Сумрак

Интересные новости и статьи по теме Сумрак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Нынешнее информационно-энергетическое состояние Планеты не может поддерживать здоровый ресурс живых организмов и в том числе человека. Более того, усиливающийся антагонизм между народами, религиозными верами, человеконенавистническая атмосфера.

Окутывающая и пронизывающая людей, ежедневное уничтожение тысяч и тысяч наших с тобой современников ведут к резкому снижению концентрации Полей Энергии Сотворения, что способствует беспрерывному увеличению числа больных людей. В такой обстановке не...

Здесь всё не так и сумрак
мрачной доли,
Жизнь разбавляет потом
и трудом.
Романтиков ты не
найдёшь на воле,
А здесь их много, им
артель, как дом.
Они не ищут клады и
святыни,
У них всегда любой в
почёте труд.
У них всего лишь руки
золотые,
За это их,- СТАРАТЕЛИ
зовут.
В любое время дня и
поздней ночи,
В жизнь воплощяя, чью-
нибудь мечту,
Есть просто "надо",
хочешь, иль не хочешь,-
Ты в каждом дне
увидишь красоту.
Ту красоту, которую
приятно,
Душою полнить, сердцем...

Техника телепатии присутствует во всех магических системах: ее используют и адепты церемониальной магии, и шаманы, и знахари. В Древнем Египте, который наравне с Шумером считается родиной чародейства, жрецы запросто проникали в мысли как простых рабов, так и самого фараона. Эта способность не давалась им с рождения, но развивалась усиленными тренировками.

В современном мире способность к телепатии может оказать прагматичную услугу: на работе она пригодится для карьеры, в семье позволит...

Либерализм и тоталитаризм, охлократия и демократия, дибелизм и сатанизм, составившие основы современного субъективистского подхода к теории ценности и одновременно эволюционной теории социальных институтов, привели к дискуссиям на тему мракобесия. Мракобесы, одержимые мракобесием в той или иной степени проповедуют либеральный тоталитаризм в идеологии по правам человека, но не в равноправии, к свободе, но с умеренными ограничениями, к демократии, но не в интересах всего общества, а с учётом...

Независимый журналист с докторской степенью по экологии тропических лесов Майкл Шанахан поразмышлял о том, почему нахождение в лесу порой вызывает у нас благоговение и трепет, чем эти ощущения напоминают медитацию и как возникающее на природе чувство присутствия необъятного и потрясающего развивает нас и влияет на отношения с другими людьми. Здесь опубликован перевод.

Можете ли вы вспомнить момент, когда вы впервые почувствовали благоговейный трепет, чувство присутствия чего-то необъятного и...

Ритм - это основа основ стихосложения.
Собственно, единственное, что отделяет стихи от прозы - это ритм. Все системы стихосложения у всех народов основаны на ритме. Стихи - это ритмически организованная речь.

Почему ритм ?
Эмоциональное воздействие ритма на человеческую психику известно очень давно. Уже в доисторические времена ритм использовался в различных общественных и религиозных ритуалах.

И, по-видимому, уже в эти же времена людьми было замечено особое эмоциональное...

Есть мистика ночи; есть мистика дня; а есть мистика вечера и утра.

Выйдешь безлунной ночью в сад. Потянутся в душу щупальцы деревьев: трогают лицо, нет преград ничему, во все поры существа всасывается тайна мира. Мягкая, почти липкая тьма мажется по телу, по рукам, по лицу, по глазам и огустевает, словно осаждается на тебе, и ты — уж почти не ты, мир — почти не мир, но все — ты, и ты — все.

Точнее сказать, нет очерченной границы между мной и не-мной. В корнях бытия — единство, на вершинах...

Откройте сердца и души свои, и будьте внимательны, ибо Покон Рода Всевышнего - это скупа законов Прави, кои Всемирье держат. Это Веда первейшая и святость наивысшая, первооснова бытия каждого. Покон суть Веры и Веды всякой составляет, коя в Яве была, есть, или может быть.

Ибо выкарбована в нем истина Небес и Земли высочайшая. Каждый Карб Покона несет в себе ключ для понимания определенной грани бытия и мироздания, что на всех уровнях Всемирья проявляется. Посему трактовать его лишь Волхвы...

"Мы вошли в небольшое кафе на шумной, хотя и не центральной улице. Я увидел человека восточного типа, уже немолодого, с черными усами и пронзительными глазами; более всего он удивил меня тем, что производил впечатление переодетого человека.

Совершенно не соответствующего этому месту и этой атмосфере: По-русски он говорил неправильно, с сильным кавказским акцентом; и самый этот акцент, с которым мы привыкли связывать все, что угодно, кроме философских идей, еще больше усиливал необычность и...

Приглашение посетить обычно закрытую для гостей извне общину федосеевцев в столице стало для нас полной неожиданностью. Поводом для приглашения стало освящение первой за многие десятки лет часовни. Упускать такую возможность не хотелось, и автор этих строк отправился в Преображенский монастырь – один из мировых центров Древлеправославной Кафолической (вселенской) Церкви старопоморского федосеевского согласия.

После церковного раскола XVII в. не принявшие реформы разбились на множество течений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сумрак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни