Спекуляция

Интересные новости и статьи по теме Спекуляция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вопрос о том как строили пирамиды не даёт покоя уже ни одному поколению исследователей. Итак давайте ознакомимся с бытующими мнениям.

Отец Истории.

В вопросе строительства Пирамид , естественно, нельзя обойтись без свидетельства "отца истории" Геродота, посетившего Египет в 425-м году до рождества Христова.

"Используемый метод заключался в том, чтобы строить шагами, или как некоторые называют - рядами или террасами. Когда построение основы было закончено, блоки для следующего ряда выше...

«Смысл XX века» - так названо сочинение профессора К. Боулдинга (США). Оно содержит рекомендацию организовать куплю-продажу права на деторождение. Выпустить, скажем, особые сертификаты с номиналом в 0,1 ребенка. Сумеешь приобрести десяток - пожалуйста, получай разрешение иметь сына или дочь. Общее количество таких «купюр» строго ограничено.

Например, оно может соответствовать потребности общества иметь «нулевой прирост», когда население не увеличивается, но и не уменьшается. Начнется...

В последнее время в СМИ нередко сообщается об участившихся случаях мироточения икон. О чуде мироточения накануне Пасхи рассказывает отец Михаил ДУДКО, до недавнего времени работавший в отделе внешних церковных связей Московской патриархии.

Из-за увеличения православной паствы за рубежом отец Михаил буквально на днях приступил к служению в русском православном cоборе Успения Божьей Матери в Лондоне.

– Мироточение икон, с точки зрения церкви, – это чудо, находящееся в одном ряду с другими...

Вернее не вода, а лед. Однако и этого достаточно, чтобы у ученых, и не только у них, голова пошла кругом от сногсшибательных перспектив, открывающихся перед человечеством "Лунную воду" обнаружил американский космический зонд "Лунар Проспектор", запущенный НАСА в начале этого года.

"У нас есть абсолютно точные сведения о наличии значительных запасов воды на обоих полюсах нашего спутника", - не мог сдержать своего восторга глава группы слежения за работой "Проспектора" Алан Биндер...

Драматическая ситуация, сложившаяся в современном мире с обеспечением жителей планеты чистой и питьевой водой, находится в центре внимания участников проходящей в Венеции Всемирной конференции о будущем науки (The World Conference of The Future of Science).

В этом году тема конференции, в которой принимают участие известные ученые, политики, экономисты, богословы, обозначена как "Продовольствие и вода для жизни" (Food and Water for Life).

Участники венецианского форума отмечают, что за...

Обратив внимание на полки книжных магазинов, сплошь уставленные книгами по эзотерике, и взглянув на сетку вещания некоторых телеканалов, мы всерьез задались вопросом о популярности оккультного знания в современном мире. С одной стороны.

Это книги «классиков» жанра — Елены Блаватской, Рудольфа Штейнера, Анни Безант, с другой — бесчисленные «тайны» тамплиеров, друидов и т.п. Разобраться в связи классической эзотерики и современной, а также в ее отношениях с массовой культурой нам помог Борис...

В теплый весенний денек электричка с грохотом разжала двери и выпустила меня в подмосковный поселок под Зеленоградом. Первое в России криохранилище, где ждут своего часа замороженные клиенты, находится в частном доме, огороженном высоким забором.

- Странное местечко, - произносит английский студент Кларк. Он приехал в Россию, чтобы сделать фотографии на тему крионики для курсовой, и нас объединили в одну "экскурсионную группу".

Мы заходим в дом, в небольшой комнате в углу стоит "термос...

Наш народ, хоть и подвержен тотальной алкогольной деградации (а может, впрочем, и вследствие её), совершенно не осознаёт, чем именно опасен алкоголь и каковы риски от его употребления. Вместе с тем все умственные ресурсы тратятся на блаженное мифотворчество.

Потому решил кратко изложить по сути, чего вы вряд ли где найдёте в одном посте.

Итак, начну с общих сведений и закончу традиционно мифами.

Средний человек впервые знакомится с алкоголем в 15 лет, т.е. не просто пригубливает пивко...

Л. Макарон: Добрый день, Михаэль. На предыдущих встречах мы с Вами говорили о том, как развивается кризис, обсуждали, что произойдет с миром после выборов президента США, прогнозировали результаты очередной встречи "Двадцатки".

Встреча прошла. И такое ощущение, что мир, если смотреть на средства массовой информации, внешне как-то даже успокоился.

В связи с этим мне вспомнился анекдот: Человек случайно зашел к чужой жене. В это время приходит муж. Он испугался, выскочил на балкон и упал...

666 - «число зверя», до сих пор не дает толкователям Библии покоя. Его тайна остается одной из главных загадок Священного Писания. В конце ХХ века вокруг «числа зверя» разгорелись нешуточные страсти, связанные с появлением штрихкодов и разговорами о предстоящей массовой идентификации населения.

Дотошные толкователи находят число 666 везде - на застежках и пуговицах, на обуви, на кредитных карточках, в номерах новых компьютеров и в банковских кодах. Правда, раскрыть тайну самого числа берутся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спекуляция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни