Служба

Интересные новости и статьи по теме Служба из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Период прохождения воинской службы и приравненная к ней деятельность, не подлежащая обязательному пенсионному страхованию, должна включаться в трудовой стаж. Как сообщается на сайте правительства России, Минздравсоцразвития предлагает вынести соответствующий законопроект на рассмотрение президиума правительства 30 сентября.

«Законопроектом «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан» предусматривается установить механизм, обеспечивающий право граждан, проходивших...

Есть ли руководитель, который не хочет использовать потенциал свих подчиненных хотя бы на 99%? Который считает, что вы прекрасно выполняете свою задачу (справляетесь удачно и в срок) и достойны иметь свободное время, которое можете посвятить семье, хобби, изучение чего-то нового или восстановлению чуть подзабытого?

Лично я таких не знаю. Обычно начальство ориентировано немножко в другую сторону: выжать сотрудников до сухих отходов, лишить желаний и стремлений жить вне работы, использовать по...

Сотрудник службы безопасности на море отделения города Кобэ признался в среду, что это именно он выложил на интернет-сайте YouTube видеозапись столкновения китайского траулера с японскими патрульными кораблями в районе спорных островов Сэнкаку (китайское название Дяоюйдао).

Ранее в субботу тысячи японских националистов вышли на акцию протеста в субботу после территориального спора между Токио и Пекином, который грозит подорвать взаимоотношения между двумя крупнейшими экономиками мира...

Биоинженеры из Университета Дьюка разработали уникальный способ проникновения сквозь стенки живых клеток, который дает наномашинам неограниченные возможности забираться даже внутрь клеточных ядер. Технология позволяет не только путешествовать сквозь мембраны клеток, но и проникать в ядро, исследовать его и даже сбрасывать полезную нагрузку, например лекарства.

Ученые давно мечтают о создании наномашин, которые могли бы проникать в клетку и работать внутри нее. Однако любое инородное тело...

Служба внешней разведки сообщила о рассекречивании ряда архивных документов времен Великой Отечественной войны.

Среди них, в частности, приказ Адольфа Гитлера об уничтожении всего боеспособного мужского населения во время отступления немецких войск с территории Украины.

Документы переданы в Национальный музей истории Великой Отечественной войны.

«Этот небольшой документ распространялся перед отступлением фашистов. Он был изъят у одного из плененных офицеров», - рассказал Ъ руководитель...

Алексей Толстой – поэт редкого душевного здоровья, которое отчасти стало причиной того, что его произведения охотно рекомендовали «для детского и народного чтения», по выражению Семена Венгерова. И не только здоровья, но еще и огромной силы, не всегда очевидной в его лирике.

Однако она понятна всякому, кто не прошел мимо его «Иоанна Дамаскина»: чтобы писать о гениальном поэте и не опозориться, надо самому быть если не равновеликим, то, во всяком случае, настоящим. Толстой нигде не проседает...

Однако материалов о рабочих провинциальных заводов также никто не публикует. В связи с этим представляется важным дать краткое описание условий труда, некоторых особенностей психологии и отношения к собственной деятельности современного рабочего на примере какого-либо промышленного предприятия.

Для этой цели вполне подходит металлургический завод с численностью трудящихся около 4 тыс. чел., на котором работает автор данной статьи. Сразу очертим границы возможных обобщений: производство на...

40% россиян, обращавшихся в службу 03 с проблемами с сердцем или гипертонией, погибали от инфарктов и инсультов в первые 15 минут после звонка - до приезда скорой помощи, а по пути в больницу умирает до 60% таких больных.

Эти данные озвучил вчера на XVI Российском национальном конгрессе "Человек и лекарство" президент Национального научно-практического общества скорой медицинской помощи профессор Аркадий Верткин. Он сообщил, что в целом по России служба скорой помощи ежедневно принимает до 30...

Пробуждение политического самосознания. Середина 19 в. стала поворотным пунктом в истории Индии. Уже через 5–6 лет после восстания сипаев в Калькутте и Бомбее возникли организации, требовавшие предоставить индийцам важные посты в государственном аппарате.

В 1861 индийцы были включены в состав Законодательного совета при генерал-губернаторе Индии и аналогичных провинциальных советов.

В 1870-х годах была предпринята попытка создания на местах комитетов из индийцев с тем, чтобы эти органы...

Казалось бы, «солнце русской поэзии» и рутинная чиновничья служба, как их можно совместить. Но после выпуска из Лицея Пушкин в общей сложности 12 лет находился на службе, имел чины не только статские, но и придворный. В статье, да простят меня почитатели его таланта, практически не буду касаться творчества поэта, а расскажу, как ему пришлось уживаться с российской чиновнической структурой.

Выпускники Лицея получали по выпуску престижные назначения, да и чины не малые, если учесть их возраст...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Служба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни