Тайский

Интересные новости и статьи по теме Тайский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бывший монах Алан Уоллес рассказывает о том, что нового может открыть буддизм западным ученым, почему нужно серьезно относиться к реинкарнации и что такое медитация с Далай Ламой.

Диалог между наукой и религией неизменно упирается в спорный вопрос о существовании Бога.

Можно ли выявить связь между всемогущим Господом и тяжелой механической поступью эволюции? Способен ли материалист на что-то большее, нежели насмешки над библейскими чудесами?

А что если другая религия, нетеистическая...

Соль Мертвого моря и масло чайного дерева в качестве косметических средств уже не актуальны. Израильские салоны красоты предлагают новую строчку в своем прейскуранте услуг - змеиный массаж.

За 300 шекелей (около 70 долларов) клиенты салона могут попасть в объятия одной из шести неядовитых змей, которые помогут избавиться от болей в спине и размять усталые мышцы.

«Вообще-то я очень боюсь змей, но терапевтический эффект от процедуры поражает!» - говорит одна из постоянных посетительниц...

Массаж - это язык тела. Научно доказано, что контакт с телом вызывает как физические, так и психологические изменения. Он способствует выработке гормонов, вызывающих чувство радости и счастья. Прикосновение передает в нервную систему импульсы, которые позволяют расслабиться.

Массаж способен глубоко изменить физическое и психическое состояние человека. Повторные сеансы приносят лечебный эффект. Например, беспокойный ребенок, страдающий бессонницей, будет засыпать намного лучше, если перед сном...

Азиатские специалисты предупреждают, что употребление сырой рыбы способствует распространению рака печени. Они призывают отказаться от традиционных азиатских блюд из нее.

Тайские медики из Университета Kaen призывают жителей Юго-Восточной Азии не принимать в пищу сырую пресноводную рыбу - они рискуют заразиться паразитным червем, который формирует рак.

Эти микроорганизмы наводняют реки в сельских регионах Таиланда, Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Кореи и Китая.

Инфекция не показывает...

Далай-лама высказал свою точку зрения по вопросу восстановления полного женского монашества в традиции тибетского буддизма "Я выражаю безоговорочную поддержку возрождению сангхи (монашеской общины - полностью посвященных монахинь - бхикшуни - в тибетской традиции", - заявил Далай-лама.

Впрочем, отношение главы тибетского буддизма к женскому монашеству стало понятно в тот момент, когда он пожертвовал 50 тыс. швейцарских франков (около 40 тыс. долларов) на проведение конференции, посвященной...

Аэробика - это система, состоящая из элементов физических упражнений, танца и музыки. Она включает в себя разминку с разогревом мышц, основную часть с беговыми и прыжковыми движениями и заминку с дыхательными упражнениями и упражнениями на релаксацию.

Впервые определение 'аэробика' появилось в 70-х годах. Его ввел известный американский специалист в области физической культуры доктор Кеннет Куппер. Аэробная (от лат. 'кислородная') оздоровительная система была направлена на борьбу с излишним...

Базилик благородный - Ocimum basilicum

Это растение выращивают из-за приятного запаха его листьев. Однако тот, кто посадит его впервые как пряно-ароматическую приправу, будет приятно удивлен его необычным внешним видом.

У него красивые листья и кистевидные соцветия, в которые собраны белые или розовые цветки. Базилику свойственна большая изменчивость, у него существует множество подвидов и культурных вариаций. Они различаются в первую очередь окраской и размерами листьев. Например, у...

Кашрут - совокупность еврейских законов об употреблении и приготовлении пищи («кашрут» означает пригодность к употреблению в пищу). Основные предписания, касающиеся кашрута, даются в Пятикнижии. Кашрут - важная часть иудаизма, поэтому его законы строго соблюдаются многими ортодоксальными евреями во всем мире. Узнайте больше об основных принципах кашрута.

Краткое руководство по кашруту

Древние законы кашрута изначально насаждались из соображений гигиены. Принято было считать, что мясо...

Массаж считается классикой антистрессовой терапии. Поэтому его активно предлагают практически все SPA-салоны, причем в самых разнообразных видах и комбинациях. Тем более что кроме отдыха и избавления от стрессов верно выбранная техника массажа позволяет снять боли, вызванные остеохондроз, и даже победить целлюлит и подкорректировать фигуру.

Но главное достоинство SPA в том, что массажист, точнее SPA-технолог - не только профессионал в области мануальной терапии , но и художник, творец...

В настоящее время перед Российской Федерацией, как и перед всем мировым сообществом, стоит задача сохранения здоровья населения.

Сильнодействующие вещества - вещества, не являющиеся наркотическими средствами и психотропными веществами.

Но оказывающие опасное для здоровья и жизни действие в случае их приема в значительных дозах, а также при наличии медицинских противопоказаний, способные вызывать состояние зависимости, оказывать стимулирующее или депрессивное воздействие на центральную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни