Священная гора Индии

Интересные новости и статьи по теме Священная гора Индии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гора Эребус расположена к северу от острова Росса, в глубине моря Росса. С транспортных кораблей и самолетов, направляющихся на американскую станцию Мак-Мердо, и кораблей, идущих к историческим домикам Скотта и Шеклтона, в хорошую погоду открываются великолепные виды горы

Джеймс Кларк Росс и фрэнсис Крозиер на своих кораблях "Эребус" и "Террор" 9 января 1841 года преодолели паковый лед и оказались на открытой воде моря Росса. Тремя днями позже они увидели величественную горную гряду, чьи...

«Гора мертвецов» - так переводится с языка манси Холат Сяхыл - название высоты № 1079 на Северном Урале. Время от времени она подтверждает свое право на столь мрачное имя. Старожилы и сейчас рассказывают о происшествии, случившемся здесь.

2 февраля 1959 года на склонах «горы мертвецов» поставила палаточный лагерь группа туристов из Уральского политеха. Через несколько дней их обнаружили мертвыми. Причины трагедии не ясны до сих пор. В попытках объяснить смерть девяти опытных походников...

Сахалин - это древнее существо с планетарной энергетикой. Природа отличается от материковой: считается, что растения все - мутированные, остров можно условно разделить на три климатические зоны. Север Сахалина представляет из себя болота, мхи, лишайники, низкорослые деревья и, конечно, выход природного газа.

Середина острова это континентальный климат. Морозная снежная зима и теплое лето. На юге острова холодное, дождливое лето и ветреная зима.

Недалеко от города Южно-Сахалинска, есть...

Гималаях, этом суровом краю снежных вершин, возвышающихся над крутыми ущельями, даже высочайшая гора мира - Эверест - всего лишь деталь ландшафта, хотя и гигантских масштабов.

Могучие вершины Гималаев находятся в зоне вечных снегов.

Днем их белоснежные шапки искрятся в лучах яркого солнца. На закате вершины окрашиваются в нежный красный цвет и на розовых гребнях гор можно наблюдать причудливую игру света и тени. Когда приходит ночь, островерхие черные вершины вырисовываются на фоне иссиня...

На горе Луншань южнокитайской провинции Гуандун в храме Гоэнь, который на протяжении вот уже тысячи с лишним лет известен как «святыня буддизма» обнаружена древняя священная реликвия.

28 декабря 2006 г. два монаха рыли водоотвод вблизи одной из каменных ступ и обнаружили 7 маленьких молочно-белых фрагментов кости, самый крупный костный фрагмент имеет в диаметре 0,35 см, а самый маленький -до 0,15 см.

В начале этого месяца китайские ученые провели археологические раскопки и изыскания в...

СТОЛИЦА ИНДИИ

Дели. ИНДИИ
НАСЕЛЕНИЕ ИНДИИ

Около 931 млн. человек. Индия - многонациональное государство. Наиболее многочисленны хиндустанцы, телугу (андхра), маратхи, бенгальцы, бихарцы, тамилы, гуджаратцы, каннара, малаяли, пенджабцы и др.

ГЕОГРАФИЯ ИНДИИ

Государство общей площадью 3,3 млн.кв.км в Южной Азии. На севере граничит с Афганистаном, Китаем, Непалом и Бутаном, на востоке - с Бангладеш и Бирмой (Мьянма), на западе - с Пакистаном. На востоке омывается Бенгальским заливом, на...

Четыре тибетских монаха в рамках паломнического тура по России начали строить в Барнауле священную мандалу - мозаику из разноцветного песка измельченных природных минералов гор Тибета, который они привезли с собой.

«Мобильной связью не пользоваться, громко не разговаривать», - висит объявление в музее, где священнодействуют монахи.

Но и без этого предупреждения посетители даже перешептываться боятся.

Четверо монахов сидят, расположившись по кругу, и часами, песчинка за песчинкой...

У подножия холмов Девапрайага сливаются воды рек Бхагирати и Алакнанда, образуя собственно Ганг. Здесь гаты обнесены крепкими цепями, за которые молящиеся могут держаться, смывая свои грехи в быстро текущих водах. Хотя могучая река Ганг сильно загрязнена, для индусов нет на свете более святой воды.

Она может смыть земные грехи с души паломника, а на пороге смерти избавить его от изнурительного цикла реинкарнации.

Для индусов река Ганг олицетворяет собой Гангу, богиню очищения. Когда-то она...

Самая высокая гора Японии родилась из огня и погибнуть может только в огне, и все же ее хрупкую красоту сравнивают с цветком. Фудзияма - это не только чудо природы, но и священное место, которое многие столетия притягивает паломников, вдохновляет художников и поэтов.

Совершенная симметрия силуэта Фудзиямы на протяжении долгого времени остается главным японским символом красоты. В Японии считается, что этой горе нет равных. Фудзияма прекрасна в любое время года и дня, откуда бы вы ею ни...

16 – 24 августа, Священные буддийские реликвии из собрания Ламы Сопы Ринпоче в главном буддийском храме Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Эти реликвии уже объехали весь мир. По завершении своего удивительного путешествия эти реликвии будут заложены в сердце 152-метровой статуи Будды Майтрейи, которая будет воздвигнута в Кушинагаре, Индия.

В 2001 году знаменитый буддийский мастер лама Сопа Ринпоче пожелал открыть миру редчайшее собрание буддийских реликвий. В его коллекции настоящие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Священная гора Индии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни