Toyota

Интересные новости и статьи по теме Toyota из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С понедельника Toyota Motor Corp. приостанавливает производство на всех заводах на территории Японии как минимум до среды.

Об этом решении компания объявила 12 марта, на следующий день после самого сильного за историю наблюдений землетрясения в Японии.

За ближайшие трое суток японские предприятия Toyota должны были выпустить в общей сложности 40 тысяч новых автомобилей.

Также о временном прекращении производства в Японии объявили Honda, Nissan и Subaru.

Корпорация Toyota Motor в этом году выпустит в Японии еще две новых модели гибридного автомобиля Prius, доведя их общую «линейку» до восьми. Об этом сообщили сегодня в Японской ассоциации автодилеров.

Обе новинки будут приближаться к уже выпускаемым автогигантом машинам спортивно-туристического класса, но по стоимости станут более привлекательными для покупателей.

Гибридная бензиново-электрическая легковая машинаToyota Prius заняла в Японии первое место по продажам в 2009 финансовом году...

Японская компания Toyota Motor намерена построить в России второй завод в дополнение к уже действующему заводу в Петербурге, сообщил президент ООО «Тойота мотор», российского подразделения компании, Такеши Исогая. Такое заявление Исогая сделал на совещании по развитию локализации производства автомобилей и автокомпонентов в России.

«Мы намерены усилить активность бизнеса в России, включая строительство второго завода», – сказал президент ООО «Тойота мотор». Он также добавил, что компания...

Началом истории компании Toyota можно считать 1933 год, когда в компании Toyoda Automatic Loom Works, изначально не имевшей отношения к автомобилям и занимавшейся текстильной промышленностью, открылся автомобильный департамент.

Открыл его старший сын владельца компании Сакичи Тойоды (Sakichi Toyoda) Киичиро Тойода (Kiichiro Toyoda), впоследствии и приведший автомобильную марку Toyota к мировой известности. Начальным капиталом для разработки первых автомобилей стали деньги, вырученные при...

Корпорация Microsoft и крупнейший автопроизводитель японская Toyota объединят усилия, чтобы провести интеренет-технологиии в автомобили, сообщает «Би-Би-Си».

Основная цель проекта корпораций – внедрение в автомобили Toyota технологий GPS и услуг мультимедиа.

Корпорации инвестируют $12 млн в Toyota Media Services – дочернее прдеприятие автопроизводителя, которое занимается разработкой цифровых проектов.

Первыми автомобилями, оснащенными новым сервисом, станут гибридные модели Toyota 2012...

На пресс-конференции в Токио президент автоконцерна Акио Тойода принес извинения клиентам «за причиненное беспокойство» и заверил, что Toyota обязуется «устранить неисправность в сжатые сроки». По его словам, в Японии реальный отзыв проблемных автомобилей стартует уже с 10 февраля.

Бесплатному ремонту подлежат четыре модели: популярный Prius, Sai — бизнес-класса, элитный Lexus HS250h и Prius-PlagIn, который подзаряжается от обычной бытовой розетки. Из-за сбоя в работе программы...

Один из крупнейших мировых автопроизводителей - концерн Toyota - в ближайшие пять лет намерен сократить производство автомобилей в Японии на 20 процентов и сосредоточиться на выпуске машин в странах с активно развивающимся автомобильным рынком. О каких именно государствах идет речь - не сообщается.

Таким образом, к 2015 году японские заводы "Тойоты" сократят производство с нынешних 3,9 миллиона до 3,2 миллиона машин в год. При этом, японские предприятия сосредоточатся на выпуске "новых...

Японская автомобилестроительная компания Toyota представила спортивную версию компактного внедорожника RAV 4 под названием SR180. Этот SUV укомплектован 2,2-литровым турбодизельным двигателем мощностью 177 л. с. с максимальным крутящим моментом 400 Нм.

Автомобиль получил 6-ступенчатую механическую трансмиссию. Разгон «до сотни» у RAV4 SR180 занимает 9,3 сек. Расход топлива у этого внедорожника составляет всего 5,9 л/100 км.

Спецверсия оснащена затемненными фарами головного света, 18...

Дрифтинг — вид автоспорта, имеющий массу поклонников во всём мире, стал очень популярным и в России. Управление автомобилем в состоянии заноса требует от пилота большого мастерства. Профессионалы дрифтинга искусно выполняют зрелищные заносы на крутых поворотах трассы.

Пилоты управляют мощностью двигателя, регулируют ход нажатием педалей, меняют передачи и чётко поворачивают и перехватывают руль при переходе из одного поворота в другой. Дрифтинг — это в первую очередь демонстрация наивысшего...

В мировом автопроме произошла перемена лидера: Toyota обошла по объему производства американский автогигант General Motors, много лет остававшийся абсолютным лидером отрасли.

По итогам 2007 года в мировом автопроме определился абсолютный лидер: американская компания General Motors уступила в объемах производства машин японскому автоконцерну Toyota.

Этот факт подтверждают статистические данные обеих автомобилестроительных корпораций. Для Toyota нынешнее лидерство первое в истории...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Toyota вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни