо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни