Чудо-фильтры по-корейски

Находчивый служитель науки, профессор Ким из медицинской школы в Сеуле, выступил с сенсационным заявлением, что-де нашел способ с помощью цифровых технологий придавать воде целебные свойства.

Ким поведал историю о том, что он побывал в знаменитом городе Лурде и привез оттуда бутылочку целебной воды. Ему якобы удалось заключить ее целебные свойства в цифровую форму и использовать при создании фильтров. Изобретенные Кимом фильтры стали расходиться нарасхват. Было продано более 5 тыс. этих устройств, якобы превращавших воду в лекарство от всех болезней, в том числе рака. Ким и его команда создали солидное производство. Цена на их изделия зависела от степени тяжести “исцеляемых” недугов.

Сейчас Ким арестован вместе с группой подельников из 8 человек, включая его жену и брата. Всем им предъявлено обвинение в мошенничестве. Как отмечают врачи, применительно к “чудо-фильтрам” Кима наукой и не пахло. Он просто грабил людей. Однако сам Ким стоит на своем и утверждает, что целебные силы воды основаны на религиозной вере, и наука здесь ни при чем. Как известно, городок Лурд в Пиренеях прославился после того, как местной девочке стало являться видение девы Марии, а здешняя вода вскоре была признана целебной. Католическая церковь признала 67 чудес исцеления, случившихся в городе, и сейчас Лурд неплохо зарабатывает на экспорте святой воды. Местные власти отметили в связи с делом Кима, что уже не в первый раз их воду пытаются фальсифицировать, поэтому люди, покупающие ее, должны быть уверены, что она не из водопровода.
×

По теме Чудо-фильтры по-корейски

Очистка воды. Фильтры

Сейчас выпускается множество бытовых фильтров разных типов. Они сильно...
Журнал

Фильтры очистки воды

Своеобразным рекламным агентом фильтров очистки воды выступил главный...
Журнал

Камышовые фильтры

Проблема очистки сточных вод в Астраханской области, несмотря на предпринимаемые...
Журнал

Чудо крови святого Януария

В Неаполе, на протяжении множества столетий ежегодно происходит дивное явление...
Журнал

Чудо голодания

Голодать ли три, тринадцать или сорок пять дней? Как долго может человек...
Журнал

Чудо Святого Януария

В день годовщины чудесного избавления от извержения Везувия, отмечавшийся...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы