Технология

Интересные новости и статьи по теме Технология из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Японские ученые из отделения промышленности университета Синсю разработали технологию применения углеродных нанотрубок при бурении скважин и добыче нефти, сообщил представитель исследовательской группы.

Проблема высоких температур и давления сдерживает эффективную нефтедобычу. При современной технологии из нефтескважины добывается не более 35% от ее реальных запасов, уточнил собеседник агентства. "Использование резины с примесью этого вещества позволяет значительно укрепить стыки нефтяных...

На данный момент существует две популярные технологии это наращивание ресниц с помощью пучковых ресниц и наращивание по японской технодогии -поресничное.

Сразу хочу рассказать о материалах для наращивания: никаких натуральных рестниц "А-ля норка" , соболь или тем более человеческий волос не используеться, я так думаю, это просто такой рекламный трюк, придуманный мастерами и салонами красоты. Если б волосы были натуральные, то это грозило б Вам преобретение в лучшем случае банального...

Физики создали технологию, которая позволяет делать невидимыми объекты в трехмерном пространстве. До сих пор все подобные разработки "работали" только в двух измерениях.

В своей работе ученые использовали метаматериалы - материалы, свойства которых, в первую очередь, зависят от структуры, а не от химического состава.

Метаматериалы способны искажать пути попадающих на них лучей света таким образом, что наблюдатель, которого достигают отраженные лучи, видит не реальную картину, а некую...

Сотрудничая с порталом AtomFilms, имеющим огромный архив видеофайлов, Yahoo разрабатывает службу, позволяющую искать в сети видеоклипы так же легко, как и текстовую и графическую информацию. Тем же занимается и Microsoft.

Веб-портал Yahoo при этом разрабатывает новый медиастандарт RSS (Really Simple Syndication) Media, который позволит добавлять текстовую информацию или метатеги в медиафайлы, размещенные на веб-сайтах. В дальнейшем даже планируется использование технологии распознавания речи...

Корпорация Intel впервые продемонстрировала компьютер, использующий технологию Light Peak, которая позволяет передавать данные на скорости до 10 гигабит в секунду в обе стороны.

Информация в Light Peak передается световыми импульсами, которые затем превращаются в электрические сигналы. Пропускная способность оптоволокна, по которому проходят импульсы, очень велика. Благодаря этому разработчики Intel намерены увеличить скорость передачи данных в несколько раз.

Демонстрируемый ноутбук...

Американские ученые сумели с помощью генетики создать москитов, невосприимчивых к малярии. Исследователи из Университета Аризоны ввели насекомым ген, который влиял на пищеварительный канал. В итоге малярийный паразит не мог развиваться.

Также новые выведенные москиты имели укороченную продолжительность жизни.

Основная цель ученых – внедрить генетически модифицированных москитов в естественную природную среду. Комментирует профессор Майкл Рейле: "Перед тем, как мы это сделаем, мы должны...

Скажите на милость, что именно заставляет нас стремиться к материальному накоплению, карьере? Конечно, зависть! Чем я хуже других? Почему у них есть, а у меня нет? Моя гордость серьезно уязвлена и это такая пытка! Именно успех других разжигает во мне желание достичь такого же и больше! Такова жизнь.

И тогда, желая увеличить свои материальные блага, мы ищем пути их получения. Технический прогресс кажется нам неизбежным для наполнения наших желаний жить лучше, иметь больше. Раздвигая пальцами...

Россия и Белоруссия завершают разработку совместной программы по внедрению медицинских технологий, основанных на применении стволовых клеток. Об этом рассказал академик-секретарь Отделения биологических наук НАН Беларуси Игорь Волтовский.

Как ожидается, программа, рассчитанная на три года, будет утверждена Советом министров Союзного государства в сентябре.

Подготовленный научными учреждениями союзных государств документ включает несколько разделов, охватывающих доклинические исследования...

Французские ученые изучают крылья бабочек, чтобы создать самоочищающиеся окна, экраны и ветровые стекла. Они разработали технологию копирования поверхности крыльев этих насекомых, которые способны отталкивать воду и грязь.

Микроскопическая гофрированная структура крыльев бабочки не позволяет капелькам воды, попавшим на них, растекаться, а заставляет их скатываются, забирая с собой всю грязь.

Экспертам из Французского национального центра научных исследований в городе Обервилье удалось...

В июньском выпуске 1851г. "Научный Американец" (том 7, страницы 298-299), был опубликован отчет от Boston Transcript о том, как две части металлической вазы были подорваны динамитом при разработках твердой скалы на Холме Молитвенного дома в Дорчестере, Штате Массачусетс.

Когда эти две части были соединены, получилась колоколообразная ваза высотой в 4,5 дюйма, 6,5 дюймов у основания, 2,5 дюйма наверху и одна восьмая дюйма в толщину. В состав металла входил сплав цинка и значительная часть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Технология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек