Стресс

Интересные новости и статьи по теме Стресс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стресс уже стал нормой для современного человека, ведь мы живем в очень непростое и весьма динамичное время. Астрологи рассказали, как каждому из Знаков Зодиака можно легко снять стресс.

Даже если вы относитесь к одному из самых стрессоустойчивых Знаков Зодиака, это не значит, что вам не страшны проблемы и вы не можете перегореть. Пользуйтесь описанными ниже советами почаще, не дожидаясь того момента, когда вы будете полностью источены и вымотаны.

Овен

Овнам для снятия стресса лучше всего...

Стресс - это находящаяся в нас потенциальная энергия, которую можно использовать и преобразовать в продуктивную, направленную на улучшение жизни движущую силу.

Стресс является естественным компонентом здоровой жизни.

Но если он выходит из-под контроля, то становится дистрессом и приводит, в конечном счете, к саморазрушению организма.

Жизнь на нашей Земле измеряется временем. Единственный способ наслаждаться жизнью - это рационально использовать время, распределив его так, чтобы оно не...

Власти все чаще признают, что интеграция природы и городской среды — эффективная стратегия улучшения психического здоровья. Врачи во всем мире выписывают «зеленые рецепты», то есть рекомендуют пациентам проводить время на природе. Они опираются на сотни исследований, показывающих, что это приносит пользу психологическому благополучию людей и повышает социальную активность.

Большая часть этих исследований до сегодняшнего дня была сосредоточена на роли зеленых насаждений в улучшении психического...

Стресс… Этот фактор скоротечности жизни известен каждому не понаслышке. Стремительный нынешний век в буквальном смысле пропитан самыми различными видами стрессов.

Отрицательные эмоции – злоба, ненависть, ревность, зависть.

Сомнения, страх - посещают нас практически на каждом шагу: когда мы идем в магазин за продуктами и спорим там с продавцом, выясняем отношения на работе с начальником или коллегами, ссоримся и ругаемся с близкими дома.

Многие недооценивают негативное влияние стресса...

Стресс неотделим от жизни современного человека. Проблемы на работе, ссоры в семье, финансовые и жилищные затруднения наносят отпечаток на наше психологическое состояние. Но стрессоустойчивость можно повысить с помощью определенных питательных компонентов.

Продукты, повышающие стрессоустойчивость организма

При стрессе происходят следующие физиологические процессы:

выброс надпочечниками в кровь стрессовых гормонов,

повышение сахара в крови,

повышение кровяного давления,

ускорение...

Стресс не всегда вреден для человека, он может быть полезным для организма, мобилизуя иммунную систему на борьбу с заболеваниями. Это утверждение нашло подтверждение в исследовании группы американских и канадских ученых, которые проанализировали большой объем данных, опубликованных ранее по этому вопросу.

Доктор Сюзанна Сиджерстром и доктор Грегори Миллер из Университета Кентукки и Университета Британской Колумбии обобщили данные около 300 опубликованных работ, общее число участников...

Мы часто забываем, что один из лучших способов освободиться от стресса всегда с нами - это наше дыхание.

По данным Американского института Стресса, глубокое дыхание увеличивает содержание кислорода в крови, насыщая головной мозг и стимулируя парасимпатическую нервную систему, которая вызывает состояние спокойствия (в отличие от симпатической нервной системы, запускающей реакцию «борьба-или-бегство»).

Глубокие вдохи и выдохи – это один из способов, с помощью которых мы можем контролировать наше...

Под определение стресса подпадают любые изменения, вызывающие физическое, эмоциональное или психологическое перенапряжение. Однако не все стрессы вредны для здоровья, или даже негативны.

Различают несколько основных типов стрессов:

Эвстресс или положительный стресс — состояние приятного возбуждения и волнения, которое поддерживает в нас любовь к жизни и придает силы (например, во время горного спуска на лыжах или выполнения срочной работы).

Острый стресс — кратковременное состояние...

К расхожей формуле "Все болезни от нервов" наука долго относилась скептически. Конечно, врачи знали, что бодрый настрой пациента помогает бороться с болезнью. Но вот обратную связь - прямое влияние негативных эмоций на развитие тяжелых недугов - научной истиной до последнего времени не считали.

Прекрасно помню, как возмущались онкологи, которым задавала робкий вопрос: "Можно ли считать, что стресс увеличивает риск развития раковых болезней?" "Это все ваши дамские фантазии!" - слышала я в...

«Какой стресс!» - говорим мы, когда чувствуем, что взволнованы, беспокоимся, придавлены грузом проблем. Но помимо ярко выраженного стресса существует и хронический стресс, который может быть связан с постоянными, постепенно накапливающимися проблемами.

Из-за того, что хронический стресс нарастает постепенно, маленькими шагами, его можно и не заметить – подумаешь, сегодня чуть хуже, чем вчера, не стоит волноваться.

Но от этого стресс не становится менее опасен, скорее наоборот. Чаще всего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стресс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни