Спускаемый

Интересные новости и статьи по теме Спускаемый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Самая большая в Солнечной системе, пятая от Солнца, планета получила имя верховного римского бога — Юпитера. Когда она бывает видна, ее несложно найти среди звезд на небе — по яркости она уступает лишь Венере.

Красное пятно и белый овал

Поверхность Юпитера нельзя наблюдать непосредственно из-за плотного слоя облаков, представляющих собой картину чередующихся темных полос и ярких зон. Различия в цвете полос объясняются небольшими химическими и температурными различиями. Положения и размеры...

Не только Сатурн, но и два его спутника, Ант и Метон, окружены кольцами. Об этом свидетельствуют последние фотоснимки, переданные на Землю американским космическим зондом "Кассини".

По сообщению НАСА, космический аппарат обнаружил кольцо сначала у Анта, а затем у Метона.

При этом в отличие от колец Сатурна, кольца его спутников являются прерывистыми, и напоминают по форме арки.

Как предполагают американские планетологи, эти арки состоят из вещества, оторвавшегося от Анта и Метона при...

Природа комет издавна интересовала любознательное человечество. Вавилоняне и халдеи почитали их не то огненными воздушными вихрями, не то настоящими небесными телами. Пифагорейцы и еще многие ученые мужи древнегреческого мира считали их настоящими планетами, которые нечасто появляются на земном небосводе и, подобно Меркурию, низко висят над горизонтом.

Это объяснение на много столетий заблокировал авторитет Аристотеля, который утверждал, что кометы чисто атмосферный феномен, поскольку...

Дальний космос - галактики "разбегаются" быстрее, чем это предусмотрено теорией. Фото NASA

Несмотря на все достижения науки, в ней все же существует немало белых пятен. Журнал New Scientist опубликовал список загадочных явлений, объяснить которые ученые не в состоянии.

1. Эффект плацебо

Не пытайтесь повторить это дома! В течение нескольких дней вы причиняете кому-то боль по нескольку раз в день. Вы уменьшаете боль при помощи морфия, вплоть до последнего дня эксперимента, а потом...

Дальний космос - галактики "разбегаются" быстрее, чем это предусмотрено теорией. Фото NASA

Несмотря на все достижения науки, в ней все же существует немало белых пятен. Журнал New Scientist опубликовал список загадочных явлений, объяснить которые ученые не в состоянии.

1. Эффект плацебо

Не пытайтесь повторить это дома! В течение нескольких дней вы причиняете кому-то боль по нескольку раз в день. Вы уменьшаете боль при помощи морфия, вплоть до последнего дня эксперимента, а потом...

Зонд "Кассини" обнаружил неровности километровых размеров на поверхности колец Сатурна, которые ранее считались абсолютно гладкими, сообщает во вторник пресс-служба Лаборатории реактивного движения НАСА.

Астрономы ранее считали кольца Сатурна практически идеально плоскими и только равноденствие.

Которое происходит на Сатурне примерно один раз в 15 земных лет, позволило ученым обнаружить пылевые облака и выпуклости на поверхности колец, возвышающиеся над их плоскостью на три-четыре...

Несмотря на все достижения науки, в ней все же существует немало белых пятен. Вот список загадочных явлений, объяснить которые ученые не в состоянии.

1. Эффект плацебо

Не пытайтесь повторить это дома! В течение нескольких дней вы причиняете кому-то боль по нескольку раз в день.

Вы уменьшаете боль при помощи морфия, вплоть до последнего дня эксперимента, а потом заменяете морфий физиологическим раствором. И угадайте, что происходит? Физиологический раствор снимает боль.

Это - эффект...

Проход по околоземной орбите придаст "Розетте" дополнительное ускорение, которое необходимо аппарату, чтобы добраться до окрестностей Юпитера, где должно состояться ее свидание с кометой Чурюмова-Герасименко. Правда, перед этим - в июле 2010-го - зонд должен будет пройти рядом с астероидом Лютеция.

Запущенная в 2004 году, "Розетта" уже дважды облетала вокруг Земли и один раз вокруг Марса. На этот раз в момент своего ближайшего приближения к нашей планете (7:45 утра в пятницу по Гринвичу...

Иран в среду 03.02.10 на ракете-носителе собственного производства "Кавошгар-3" отправил в космос капсулу с "живыми организмами", которые будут использованы для научных исследований. "Впервые при использовании ракеты-носителя "Кавошгар-3" в космическое пространство была запущена капсула с живыми организмами", - приводит агентство слова Вахиди.

Как, в свою очередь, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, иранские ученые отправили в космос мышей, черепах и червей. На церемонии запуска...

Перед полетами человека в космос были поставлены многочисленные эксперименты с животными на космических кораблях-спутниках Земли. В конце 1948 года по инициативе Сергея Павловича Королева началась работа по определению реакций высокоорганизованного живого существа на воздействие условий ракетного полета.

После долгих обсуждений решили, что «биологическим объектом» исследований будет собака.

20 августа 1960 года, спускаемый аппарат с животными на борту благополучно приземлился в заданном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спускаемый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек