Шри

Интересные новости и статьи по теме Шри из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вы видели кого-нибудь, кто говорит, что он христианин, мусульманин или индус, и при этом действительно им является? Существует ли христианин в действительности? Христос сказал: «Не имейте похотливых глаз». Встречали ли вы христиан, которые не имеют похотливых глаз или не имели их когда-либо?

Призывал ли Христос к аморальности? Говорил ли Он о проституции? На Западе даже домохозяйки ведут себя, как проститутки, Я видела это. Они не уважают свое целомудрие. Весь хлам из Америки поступает сюда...

Перед этим (Прим. - Айтарейя-Упанишада образует 4, 5 и 6-ю главы Второй Араньяки Айтарейя-Брахманы; Упанишада-Веданта занята только Знанием Атмана - Атма/Брахма-Видьей, - тогда как предыдущие части описывали карму вкупе с медитацией/дхьяной) была завершена карма (ритуалы, обряды, итд.) вместе с медитацией на Сагуна-Брахман (т.е. Хираньягарбху). Наивысший результат, коего можно добиться с помощью кармы вкупе с дхьяной, - это отождествление/объединение себя с Праной (которую еще называют Уктхой...

НАСТАВЛЕНИЯ ШАНКАРЫ, или "УПАДЕША-САХАСРИ" (1-89).
Метод просвещения ученика.

1. Теперь мы объясним методику обучения средствам, ведущим к Освобождению, мокше; это принесет несомненное благо тем искателям Освобождения, которые наделены искренним и серьезным устремлением постичь это (Учение, т.е. Адвайта-Веданту), и (которые) обладают твердой верой (в это Учение).

2. Эти средства Освобождения, - т.е. Знание, джняна, - должны объясняться снова и снова (, пока они не будут правильно поняты и...

Что дал – и чего не дал – Шри Ауробиндо

Он утверждал, - я не учреждаю новую религию.
Но он – сформулировал практическую задачу – наделить тело – бессмертием.

Обожить – материю.

Тем самым – он инициировал – невероятное повышение ментально-витальной активности своих последователей.

Ум и витал – горазды – «вдохновляться»…
Чтобы потом – годами – перемалывать-пережёвывать – полученное.

Любая идея – служит возбудителем множества идей.

Мощный ум Шри Ауробиндо – индуцировал массу не...

В 2006 и 2011 гг. Н. Моди был признан лучшим главным министром Индии.

Нарендра Дамодардас Моди является последователем учения Шри Рамакришны и Вивекананды.

Нарендра Дамодардас Моди имеет большую веру в образование как средство интегрального развития человека и прогресса, чтобы вывести общество далеко за плотной пеленой тьмы, мрака и нищеты.

Он подчеркивает распространение образования, особенно образование для девочек, чем до сих пор в значительной степени пренебрегали.

Н. Моди...

Ответ на вопрос – «что после шри ауробиндо?» - параметры второго пришествия

Сатпрем
"шри ауробиндо - или путешествие сознания"…

Я бы назвал эту книгу - "неоконченное путешествие ментального сознания"...

Хотя - словом "путешествие" - не совсем удачно переведено английское - "приключение" - эдвенче.

Сатпрем-то - как и я, заядлый моряк - конечно, имел в виду - именно морское приключение - с пиратами, пальмами и поиском сокровищ...

***

Ум - это целе-устремлённость.
Духовное - это...

Мумба Деви (Мумб)- индийская богиня, покровительница рыбаков, «аи» на языке маратхи означает «мать». Мать Мумб – Мумбай- такова этимология названия этого большого индийского города. В 16 веке португальцы назвали город Бомбаин.

Во времена британской колонизации это название трансформировалось в Бомбей, город был переименован вновь в Мумбай в 1995 году, но старое название по-прежнему часто используется жителями города и остается популярным на Западе.

Мумбай – один из самых богатых индийских...

Сегодня 24.04.2011г. Здесь и сейчас. В Священное Христово Воскресение покинул планету Земля Шри Бхагаван Сатья Саи Баба!

Величайший Гуру! Божественное воплощение Шивы и всех Богов. Мы – Его последователи празднуем уход Учителя, но и глубоко Скорбим.

Многие из нас успели привязаться к Его Божественному присутствию и получать подпитку энергии Любви из Сердца Великого Учителя Шри Сатья Саи Бабы.

Его любовь к человечеству, его терпимость, его божественность спасла миллионы сердец. Мы все...

Российские вайшнавы отметили религиозный праздник явления Шри Рамы. В ходе празднования в Москве храм Московского общества сознания Кришны на Ленинградском проспекте посетили посол Республики Индия Прабхат Шукла и народный артист России Геннадий Печников.

В торжествах также приняли участие глава религиозного объединения вайшнавских общин "Центр обществ сознания Кришны в России" (ЦОСКР) санньяси Бхакти Вигьяна Госвами, президент Ассоциации индийцев России Санджит Кумар Джха, вице-президент...

I. ВВЕДЕНИЕ.

"... Я часто читал книгу "Веданта", которую написал профессор Пауль Дейссен. Я занимался этим систематически, она меня сильно увлекала. Эта книга представляет интерпретацию Веданты на основе комментариев Шанкары к Веданта-сутрам.

Этой программе чтения я следовал потому, что убедился на опыте - слова Шанкары имеют на меня особое влияние. Я искренне считал его своим Гуру, с которым находил полное взаимопонимание. Его (т.е. Шанкары) изложение всегда было для меня внятным и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шри вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни