Святой образ

Интересные новости и статьи по теме Святой образ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В просветляющих энергиях Новой Эпохи тайны, скрываемые до сих пор за императивностью религиозных догматов, обнаруживают свою простоту и доступность понимания. К их числу относится и тайна Святой Троицы, вокруг которой создано множество домыслов и проведено немало споров.

В результате, наконец-то можно констатировать существование трёхипостасного Бога не только на уровне веры, но и с позиции объективного знания, простота которого, между прочим, удостоверяет его истинность (ведь Истина – проста...

По мнению ученых, состояние сознания это «совокупность мысленных объектов» проходящих при действии различных факторов, основанных на восприятии органов чувств, конкретной личности. В религии человек познает тайны времени, представляющие собой иллюзии, галлюцинации, а также временно обострения остроты восприятия визуального характера.

Трудности в вербализации переживаний иногда приводят к изменению системы значений и ценностей.

Изменилась ли у меня система значений и ценностей не знаю, но...

Любовь святая – дивный и редкий для современного человечества дар. Для русского человека любовь святая разлита во всем : это и любовь к Богу, любовь к красоте родной земли, любовь к отеческим могилам и многому другому, о чем поется в русских былинах, сказаниях и песнях.

Давний, родной православный уклад жизни, тонкая красота русской природы сформировали особый, самобытный характер русского человека, особенностью которого стали душевная чуткость, целомудрие, долготерпение, верность долгу и...

Фресковое изображение Софии - Премудрости Божией, обнаруженное при реставрации Грановитой (Владычной) палаты Новгородского кремля, оказалось самым древним из известных.

Реставраторы пришли к выводу, что фресковое изображение святой Софии написано в XV веке, сообщили РИА "Новости" в Новгородском государственном музее-заповеднике (НГМЗ).

К такому выводу специалисты пришли после изучения композиции фрески, манеры ее написания, цветовой гаммы и некоторых других признаков.

"В настоящий...

Так, недавно в полузаброшенном поселке Санино Суздальского района Владимирской области при возрожденном монастыре был найден родник с чудесной водой.

Впервые источник появился здесь еще в XVII столетии. Но тогда никакими чудесными свойствами родниковая вода не обладала.

В ХХ в. два здешних храма - Покрова и Николая Чудотворца - пришли в упадок, место, где бил родник, позабыли. Лет восемь назад его случайно обнаружила местная дачница, рассказавшая о находке местным монахиням, занимавшимся...

На очередном заседании Комиссии ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия включены святые места последователей религии бахаи в Хайфе и Акко. Обоснованием для включения израильских культурных объектов послужили "сильные традиции паломничества и их глубокое значение для веры", говорится в решении Комиссии.

Хайфские и аккские объекты бахаи насчитывают 26 зданий и монументов, среди них особо отмечается мавзолей первого проповедника бахаизма Баба в Хайфе и святыня Баха-Уллы в Акко, а также...

Поездка на греческий полуостров Халкидики. Один из его выступов – священный, овеянный легендами Афон, на территории которого располагается 20 православных мужских монастырей. По сути, это государство в государстве, с собственным контролем границ, береговой охраной, не подпускающей корабли ближе чем на 500 метров, системой допуска посетителей по приглашениям.

Причем попасть туда могут только совершеннолетние мужчины. Жизнь местных монахов может служить примером духовного подвига и аскетичного...

Вспышка кишечной инфекции зафиксирована в Иркутске, сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора. По информации ведомства, инфекция распространялась через воду, освященную в храме святого Иннокентия, а также в иордани (проруби в виде креста) рядом с храмом.

По версии других СМИ, инцидент произошел в Михайло-Архангельском храме Иркутска.

Согласно сообщению Роспотребнадзора, 21 и 22 января 2010 года в медучреждения Иркутска обратились 50 человек, в том числе 37 детей. У всех...

Уже давно известна истина, что если в человеческом организме происходят какие-нибудь сбои со здоровьем, то сам организм сигнализирует об этом, посылая нервные импульсы в мозг, что преобразовываются в нем в некие образы, которые мы очень часто можем видеть в своих сновидениях.

Например, общеизвестный факт, что когда снится сырое мясо, то это к болезни. Ученые до сих пор стараются понять, почему именно образ сырого мяса сигнализирует о болезни, но пока безрезультатно.

Многие врачи...

Но, разумеется, это неправда: любая модель скажет вам, как невероятно тяжело - и эмоционально, и физически, - сохранять 42-й размер. Из-за опасной зацикленности дизайнеров на худобе целое поколение страдает из-за нарушений в системе обмена веществ.

Каждый из нас в прессе и по телевизору видит фотографии, указывающие, как нам следует выглядеть, рекламные объявления навязывают нам образы, обнадеживая: «ты тоже можешь иметь такое тело!» - и мы верим им, снова и снова. Когда мы не достигаем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святой образ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек