Современный

Интересные новости и статьи по теме Современный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Палеоботаники получили данные, вызывающие серьёзные сомнения в применимости существующих климатических компьютерных моделей для предсказания будущего потепления климата.

Исследователи из Геологического института РАН сравнили данные о древнем климате эпохи второй половины мелового периода.

Полученные с помощью геологических свидетельств, с результатами его моделирования с применением моделей общей циркуляции (General Circulation Models — GCM). Эти модели применяются для предсказания...

Как рассказала журналистам пресс-секретарь Центра, в субботу в "Гараж" пришли 4,5 тысячи человек, в воскресенье - почти столько же. А это является абсолютным рекордом посещаемости центра за год его работы.

Ажиотаж, царивший на открытии проекта в пятницу вечером, когда даже не все приглашенные журналисты и гости смогли осмотреть экспозицию, продолжился в первые дни ее работы, отмечает NEWSru.com со ссылкой на информагенство.

В течение уикенда вдоль забора "Гаража" стояли желающие...

Аннотация статьи Свами Джанешвара Бхарати

Современное общественное восприятие Йоги кардинально отличается от самой сути Йоги в том традиционном смысле, в котором это учение развивалось древними святыми и подвижниками.

Во первых, изначально йога была цельной системой, в которой физические упражнения и позы были небольшой, хотя и достаточно полезной частью. Цель древней Йоги была духовная, а не телесно-физическая и слово «Йога» относилось к целой системе, а не просто к позам – асанам. В...

Используя термин современная западная философия, мы подразумеваем философскую мысль Западной Европы и Америки конца Х1Х – начала ХХ1 века. Развитие классической философской традиции можно обозначить, начиная с Античности и заканчивая серединой 19 ст. Классическое философствование характеризуется ясностью.

Рациональностью, системностью, вниманием к онтологической и гносеологической проблематике, а так же некоторой универсальностью и стремлением к научности понятийного аппарата философии.

С...

Необходимость пересмотра шкалы астрономических расстояний, выявленная канадскими учеными, может явиться очередным предвестником ревизии современной картины мира.

Исследовательская группа под руководством Энрю Ховелла из университета Торонто на основе анализа данных астрономических обзоров Supernova Legacy Survey и Higher z Supernova Search сделала вывод о том.

Что в более ранние эпохи развития нашей Вселенной (в рамках концепции Большого Взрыва) абсолютная светимость сверхновых была...

Теоретически на атомном уровне потоки энергии формируются, когда электроны перемещаются между атомами. Атом содержит протоны с положительным зарядом, нейтроны с нейтральным зарядом и электроны с отрицательным зарядом. Все три заряда формируют незаряженный атом.

Много вещей в природе имеют тенденцию достигать нейтрального состояния. Равновесие в пределах атома подобно балансу между Инь-Ян , теория известная еще в древнем Китае. Электрон несет отрицательный заряд Инь.

Современные электронные...

Ученые пришли к выводу, что современные люди вытеснили неандертальцев из Европы, намного превзойдя их количеством. Исследователи, оценившие размер европейских популяций Homo sapiens и Homo neanderthalensis.

Возраст самых ранних из известных ученым останков неандертальцев в Европе составляет около 130 тысяч лет. Представители Homo sapiens пришли в регион намного позже — около 40 тысяч лет назад. После появления современных людей европейские неандертальцы полностью вымерли приблизительно за 5...

Некоторые производители готовой одежды, особенно той, которая ориентирована на молодых, живо откликаются на стандарты высокой технологии, предъявляющей особые требования к одежде и аксессуарам, создавая тем самым самые современные стили.

Одежда должна быть не только практичной и красивой, но и обязательно вместительной - нередко вмещать в себя то, что раньше носили в кейсах и рюкзаках. Речь идёт, прежде всего, о мобильных телефонах. Так уж получилось, что пользователю удобнее всего держать...

На мой взгляд, наша теперешняя медицина - это не наука в полном смысле слова, а нагромождение различных сведений о человеке и его болезнях, часто разрозненных и противоречивых, при полном отсутствии общей теории, способной ответить на простой вопрос: как сделать так, чтобы человек никогда не болел.

Будучи не в силах справиться с этим, современная медицина "разбирает" человека на самостоятельные системы, органы и даже отдельные ткани, оперируя примерно 30 тысячью понятий. Вряд ли найдется...

Болезни были непременными спутниками человека на протяжении всей эволюции. К сожалению, наше тело не совершенно и подвергается атаке вирусов и зловредных микроорганизмов каждый день. К тому же мы сами делаем все возможное, чтобы у нас заболел то желудок, то печень, и так далее и тому подобное.

В погоне за тем, что нам так нужно от жизни, мы не обращаем внимания на самое главное наше здоровье. И только когда нас что-то начинает беспокоить, мы начинаем задумываться и идти к врачам. Но не все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Современный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни