Сулейман

Интересные новости и статьи по теме Сулейман из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда новость о Гуллите появилась в российских СМИ, в нее сначала никто не поверил. Может, утка? Но уже на следующий день глава Чеченской Республики и президент “Терека” Рамзан Кадыров утвердил Руда Гуллита на посту главного тренера грозненского клуба.

Контракт с голландским специалистом был подписан на полтора года с возможностью продления. Почему полтора года - вы понимаете. Ровно столько будет длиться сезон, когда Россия начнет великий переход на систему “осень - весна”. А в это время...

Соломон бен Иегуда ибн Гебироль (Соломон ибн Габироль, Шломо-бен-Егуда-ибн Гавироль, араб. Абу Айюб Сулейман ибн Яхья ибн Джабируль, латинизированное — Авицеброн (Avicebron, Avencebrol, Avicebrol)); около 1021—1058) — выдающийся еврейский поэт и философ сефардско-испанской эпохи.

Родился в Малаге, умер в Валенсии. Биографические данные о нём очень скудны. Известно только, что он временами терпел нужду, что много странствовал по Испании; его литературной карьере содействовали меценаты, с...

Клянусь стоящими в ряд,
И теми, что изгоняют, выталкивая,
И теми, что творят молитву…
Коран, XXXVII, 1-3

В легендах самых разных стран встречаются упоминания о загадочном наречии, именуемом «Языком Птиц»: название, очевидно.

Имеет символический характер, потому что значение, приписываемое владению этим языком, доступ к которому открывается лишь на самых высоких стадиях инициации, не предполагает возможности его буквального истолкования. В Коране, например, сказано: «И Сулейман был...

О том, куда нас приведет развитие искусственного интеллекта, можно было предугадать в 1997 году. Тогда Deep Blue стал первым компьютером, который выиграл шахматный матч у чемпиона Гарри Каспарова. Последний отказывался верить, что слишком «человечная» игра оппонента могла принадлежать машине. Между тем это стало сигналом о том, как далеко могут продвинуться разработки в сфере «умных» алгоритмов.

Специалисты международной консалтинговой компании McKinsey подсчитали, что к 2030 году автоматизация...

ЛЮДОВИК XIV - Король-Солнце.

Человек, которому принадлежит высказывание «Государство – это Я!», сделал для Франции то же, что Петр I – высочайшим указом одобрил кофей.

Время правления этого короля называют золотым веком кофе во Франции.

Буквально за полгода французская аристократия пристрастилась пить кофе по-турецки.
Правилам кофепития двор обучил турецкий дипломат Сулейман Мустафа Ага, посланец султана Мохаммеда IV, прибывавший в Париже с дипмиссей с декабря 1669 года по май 1670.

Яркие и...

Власти Узбекистана продолжают неоправданно жестко контролировать издание, импорт и распространение Библий в этой стране. Религиозная литература очень часто конфискуется полицией и органами Национальной Безопасности (бывший КГБ) в течение проводимых ими рейдов на церкви, квартиры и дома верующих. Суды постановляют уничтожать подобную литературу, включая Библии, как это сделал Уголовный Суд Ферганы в Октябре 2010 года, в отношении литературы, конфискованной у трех протестантов, которые так же были...

СТОЛИЦА ИРАК

Багдад
НАСЕЛЕНИЕ ИРАК

По последней переписи, проведенной в ноябре 1998, в Ираке насчитывалось 22 196 тыс. жителей. В течение нескольких десятилетий население страны росло быстрыми темпами ввиду высокого естественного прироста.

Начиная с 1957, когда оно равнялось 6,4 млн. человек, и вплоть до 1998 этот показатель превышал 2,5% в год. Уровень рождаемости постепенно уменьшался, с 4,9% в 1950-х годах до менее 3,2% в 1990-х годах. Горожане в 1957 составляли 39% всех жителей, а...

Экс-президент Египта Хосни Мубарак находится в коме, сообщает газета Al Masry al Youm со ссылкой на собственные источники.

Мубарак прибыл в свою резиденцию в Шарм-эш-Шейхе в четверг, где ему оказывалась некоторая медицинская помощь.

Состояние здоровья бывшего египетского лидера ухудшилось в минувшую субботу.

Сейчас, по данным источников газеты, решается вопрос о госпитализации.

Ранее, добавляет издание, появилась информация о том, что экс-глава Египта дважды терял сознание во время...

В переводе с греческого языка этногенез означает происхождение народов, которое включает все этапы возникновения и существование какого-либо народа. Теория этногенеза, разработана Львом Гумилёвым в работе «Этногенез и биосфера Земли», она предполагает возникновение этноса и конечность его жизненного цикла, от стадии подъёма до стадии упадка.

Полная продолжительность «жизни» этноса, по Гумилёву, составляет 1200—1500 лет.

Благодаря работе ученых мы сейчас можем видеть развернутую картину...

В его одеяние обряжают мудрость, добродетель, совесть – чудовищный и нелепый наряд! Итальянцы гораздо удачнее окрестили этим же словом коварство и злобу. Ведь это – чувство, всегда приносящее вред, всегда безрассудное, а также всегда малодушное и низменное. Стоики воспрещают мудрецу предаваться ему.

Существует рассказ, что Псамменит, царь египетский, потерпев поражение и попав в плен к Камбизу , царю персидскому, увидел свою дочь, также ставшую пленницей, когда она, посланная за водой...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сулейман вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни