Сонливость

Интересные новости и статьи по теме Сонливость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что за глупый вопрос, скажете вы. А на самом деле человеку, принимающему таблетки, надо усвоить некоторые премудрости. Только тогда вы извлечете из лекарства максимум пользы.

Чем запивать?

АСПИРИН сильно раздражает слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта.

Поэтому принимать это лекарство следует только после еды. Растворимую таблетку опустите в то количество воды, которое указано во вкладыше, а обыкновенную таблетку лучше раскрошить или разжевать и запить молоком или минеральной...

Чтобы взбодриться и почувствовать себя свежее и легче, иногда не обязательно пить энергетические напитки, в которых зачастую много химии. Оглянитесь вокруг – мир природы настолько богат, что в нем тоже можно черпать силы.

Есть множество растений, которые нам могут помочь.

1. Кофе Слово «кофе» происходит от арабского «qabwa», что означает «возбуждающий». Конечно же, ставим это растение на первое место в нашем ряду. Многие пьют напиток кофе время от времени, некоторые постоянно, а другие без...

Многие лекарства мы принимаем, даже не сверившись с инструкцией. А между тем они могут обладать очень неприятными побочными эффектами. В результате, приняв простое обезболивающее и садясь за руль, мы подвергаем себя излишнему риску, сами того не зная

Человек пришел на прием к аллергологу. Врач без труда определил причину вечно заложенного носа, но, перед тем как выписать препарат, поинтересовался:

— Вы за рулем?

— Да. Но какое это имеет отношение к моему риниту? Неужели существует...

Короткий сон в течение дня может привести к удару сердца, обнаружили медики из Университета Колумбии /США/. Кроме того, дневная сонливость связана с различными расстройствами режима ночного сна, включая одышку. Как предполагают врачи, именно одышка сна ответственна за подобную ассоциацию, поскольку при наличии признаков остановки дыхания во время сна риск удара существенно повышается.

В исследовании были проанализировано состояние здоровья более двух тысяч человек и оценены уровни дневной...

Как весной чувствовать себя бодрой и жизнерадостной? Не спать на ходу и справляться со всеми делами дома и на работе? Оказывается, существует ряд способов и нехитрых рецептов, которые позволят вам справиться с весенней хандрой. Какие?

«Уж тает снег, бегут ручьи, в окно повеяло весною», - мы всегда ждём с нетерпением это чудесное время пробуждения природы. Но с наступлением долгожданного тепла у многих начинаются весенние недомогания - сонливость, головокружение.

Словом, состояние человека...

С момента появления в Европе кофе о нем было создано множество мифов, в основном благодаря усилиям торговцев алкогольными напитками, видевших, и не без оснований, в торговцах кофе опасных конкурентов.

По всей видимости, с их подачи на кофе ополчились медики.

Утверждавшие, что арабский напиток вызывает паралич, половое бессилие, сгорание крови и страшную худобу (а в Германии купленные журналисты писали, что кофе — это сироп из сажи и отвратительный отвар из старых сапог).

В 1679 году в...

Отпуск – это здорово! Тем более в наше время поголовных путешествий, когда можно отправиться в любую сторону души. Как говорит один знакомый дошколёнок: «У нас в Турции…» Отпуск ассоциируется у нас с летним зноем и всем, что к этому зною прилагается.

Вплоть до курортных романов. Что ж, курортные романы и вправду, бодрят, а в 6% случаев даже заканчиваются браком. И как же бывает обидно, если намечающийся пир духа испорчен. Причем из-за какого-нибудь банального недомогания. Знакомьтесь, эту...

- Если вам кажется, что вы все время находитесь в полусонном состоянии, не затягивайте процесс, начните лечение, - считает врач Нелли Разлогова. - У таких людей снижается общий тонус, память, работоспособность, они часто попадают в стрессовые ситуации.

Это состояние может быть связано не только с предвесенним временем года. Оно характерно для тех людей, которые перенесли инфекционные заболевания, например грипп, ангину. Или страдают малокровием, расстройствами нервной системы.

Начинайте...

Это выяснили Британские ученые из Университета Варвика и Университетского колледжа в Лондоне. Они провели по заказу Британского общества сна специальное исследование, опросив при этом свыше десяти тысяч жителей Соединенного Королевства и сравнили среднее количество часов, которые они ежесуточно просыпают, с состоянием их сердечно-сосудистой системы.

Исследователи пришли к выводу, что недосып вредит здоровью и приводит к сердечнососудистым заболеваниям. Таким образом, тезис о том, что...

По оценкам ученых, животные большую часть положительных эмоций получают от еды. У человека механизм "голод - насыщение" тоже работает неплохо, но люди испытывают и много неведомых четвероногим радостей. С точки зрения йогов, удовольствие, как и прочие чувства, а также мысли, связаны с энергиями определенной степени тонкости.

Для нормального самочувствия человек должен ежедневно получать какой-то минимум этих энергий. Если же происходит "недокорм" положительными эмоциями и мыслями, нарушается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сонливость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни