Самолечение

Интересные новости и статьи по теме Самолечение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гомеопатия (от греческого homeo – сходный, подобный и pathos – болезнь, страдание) основана на принципе подобия: вещество, вызывающее определенные симптомы у здорового человека, излечивает больного, симптомы заболевания которого совпадают с симптомами интоксикации данным веществом.

Вот что говорит по этому поводу один из врачей-гомеопатов. «Если здоровый человек проглотит чуточку мышьяка, у него разовьются рвота, понос, появятся приступообразные боли в животе, озноб и потливость. Поэтому мы...

Социофоб почти всегда панически боится публичных ситуаций: выступлений, докладов, экзаменов (даже если уверен в своих знаниях). Его пугают новые знакомства, да и вообще общение как таковое... Причем, чем важнее для него собеседник, тем сильнее будет страх (особенно если дело касается представителей противоположного пола).

Часто при социофобии человек боится разговаривать по телефону и пользоваться электронной почтой. Он не может работать, когда за ним наблюдают, не может есть в компании...

Болезни были непременными спутниками человека на протяжении всей эволюции. К сожалению, наше тело не совершенно и подвергается атаке вирусов и зловредных микроорганизмов каждый день. К тому же мы сами делаем все возможное, чтобы у нас заболел то желудок, то печень, и так далее и тому подобное.

В погоне за тем, что нам так нужно от жизни, мы не обращаем внимания на самое главное наше здоровье. И только когда нас что-то начинает беспокоить, мы начинаем задумываться и идти к врачам. Но не все...

Весна – пора любви, дач, шашлыков, романтических прогулок и отличного настроения. На кого ни посмотри, всем радостно и весело: парочки влюбленные воркуют на каждом углу, девушки юбки короткие да каблуки высокие надели, бабульки на лавочках сидят во дворе и сплетнями последними друг с другом делятся.

И только мне весеннее солнце не в радость: грустно ковыляю ранним утром на работу и мечтаю о выходных, когда мне «по всем правилам» поболеть можно… Май для меня на протяжении последних трех лет...

Весна – пора любви, дач, шашлыков, романтических прогулок и отличного настроения. На кого ни посмотри, всем радостно и весело: парочки влюбленные воркуют на каждом углу, девушки юбки короткие да каблуки высокие надели, бабульки на лавочках сидят во дворе и сплетнями последними друг с другом делятся.

И только мне весеннее солнце не в радость: грустно ковыляю ранним утром на работу и мечтаю о выходных, когда мне «по всем правилам» поболеть можно… Май для меня на протяжении последних трех лет...

В последние годы все больше людей предпочитают лечиться гомеопатическими препаратами. Веря в их безвредность, многие занимаются самолечением. Выбирают по своему усмотрению препараты, а когда наступает естественное и ожидаемое при гомеопатическом лечении обострение болезни, не знают, что делать.

Гомеопатические препараты - это тоже лекарственные средства. Нередко их готовят из высокотоксичных веществ, перечисление которых могло бы надолго отвратить любителей белых сладких шариков от их...

Глава из книги "Живой диалог и живым Богом".

Наука быть здоровым.

Мы, я и моя Душа, приветствуем вас, уважаемый читатель. Хотелось бы с вами, уважаемый читатель, по рассуждать на тему "Здоровье человека". То есть что это такое здоровье человека, что это значит быть здоровым и как лечиться человеку, что бы именно быть здоровым человеком и иметь отменное здоровье.

Сейчас в мире человека во всю развивается медицина, как наука о человеке, наука о здоровом состоянии человека и как тела и как...

Целебные травы и растения всегда привлекали к себе внимание человека. С начала возникновения медицины и до наших дней было испробовано множество растительных средств и методов лечения. Некоторые из них не дали ожидаемых результатов, некоторые устарели, но многие рецепты лечебных средств из различных растений, как окультуренных, так и дикорастущих, после многовековой проверки сохранились до наших дней

В фитотерапии с лечебной или профилактической целью используют или растения в целом, или их...

Прополис (пчелиный клей) представляет собой вещество зеленоватого или коричневатого цвета, иногда имеющее красноватый или желтоватый оттенок. При хранении в холодную погоду он затвердевает, а в теплую становится мягким и клейким.

Запах прополиса обуславливается наличием в нем растительных смол (до 55%), эфирных масел (около 10%) и воска (около 30%). Содержатся в пчелином клее также бальзамы (6%), дубильные вещества (4-10%), пыльца (5-10%), посторонние примеси (3-18%).

В прополисе...

Стоит ли говорить о том, что публикации «ЗОЖ» материалов о приеме 3-процентной перекиси водорода внутрь в качестве едва ли не универсального препарата в борьбе со многими недугами вызвали среди читателей вестника не проходящий интерес.

Естественно, на редакцию о каждой почтой обрушивается форменный шквал вопросов. Сегодня а беседе с нашим корреспондентом на них отвечает главный «возмутитель спокойствия» доктор медицинских наук профессор Иван Павлович Неумывакин.

— Со времени первой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самолечение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни