Солома

Интересные новости и статьи по теме Солома из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С давних пор одним из самых популярных растений на Руси был лен. Его выращивали для того, чтобы впоследствии после соответствующей обработки получить льняную ткань. Одежда из льняной ткани рекомендовалась людям с горячей натурой, а также при сухой и жаркой погоде.

Льняная ткань хорошо помогала при чесотке и повышенном потоотделении. Из льняного семени наши предки получали льняное масло, которое использовали как для приготовления пищи, так и для лечения различных заболеваний. Удивительные...

Нет более простой вещи, чем кирпич. Граненный, тяжелый кирпич, которым иногда подпирают подъездные двери, чтобы они не закрывались, кирпич, который раскалывают о другой кирпич и запихивают по частям в ведро, куда ставится новогодняя елка.

Чтобы она не шаталась, кирпич, которым иногда увесистыми ударами чинят топор или молоток, чтобы не выскакивали деревянные ручки, кирпич, на который иногда натыкаешься по случаю идущего рядом строительства, простой кирпич – рукотворный и рукоразмерный...

Укрепляющие нервы травы влияют на функциональную ак­тивность нервной системы. Они могут обладать стимулирующим или седативным эффектом и использоваться для коррекции избы­точности или недостаточности нервной функции. Они оказывают сильное воздействие на ум и полезны для обретения душевного здоровья и ясности ума, являются дополнительными средствами при лечении психических расстройств и заболеваний.

Большинство укрепляющих нервы трав являются одновре­менно спазмолитиками: они снимают спазмы...

Тонизирующие травы

В аюрведе тоником называется вещество, которое питает тка­ни-элементы (дхату) тела. Питательный тоник—это травы, даю­щии телу пищу, повышающии его вес и плотность, привносящии полезные вещества. Такая травяная пища необходима дхату и органам, истощенным или ослабленным в результате болезни или действий приводящих к истощению.

Тонизирующие травы обычно обладают сладким вкусом либо сладким випаком (сладкие после переваривания), что указывает на их созидательное действие...

Жирные: меняем шампунь

Жирные волосы всю весну нужно мыть шампунем для нормальных волос «для ежедневного применения».

Дело в том, что, когда мы часто моем голову шампунем «для жирных волос», сильно обезжириваем кожу, тем самым стимулируем сальные железы к еще более активной работе.

Два раза в неделю 1,5 - 2 месяца промывайте уже чистые волосы ополаскивателем: 3 ст. ложки измельченной дубовой коры, 1 л воды. Кору залить водой и кипятить на медленном огне в течение 15 - 20 минут...

Деление растений на водные и не водные весьма условно, т.к. одно и то же растение может расти в разных условиях, просто вести себя будет по-разному. Но в целом, растения для водных садов можно разделить на группы по отношению к воде:

влажная зона — почва никогда не пересыхает совсем, или постоянно находится в состоянии от влажной до сырой

болотная зона — имеет глубину до 20 см, корни растений находятся во влажной почве

зона мелководья — глубина 20-40 см, побеги и листья растений...

В июне продолжается рост многих цветочных культур, и поэтому при сухой погоде их обязательно нужно поливать.

Из однолетников особенно требовательны к поливам: амарант, бальзамин, бегония всегдацветущая, георгина, годеция, дельфиниум, душистый горошек, календула, капуста, клеома, кобея, лобелия, настурция, немофила, недотрога Уоллера, нигелла, нирембергия, декоративная тыква и целозия.

Относительно устойчивы к засухе агератум, бархатцы, васильки, вербена, лобулярия, портулак, резеда...

– Как спалось? Сердце не болит? – услышала знакомый бас в трубке. Часы показывали шесть утра. Но карматерапевты, тем более, водящие с тобой дружеские отношения, имеют право и на большее.

– А что случилось? – рука машинально тянется за валидолом.

– Ты только не пугайся, в диване, где ты спишь, полно ОЗС, отрицательно заряженных сущностей. Они похожи на патогенные зоны, только мобильнее и меньше. Так и до сердечной болезни недалеко. У тебя они в районе поясницы и сердца навешаны. Выглядят...

Версия для печати
В условиях современного образа жизни, привычек, привитых цивилизацией, и под воздействием массированной рекламной атаки непригодных в пищу и вредных для здоровья «продуктов питания» говорить о естественном питании не приходится. Так же, как не приходится говорить о естественном состоянии сознания людей. Поэтому совершенно необходимо пользоваться специальными правилами питания, восстанавливающими естественные функции организма, защищающими здоровье человека и позволяющими его...

Не знаю кто первый, где и как начал «ковырять» землю под ногами, чтоб выкопать заинтересовавший предмет (или часть его), но знаю одно: тот человек заложил основу археологии, науки о Прошлом. Главного источника информации о далеком и близком «Вчера».

Благодаря археологии легче понять наше «Сегодня» и «Будущее», вступающей в свои права с каждой секундой проживаемой нами.

Вот как объясняет слово археология Археологический словарь: «археология» (англ. аrchaeology), изучение прошлого на основе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солома вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни