Смертный

Интересные новости и статьи по теме Смертный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Губернатор американского штата Иллинойс ободрил принятый ранее местным сенатом запрет на смертную казнь.

Решение об отмене высшей меры наказания в штате было принято с перевесом в семь голосов 11 января.

Официально запрет на смертную казнь в штате вступит в силу 1 июля.

Особо отмечается, что 15 человек, приговоренных к высшей мере наказания и ожидающих исполнения приговора в тюрьмах штата, не будут казнены: им изменено наказание на пожизненное заключение без права досрочного...

В последние недели мне часто снится один и тот же, навязчивый сон.

В колоссальных по своим размерам, искусственно вырытой кем-то яме, находится огромная клетка из железных прутьев, имеющая только одну дверь, которая открыта.

Со всех сторон к этой яме панически бегут люди, по пятам преследуемые обезумевшими волкодавами. Спасаясь от клыков волкодавов, ставших по не понятным даже самим волкодавам причинам волками, жаждущими человеческой крови, люди прячутся в эту клетку и закрывают её дверь...

К такому потрясающему выводу пришла команда британских ученых под руководством Мартина Шипли из Университетского колледжа Лондона (Великобритания).

Еще в середине 80-х годов прошлого века они провели опрос 7524 работающих граждан в возрасте от 35 до 55 лет, попросив их оценить, насколько скучной является их жизнь вообще и работа в частности.

Спустя 25 лет ученые взялись выяснять, как сложилась судьба опрошенных. Тут-то и обнаружилось, что те, кто называл свою жизнь скучной и неинтересной...

Уклонение от своих прямых обязанностей, нарушение присяги – смертельный грех, заявил во вторник патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Свое заявление патриарх сделал на встрече со слушателями военной академии Генштаба Вооруженных сил, где также присутствовал министр обороны Анатолий Сердюков.

«В религиозном опыте жизни приоритеты сами по себе отстраиваются, и самым важным приоритетом является страх Божий. Когда человек понимает, что... предательство – смертельный грех, уклонение от своих...

В последней книжке московского философского журнала (январь — февраль 1899), в разборе одного недавнего перевода из Ницше, В. П. Преображенский, знаток и любитель этого писателя, замечает, между прочим, что, «к некоторому несчастию для себя, Ницше делается, кажется, модным писателем в России; по крайней мере на него есть заметный спрос».

«Несчастие» такой моды есть, однако, лишь необходимое отражение во внешности того внутреннего факта, что известная идея действительно стала жить в...

Жизненные сомнения и превратности бытия никоим образом не противоречат понятию всеобщей суверенности Бога. Вся жизнь эволюционных созданий сопряжена с определенными неизбежностями. Задумайтесь над следующим:

1. Желательно ли мужество — сила характера? Если да, то человек должен воспитываться в таком окружении, которое заставляет бороться с трудностями и реагировать на разочарования.

2. Желателен ли альтруизм — служение себе подобным? Если да, то жизненный опыт должен сталкивать с...

Мифологические представления кельтов (группы индоевропейских народов), континентальных и островных. Исходный момент ее формирования относится к жизни кельтов в первоначальной области их расселения в Центральной Европе (к северу от Альп).

Последующее ее развитие происходило в условиях расселения кельтских племен во 2-ой половине 1-ого тысячелетия до н.э. на Европейском континенте и Британских островах и соприкосновения с автохтонным населением. Относительной устойчивости и однородности...

Все временные и пространственные дали сжимаются. Куда раньше человек добирался неделями и месяцами, туда теперь он попадает на летающей машине за ночь. О чем в старину он узнавал лишь спустя годы, а то и вообще никогда, о том сегодня радио извещает его ежечасно в мгновение ока.

Созревание и цветение растений, сокровенно совершавшиеся на протяжении времен года, кинопленка демонстрирует теперь публично за минуту. Далекие становища древнейших культур фильм показывает так, словно они прямо сейчас...

Токийский суд высшей инстанции подтвердил смертный приговор, вынесенный одному из руководителей тоталитарной секты "Аум Синрике" Цутие Масами.

Он признан виновным в изготовлении отравляющих веществ, использованных во время атаки в токийском метро в 1995 году.

Смертный приговор в отношении Масами был вынесен в январе 2004 года после того, как он был признан виновным по пяти из шести обвинений. Масами был обвинен в убийстве 20 человек.

Предполагпется, что последователи секты "Аум...

9. Вопрос о физических посредниках в информационных механизмах с весьма далеко идущими следствиями.

Логика вышеприведенных рассуждений о необходимости внепространственных структур для объяснения деятельности как генома организма, так и высшей нервной деятельности (и не только этого, а и вообще – организации функционирования и самоподдержания многоклеточного организма), имеет один сильно уязвимый момент. Если весь необходимый для информационной работы механизм можно поместить в иную, отличную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смертный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни