Скоростной

Интересные новости и статьи по теме Скоростной из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гуманистический космизм как конец классической физики и классических взглядов на мироздание. Законы Ньютона – неглубокий взгляд на мир исключительно с точки зрения материалистической парадигмы.

В последнее время многие ученые философы и физики начинают сомневаться в истинности картины мира, представленной законами механики Ньютона.

Как в свое время Коперник сомневался в истинности системы Птолемея. Среди них философ Валерий Бахарев, экспериментально доказавший ложность первого закона...

Мы открываем проект с Музея истории железнодорожной техники (Москва). В нем для наших читателей будут организованы бесплатные экскурсии.

Большим мальчикам паровозы обычно нравятся больше тепловозов и электровозов. Поэтому, когда паровозная эпоха подошла к концу, на железных дорогах стало как будто уныло

К 1950-м годам, когда во всем мире стали интенсивно сворачивать производство паровозов, этот вид техники насчитывал уже почти 200 лет. В 1769 году Жозеф Кюньо по заказу французского...

Китайские железнодорожники установили сегодня новый рекорд скорости. Как передает китайское новостное агентство Синьхуа, "поезд-пуля" серии CRH380A смог разогнаться до 486,1 км/ч, что на 70 км/ч превышает прежнее его достижение.

По данным китайских властей, это самая высокая скорость, достигнутая пассажирским поездом, предназначенным для регулярного сообщения.

Рекорд был поставлен во время ходовых испытаний состава на участке между городами Цзаочжуан и Бэнпу на скоростной железной дороге...

Куда поехать на Новый год, чтобы отдохнуть и покататься на горных лыжах? В этом сезоне такой вопрос горнолыжники задавали уже в сентябре. Но тем, кто еще не забронировал путевку в Альпы, мы предлагаем отправиться покорять северные горнолыжные вершины Норвегии.

Квитфьель
Родина горных лыж встречает свежим снегом и ярким солнцем. Настраивались на туманные фьорды и свинцовый блеск северных озер, а оказались на залитой солнцем горе среди заснеженных елок. Может, гиды напутали и привезли нас в...

Полностью новая модель Land Rover Freelander 2 заставляет по-новому позиционировать автомобили 4х4 класса "премиум". Новый во всем, Freelander 2 имеет выдающиеся дорожные качества и, в то же время, является лидером в своем классе по проходимости, что и следует ожидать от настоящего автомобиля Land Rover.

Динамичный дизайн, целеустремленный вид, шикарный и просторный интерьер, изобилие передовых технологий завершают набор предлагаемых качеств.

"Никакой другой компактный полноприводный...

Какая из систем способствует сокращению смертельных исходов в авариях и снижает число пострадавших кроме привязных ремней? Это, вне сомнения, электронная система стабилизации Еlektronischen-Stabilities-Program (ESP). Она разработана фирмой BOSCH в начале девяностых.

Первым серийным автомобилем, оснащённым системой стабилизации стал Mercedes S 600 — флагман мерседесовской флотилии. Это понятно, шикарный дорогой с очень мощным двигателем стал к тому же дружелюбным к водителю. Жми на газ сколько...

Какой самолёт надёжнее, одномоторный или четырёхмоторный? Обычно думают, что четырёхмоторный. Он же может, как рекламируют, совершить посадку при одном или двух исправных двигателях. Однако вероятность отказа, какой-либо детали у одного из двигателей у четырёхмоторного самолёта в 4 раза выше, чем у одномоторного.

Обычно отказ одной детали двигателя самолёта, за редким исключением, сопровождается последствиями опасными для всего объекта. Часты катастрофы от птиц, захваченных воздухозаборниками...

Япония планирует заняться экспортом технологий создания высокоскоростных поездов. .

В частности, указывает издание, недавно японские чиновники, в том числе министр транспорта Сейджи Маехара, посетили США, где обсуждали возможность участия в тендерах на развитие 11 скоростных железнодорожных линий в стране. Американская администрация намерена вложить в проекты до 13 миллиардов долларов.

Особый интерес японской стороны вызвал проект по строительству скоростной железнодорожной линии между...

В данной статье мы рассмотрим гипотезу о происхождении человеческого сознания исходя, при этом, из предположения о трансцендентности сознания по отношению к известному нам физическому субстрату (телу и мозгу) в котором это сознание проявляется.

Прежде всего, необходимо обосновать исходный тезис о трансцендентности сознания, который можно сформулировать следующим образом: целый ряд известных нам феноменальных и функциональных свойств сознания невозможно последовательно истолковать исходя из...

Живший в Сычуани травник господин Ли прожил 256 лет и умер в тридцатых годах двадцатого столетия. Его жизнь и смерть подробно задокументированы. После проведения вскрытия умершего врачи заверили правительство, что организм господина Ли на момент смерти находился в состоянии восемнадцатилетнего юноши. Просто, видимо, мозг перестал работать по неизвестной науке причине.

Кто из нас не хотел бы прожить столько да оставаться в своем уме и при твердой памяти? Вот и я хотел, да не скрою: и сейчас хочу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скоростной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек