Смерч

Интересные новости и статьи по теме Смерч из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На первое место они поставили потрясающие водовороты, которые формируются над прогретой водной поверхностью и поднимают вверх воду. Их называют еще “водяными дьяволами” - водовороты издают сильный шипящий звук. Может также показаться, что из воды поднимаются длинные шеи доисторических монстров.

На второе место вышли участившиеся минувшим летом ураганы с градом в виде огромных ледышек, пробивающих даже крыши домов. Градины порой достигают гигантских размеров. Самое же удивительное состоит в...

«Благодаря таким фильмам, как «Смерч», охота за торнадо стала международным явлением, - говорит доцент Карла Барбьери, соавтор исследования. - Хотя более половины из опрошенных путешественников проживают в Северной Америке, ради встречи с торнадо 11 процентов туристов приехали из Австралии и почти треть - из Европы».

Исследование показало, что этих «торнадо-туристов», скорее, привлекает не простой риск, а уникальная возможность испытать яростную силу природы. Рон Грейвелл, охотник за торнадо...

КОЛЛАПС ГЕОПОЛЯ

Северным сиянием проявляется присутствие активных солнечных протонов над Арктикой, зависающих скоплением между силовыми линиями магнитного юга планеты и, посредством общего электрического поля, сохраняющих магнитную энергию индукционных токов земных недр от абсолютного разряжения через кору - земными токами, а таким образом, обуславливающих существование основного геомагнитного поля.

Разрушение данного скопления протонов (например, кометой или ядерным взрывом даже малой...

Нож является одновременно символом защиты и агрессии, с ним связано множество примет и суеверий. Нож — это неотъемлемый атрибут практикующего мага и ведьмы: он аккумулирует и проводит колдовскую силу своего хозяина. Поэтому к ножам отношение особенное — с опаской. Можно ли дарить ножи?

Красиво украшенный или охотничий нож является дорогим и желанным подарком для мужчины. Однако от такого подарка лучше отказаться. Я была свидетелем разрыва отношений между мужем моей подруги и его другом после...

В Санкт-Петербурге на кафедре востоковедения АН хранятся полевые отчеты Пржевальского о посещении им Уссурийского края и список переданных им материалов для Русского музея, в их числе и коллекция китайских бронзовых зеркал.

На китайских картинах, изображающих небожителей, путешествующих по облакам и вершинам мифических гор, часто видишь в руках их «волшебные» зеркала.

«Волшебные зеркала» уже существовали в V веке, но книга «История древних зеркал», в которой описывался способ их...

Бермудский треугольник - легендарная область Атлантического океана между Пуэрто-Рико, Флоридой и Бермудскими островами, в которой, согласно мнению многих исследователей, происходит множество необъяснимых явлений. Действительно, здесь довольно часто находили дрейфующие суда как с мертвыми экипажами, так и без них.

Зафиксированы также бесследные исчезновения самолетов и судов, выход из строя навигационных приборов, радиопередатчиков, часов и т.д. Английский исследователь Лоуренс Д. Куше собрал...

13 января в 2000 году американские и британские полярники, настраивая аппаратуру метеостанции, увидели в стереотрубу коллоидный серый туман, сначала мятущийся надо льдами, затем стремительно поднявшийся в небо.

Предположили, что это зарождающийся смерч, и на капроновом лине запустили метеозонд.

Снабженный приборами для фиксации влажности, температуры воздуха, скорости ветра и атмосферного давления. В особой капсуле находился точнейший хронометр.

Спустя час зонд вернули. На шкале...

То, что на Марсе есть жизнь, хотя бы в самых примитивных ее формах, уже доказано. Но Габи Бреннен, автор книги "Марсианский генезис", пошел гораздо дальше. Он считает, что ранние марсиане и древние египтяне некогда пересеклись.

Причем для этого не понадобились космические корабли. Контакт состоялся с помощью пирамид. Эти таинственные сооружения недаром вызывают сегодня повышенный интерес. Мало того, что в их пропорциях заключена чуть ли не вся нынешняя математика. Внутри пирамид есть место...

1900 - Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Беcследно исчезла вся вахта смотрителей маяка.

1902 - "Парижский сбой". В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут во многих местах Парижа остановились часы.

1908 - Падение Тунгусского болида (метеорита).

1911 - 14 июля с римского железнодорожного вокзала в "круиз", устроенный фирмой "Санетти" для богатых итальянцев, вышел прогудочный поезд. 106 пассажиров осматривали достопримечательности, окружавшие новый участок дороги. Поезд приближался к...

Жил да был Змей Горыныч

Этнограф и историк Иван Кириллов предполагает, что когда то это было вполне реальное существо, обитавшее на территории России.

Кириллов с усмешкой называет себя «драконоведом». Уже много лет он занимается изучением мифов и легенд об этом существе. И однажды пришел к выводу, что у Змея Горыныча из русских сказок вполне мог быть живой прототип.

— Все началось с того, что я решил уточнить происхождение крылатого змея на гербе Москвы, — рассказывает Иван Игоревич...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смерч вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни