Сотворение чуда

Интересные новости и статьи по теме Сотворение чуда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На юге штата Юта в США расположено высокогорное плато Поунсогант. Первые поселенцы здешних мест старались обходить его стороной. Из-за страшной жары и разреженного воздуха они прозвали плато «badland» — дурной землей. Вместо почвы здесь — каменистая пустыня, а путь на каждом шагу преграждают скалы.

В этом неприветливом месте расположен Брайс-Каньон — истинное чудо света.

Американский топограф Томас Бейли, проводивший в этом районе первые съемки, впоследствии написал: «Более дикой и...

Жила-была в американском городе Балтимор девочка Брук Гринберг. Жила себе и жила бы, если бы не телевидение, которое показало ее всему свету. И теперь весь свет гадает, что за чудо заключено в теле 16-летней девочки, похожей на годовалого младенца.

То ли надежда на победу над старостью и смертью, то ли наше страшное будущее?

Феномен в коляске

Кроме девочки-феномена в семье еще три сестры - Эмили, Кэтлин и Керли - все они обычные. Брук перестала расти в восемь месяцев. Сейчас, в 16 лет...

В одном из произведений Ингмара Бергмана, великого режиссера ХХ века, дочь пастора задает своему отцу вопрос, который давно ее волнует:

- Верит ли он?
- Да, - отвечает ей пастор, - Но меня убедили не чудеса, описанные в Евангелиях, и даже не описанные там же Воскресение и Вознесение. Меня убедило то, что произошло после.

После казни Учителя разбежавшиеся в страхе ученики собираются в тайном убежище, чтобы решить, что им делать дальше.Они напуганы, подавлены и деморализованы, для каждого...

Голодать ли три, тринадцать или сорок пять дней? Как долго может человек оставаться без пищи?

Большинство людей не знают разницы между лечением голодом и изнурением, вынужденным голодом. Некоторые думают, что, не съев двух-трех обедов, они уже начинают голодать.

В действительности дело обстоит иначе. Человек может оставаться без пищи месяцами. Истощение от голода начинается там, где кончается лечение голодом. Истощение начинается тогда, когда все лишние ткани и все запасы исчерпаны, и...

Японцы — мировые рекордсмены по долголетию. На острове Окинава в южной части страны доля столетних жителей особенно велика: так, она в несколько раз превышает этот показатель для Франции, где продолжительность жизни — одна из самых высоких в Европе!

А главное, эти старые-престарые старики бодры и полны энергии.

Жители Окинавы мало подвержены возрастным болезням — таким, как инфаркт миокарда, повышенное артериальное давление, рак простаты, остеопороз. Им практически неведомы диабет и...

Тем, кто заботится о своем здоровье, многие кардиологи советуют не пить кофе, а есть шоколад. Врачи средневековой Европы уверяли своих пациентов, что шоколад успокаивает печень, способствует пищеварению, облегчает сердечную боль.

Шоколад ели при лечении туберкулеза, анемии, подагры, для снижения температуры.

Да и сейчас врачи, например, из Американской ассоциации диетологов утверждают, что содержащиеся в шоколаде минералы и антиоксиданты помогают предупредить некоторые болезни.

Шоколад...

Начало 1950-х годов – время расцвета авиационной промышленности и зарождения космической отрасли. Компании Convair, подразделению концерна General Dynamics, одного из основных игроков в области оборонных заказов, военное ведомство США заказало разработку и постройку первой американской межконтинентальной баллистической ракеты Atlas (эти ракеты прослужили 47 лет, отправив множество зондов к Луне и планетам Солнечной системы).

Однако конструкторы столкнулись с одной мелкой, но очень неприятной...

Что делать, если надо похудеть? Что выпить после тренировки, чтобы восстановить силы? К чему прибегнуть, если после вчерашней вечеринки раскалывается голова? Вам нужен только стакан — стакан кефира.

На многие вопросы есть всего один ответ. Что делать, если надо похудеть?

Что выпить после тренировки, чтобы восстановить силы? К чему прибегнуть, если после вчерашней вечеринки раскалывается голова? Что перехватить, если работы больше, чем у Юлия Цезаря? С чего начать день? Чем его закончить...

Находчивый служитель науки, профессор Ким из медицинской школы в Сеуле, выступил с сенсационным заявлением, что-де нашел способ с помощью цифровых технологий придавать воде целебные свойства.

Ким поведал историю о том, что он побывал в знаменитом городе Лурде и привез оттуда бутылочку целебной воды. Ему якобы удалось заключить ее целебные свойства в цифровую форму и использовать при создании фильтров. Изобретенные Кимом фильтры стали расходиться нарасхват. Было продано более 5 тыс. этих...

Американские ученые пришли к выводу, что силденафил, более известный под торговым наименованием "Виагра", может повысить эффективность и безопасность лечения рака простаты.

Исследователи из Университета Содружества Вирджинии в течение 15 лет занимались поиском средства для снижения побочных эффектов противоопухолевого препарата доксорубицина.

Широко применяемого для лечения злокачественных новообразований предстательной железы и других органов. Это лекарство, помимо основного действия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сотворение чуда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни