Силы

Интересные новости и статьи по теме Силы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Общество потребления поставило нас перед интересным фактом: человек приобретает больше, чем может потребить. По последним данным ученых, англичане, отправляют на свалки до 27% процентов приобретенного, а японцы, немцы и итальянцы - до 40%.

Теперь становится понятно, почему свалки забиты продуктами. Во всем виноват так называемый "синдром хомяка". Канадские ученые из университета МакГилла в Монреале говорят, что причина этого явления - в гормоне под названием грелин, обнаруженном в 1999 году...

В любые годины испытаний человек проходит закалку. На прочность, на выбор курса, на вектор развития. Все чаще и чаще слышатся звоночки – вопли о помощи. Оптимистов начинают именовать идеалистами, оторванными от жизни, играющими в собственные игры.

Пессимисты гордо встают под знамёна реалистов и считают себя рупорами истории. Без них никому не понять, куда мы пришли и как было прекрасно жить во времена царя Гороха.

Я не робот, я такой же человек, со своими слабостями и сильностями, со...

Психологи Кристофер Даволи (Christopher Davoli) и Ричард Абрамс (Richard Abrams) из Университета имени Вашингтона в Сент-Луисе (США) доказали, что воображение может оказывать значительную поддержку человеку в реальной жизни.

В опытах ученых была задействована группа студентов, от которых требовалось как можно быстрее отыскать среди разбросанных по экрану монитора букв предварительно выбранные экспериментатором и отметить выполнение задания нажатием кнопки. На время прохождения теста...

Цигун популярен в России уже, как минимум, два десятилетия. Занятия этой древней оздоровительной китайской практикой предлагают многочисленные центры и фитнес-клубы. Однако, чтобы достичь максимально полезного эффекта и не навредить здоровью, нужно знать некоторые правила...

О том, как зародился цигун, историки спорят до сих пор. По одной из версий, ее основал легендарный индийский монах, родоначальник дзен-буддизма Бодхидхарма, около 475 года н.э. прибывший в Китай и обосновавшийся в...

Питер Бруннер (Peter Brunner) и его коллеги в медицинском исследовательском центре штата Нью-Йорк (Wadsworth Center) разработали очередной вариант интерфейса мозг-компьютер, позволяющий парализованным людям силой мысли составлять электронные письма.

В тех или иных вариациях подобная техника уже существует несколько лет. Так, ещё в 2003-м мы рассказывали о первых опытах по управлению мыслью инвалидной коляской и разнообразных экспериментах по "мозговому управлению" компьютером.

С тех пор...

То, от чего страдает большая часть сознательного человечества – это острая нехватка природы. Мы проводим 24 часа в сутки под квартирным и офисным арестом, работаем при искусственном свете, едим в помещении, передвигаемся из дома в офис в транспорте и вообще ногой не ступаем на природу.

А если ступаем, то эта природа имеет вид предсказуемо-геометрического парка с цементными дорожками и лавочками по краям газонов, где написано: «По газонам не ходить!». Большинство из нас еще помнит старые добрые...

По силе укуса люди превосходят всех остальных приматов. Такой вывод группа ученых сделала по результатам моделирования, "позаимствованного" из инженерных наук. Ученые оценивали, какое усилие могут производить челюсти, и оценивали затрачиваемую на это силу мышц.

Оказалось, что челюсти Homo sapiens могут давать наиболее сильный укус при наименьшей мышечной работе по сравнению с шимпанзе, гориллами, орангутанами, а также австралопитеком Australopithecus africanus и парантропом Paranthropus...

В социальных сетях народ пишет о том, что какие могут быть увеселительные мероприятия ко Дню города,
если на Украине гибнут наши ребята?

Дорогие мои, всё это понятно…. Но почему вы думаете, что наша всеобщая скорбь поможет им не гибнуть?

Нет, конечно же! А совсем наоборот, наш общий фон скорби даст силу, подпитку, тем инфернальным сущностям (существам), которые всё это затеяли.

Они столько лет(!) устраивали травлю, которая вылилась в такой конфликт между родными людьми и народами, а сейчас...

Выздороветь можно не только благодаря таблеткам, припаркам, мазям и уколам. Среди методов лечения — смех, музыка, книги, кино. Специалисты убеждены, что очень эффективным средством являются книги — детективные и любовные романы.

О терапевтических возможностях воздействия искусства размышляют специалисты:

Инга БОРОВАЯ, литературный критик, Константин БЛИКОВ, психолог, Вадим МЕДВЕДЕВ, старший научный сотрудник Института гуманитарных исследований, Мария ЗОТОВА, психотерапевт.

Ведущий...

Традиционная китайская медицина передана Богами, поэтому ее оживляющая сила более мощная. В наше время из-за упадка человеческой морали и мудрости сила китайской медицины уменьшилась.

В древнем Китае некоторые врачи были в состоянии излечить пациента простым разговором с ним. Поскольку тогда моральные нормы врачей были очень высоки, им легко было соответствовать Дао. Поэтому слова, несущие небесную энергию, могли излечить болезнь пациента без применения лечения.

О таких примерах говорится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Силы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни