Суккуленты

Интересные новости и статьи по теме Суккуленты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Древняя китайская традиция предписывала каждому образованному человеку знать семь искусств, одним из которых было цветоводство. Любовь китайцев к цветам вполне понятна, если обратить внимание на климатические условия, которые на протяжении нескольких тысяч лет были благоприятны для процветания самых разных представителей флоры.

Фэн-шуй традиционно приписывал многим цветам символику и мистическое значение. Одно время лотос считался лучшим среди цветов, но позже был вытеснен пионом. Последний...

Уже давно замечено, что украденные растения приживаются легче, меньше болеют при пересадке и не так требовательны к уходу, как купленные экземпляры. Это знают все цветоводы. Но так ли это на самом деле? В поисках ответа на этот вопрос перечитала много материалов и в Интернете и в книгах, журналах.

Мнения разные. Кто то считает, что дело в энергетике:

«Большие любители растений не жалеют денег на приобретение новых цветов. Но согласитесь; к вещи, за которую мы отдали "честно заработанные...

Бутылочный садик - это стеклянный или прозрачный пластиковый сосуд, внутрь которого высажены комнатные растения. Доступ воздуха в ёмкость ограничен или полностью перекрыт, в результате чего образуется влажный климат, благоприятный для выращивания нежных и прихотливых растений, которые с трудом переносят суровые комнатные условия.

Каждому, кто увидел этот растительный мирок, который образуется в условиях замкнутого пространства с постоянными влажностью, температурой и освещением, мирок...

Живые камни- представители мезембриантемовых, к этому семейству относятся необычные суккулентные растения из Южной Африки с мясистыми, часто покрытыми волосками листьями. Большим разнообразием отличается растения этого экзотического семейства, выращиваемые в комнатах.

«Живые камни» - наглядный пример мимикрии: форма растения точно копирует гальку и мелкие камешки, среди которых эти суккуленты произрастают в естественных условиях. «Способность к подражанию» у этих растений настолько велика...

Примерно с ноября у большинства комнатных растений наступает период покоя. В это время они приостанавливают рост, замедляются обменные процессы в тканях. Поэтому режим полива в это время коренным образом отличается от летнего.

В период интенсивного роста и во время цветения растения нуждаются в более обильных поливах, а в период покоя им достаточно умеренного увлажнения.

К сожалению, именно в зимние месяцы по неопытности многие начинающие цветоводы теряют свои растения из-за неправильного...

Седум (Очиток). Очитки - популярные неприхотливые суккуленты, используемые как ампельные и почвопокровные растения.

Как правило, очитки низкорастущие растения с ветвящимися стеблями и многочисленными мясистыми цилиндрическими или в форме лодочки листьями. Есть в роду и исключения.

Правила ухода за растениями.

Температура: Летом умеренная, зимой не ниже 10 С.
Освещение: Светлое, солнечное местоположение в течение всего года.

Полив: Умеренный весь год, а зимой даже ограниченный...

Стапелии по праву можно отнести к одним из самых распространенных в быту суккулентных растений. И, хоть многие и считают их кактусами, никакого отношения к ним эти уроженцы африканских пустынь, конечно же, не имеют. Они относятся к семейству Ластовневых и их наиболее известные родственники - это популярные у любителей хойи - "плющи восковые".

Род Стапелия совсем небольшой - всего около 75 видов растений, живущих в засушливых районах Центральной и Южной Африки. Свое название он получил в честь...

Как известно, для роста, цветения и плодоношения растениям нужен свет. Все растения по отношению к свету можно условно разделить на 4 группы.

Теневыносливые растения

Следует различать теневыносливые растения, то есть растения, способные мириться с недостатком света, и истинно тенелюбивые, для которых избыточная освещенность на южном окне может служить причиной повреждения и даже гибели.

В сущности, это - идеальные комнатные растения. Они любят, когда их освещает утреннее или вечернее...

Glottiphyllum fragrans
Семейство айзовые

К семейству айзовых относится много интересных растений, происходящих из Южной Африки. Все они — суккуленты с сочными листьями оригинальной формы, многие очень похожи на кактусы.

Глотифиллум пахучий — ползучее растение с длинными, линейными, закругленными на концах сочными листьями. Листья светло-зеленой окраски, блестящие, словно покрыты лаком.

Цветет осенью и зимой. Цветки крупные, желтые, похожи на цветки одуванчика, с приятным запахом. Семян...

Senecio rowleyanus
Семейство сложноцветные (астровые)

Родина этого необычного растения — влажные субтропики Южной Африки. Род крестовник насчитывает более 1500 очень разнообразных видов, распространенных по всему земному шару.

Среди них — однолетние травы, многолетники, кустарники и суккуленты.

Хотя сенецио Роулейана и происходит из влажных субтропиков, это суккулентное растение, способное легко. переносить периоды долгой засухи. У него длинные, до 1 м, ползучие побеги, легко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суккуленты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек