Трудоголик

Интересные новости и статьи по теме Трудоголик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Обезболивающие

Парадоксально, но факт: чем больше вы глотаете обезболивающих, тем выше риск, что именно они будут вызывать новые приступы головной боли. В нашем организме есть противоболевые механизмы, которые в ответ на боль вырабатывают эндорфины и энкефалины - наши собственные «анальгетики».

Лекарства при регулярном и зачастую неоправданном приеме подавляют антиболевые структуры, и головная боль начинает возникать просто на пустом месте.

Слезть с «анальгиновой иглы» помогают методики...

Передо мной аптечный пузырек с этикеткой: "Аскорбиновая кислота 0,05 г. Детям 1 шт., взрослым 2 – 3 шт. ". Сверяюсь с таблицами...

Чтобы жить дольше и чувствовать себя лучше, таких желтеньких таблеток нужно глотать не менее двадцати в день, а лучше сразу пятьдесят или сто.

Бред какой-то. Однако Лайнуса Полинга, одного из отцов современной биохимии, открывателя белковой альфа-спирали, я привыкла уважать. Как говорил К.С.Льюис, если человек, сделавший невероятное заявление, до этого был...

Если верить доморощенным психологам, мужчины думают о сексе каждые пять минут. Женщин «неприличные» мысли посещают в два раза реже. Кого-то такая зацикленность вполне устраивает, а кому-то мешает жить. Последние всеми правдами и неправдами стараются перехитрить природу и иногда даже в этом преуспевают.

Кому это надо?

В первую очередь на ум приходят не так давно привлекшие внимание медиа адепты движения антисексуалов. Те самые чудаковатые товарищи, которые с пеной у рта доказывают, что секс...

Самым успешным и опытным соискателям известно, что лучшая работа - далеко не всегда та, что высоко оплачивается. Дело в том, что любая хорошая работа определяется множеством разнообразных факторов, причем эти факторы строго индивидуальны - для кого-то важно наличие медицинской страховки, а кто-то больше ценит гибкий график работы.

Если вы хотите начать поиски новой работы или вступить на неизвестное для вас поприще, прежде всего, определитесь с приоритетами. Это поможет вам впоследствии не...

Современная медицина все чаще ищет причины заболеваний в психике пациента — как уверяют врачи, даже банальным гриппом можно заболеть от обиды или усталости. Какую же роль играют «нервы» в нашем здоровье

В этой операции было все, как обычно — больная на операционном столе, яркие лампы, наркоз.

Только вот сердце «умирающей» пациентки было абсолютно здоровым. Врачи аккуратно зашили разрез и отправили больную в палату. В принципе они и перед операцией не находили никаких нарушений в работе...

Как ни странно это прозвучит, но чаще всего люди болеют…слабостью.

Ведь мы порой забываем о том, что возможности нашего организма ограничены, как это не прискорбно осознавать, то же самое можно сказать и о нашей нервной системе.

А когда мы выходим за пределы возможностей организма, наступает нервный срыв, то есть начинают одолевать бессонница, тревога, тоска, неуверенность в себе и собственных силах, депрессионные состояния.

Чаще всего синдром хронической усталости диагностируется у...

Частые головные боли, ломота в затылке, повышение давления, нарушения сна – симптомы, которые обычно предшествуют цереброваскулярной патологии.

Стрессы и напряжение большого города неизбежно отражаются на здоровье. Вызванные физическими и умственными перегрузками, они приводят к раннему старению головного мозга.

Как результат – к сосудистым спазмам, атеросклерозу, тромбозу сосудов, нарушениям микроциркуляции мозга.

По словам врача высшей категории Больницы для ученых Галины Чернец...

Британские психологи утверждают, что музыкальные предпочтения определяются типом личности.

Интересное исследование под руководством профессора Адриана Норта, возглавляющего кафедру прикладной психологии, проведено в Университете Хэриот-Уотт в Эдинбурге (Великобритания). Сам ученый называет его “очень важным”, а результаты - “удивительными”.

Опросив 36 тысяч человек из разных стран мира, исследователи пришли к выводу, что существует тесная взаимосвязь между музыкальными вкусами людей и...

Все мы с нетерпением ждем этого дня! Наконец-то он наступает, тот единственный и неповторимый день, когда начинается долгожданный трудовой отпуск. Трудоголики морально расслабляются, предвкушая либо поездку на курорт, либо путешествие в Египет или, на худой конец, бесцельное лежание на комфортном диване с пультом от кабельного телевидения.

Однако хочу подойти к этой теме с несколько неожиданной стороны. Ведь не все имеют возможность провести отпуск на Мальдивах или хотя бы у моря. А множество...

Зрение представителей разных профессий страдает по-разному. Как ни странно, дизайнеры и программисты, по нескольку часов не отходящие от ярких и больших мониторов, не занимают первых мест в списке групп риска. От прогрессирующего ухудшения зрения особенно страдают авиадиспетчеры, по долгу службы обязанные постоянно следить на экране компьютера за перемещениями самолетов.

Развитию профессиональной болезни способствует постоянное напряжение, в котором пребывают эти люди. Шансы быстро...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трудоголик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни