Самолечение

Интересные новости и статьи по теме Самолечение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Приму таблеточку — и всё пройдёт». Сколько раз вы говорили себе эту фразу? Между тем, игнорируя помощь врачей, вы рискуете здоровьем, а то и жизнью.

Болит ухо? Ваты!

Ирина сейчас лежит в больнице. Когда несколько недель назад у неё поднялась температура, не обратила внимания: «Кризис на дворе, не до больничных!» Через несколько дней среди ночи сильно заболело ухо.

Она вспомнила, что в таких случаях нужно смочить ватку корвалолом и положить в ухо… В итоге пришлось вызывать «скорую...

Медики полагают, что в ближайшие десятилетия мужская проблема может приобрести масштабы пандемии.

Cпециалисты все чаще говорят о возрастающем количестве случаев эректильной дисфункции - постоянно или периодически повторяющейся неспособности мужчины получить и (или) поддержать эрекцию для успешного полового акта.

Серьезнее всего эректильная дисфункция поразила мужчин передовых стран. В Европе, Северной Америке, России сильный пол сталкивается с этой неприятностью все чаще. Причем разговор...

Энергия третьей чакры, чакры Личной Силы, становится доминирующей вибрацией в период созревания. Она помогает в процессе дальнейшей индивидуализации, формирования собственного "я", эго и обособления личности от присущей всем идентичности.

Этот центр энергии также отвечает за вопросы, связанные с развитием личной силы и самоутверждением.

Третья чакра является завершающей составляющей материальной, физической половины энергетического организма человека. Как и первые две чакры, она, в...

Результаты опытов, проведенных канадским ученым Пенфилдом, доказывают, что человек обладает абсолютной памятью. Это значит, что она хранит все, что человек когда-то видел, слышал или переживал. В обычных условиях мы часто многое забываем, и создается впечатление, что память не хранит полученную информацию.

Но при определенных условиях все забытое может восстанавливаться.

Чтобы доказать гипотезу, Пенфилд воздействовал на определенные участки коры головного мозга электрическими зарядами...

В отличие от большинства других кожных заболеваний или косметических недостатков с малопонятными латинскими названиями, крапивница свое имя получила по внешнему сходству с ожогами крапивой. Зудящие красные высыпания и волдыри могут локализоваться вокруг губ, на щеках, однако крапивница может появиться на любой части тела, по её собственному выбору.

В принципе, сами по себе эти высыпания и волдыри не опасны – как правило, они довольно небольшие по размеру и быстро исчезают. Однако проблема...

Нет такого человека, у которого никогда не болела бы голова.

Наверняка вы знаете, как это мучительно. Хуже, пожалуй, только зубная боль.

Если у вас раскалывается голова, вас ничто не радует, хочется спрятаться от всех, никого не видеть и ничего не слышать.

Хорошо, когда можно один раз выпить спасительную таблеточку и надолго забыть о боли. А если голова болит каждую неделю и не по одному разу, что делать тогда? Подсаживаться на таблетки, травить свой организм и наживать новые болячки...

Многие из нас жалуются на головную боль, а для некоторых она – постоянная проблема. Специалисты предлагают альтернативу: вместо того чтобы жить, не расставаясь с таблетками, стоит… пересмотреть свое отношение к жизни и стиль поведения.

Психический феномен

Честолюбивые, социально активные, беспокойные люди подвержены головной боли чаще других. От мигрени страдали Фрейд, Ньютон, Линней, Чайковский, Чехов, Маркс и многие другие. Головная боль – это всегда психический феномен, сочетающийся с...

ЗАБЛУЖДЕНИЕ первое. Лекарственная аллергия — это побочная реакция на препарат. Оговоримся сразу. К побочным эффектам, о которых нас регулярно предупреждают в аннотациях к приобретенным в аптеке препаратам, лекарственная аллергия никакого отношения не имеет.

Речь об индивидуальном иммунном ответе организма на прием медикаментов, механизм возникновения которого до конца не изучен. Считается, что это защитная реакция организма на внедрение синтетического препарата, в результате которой в кровь...

Наверное, это самый важный вопрос для любого человека. В независимости от его характера, среды проживания и возраста. Чем больше мы узнаем о здоровом образе жизни, тем сложнее нам делать выбор. Пить соевое молоко или коровье?

Заниматься йогой или посещать тренажерный зал? Быть вегетарианцем или наслаждаться вкусом мяса? Все это выбор каждого из нас, я предлагаю только несколько способов оздоровить ваш организм, ну а дальше решать вам.

1.Что выбрать свежие или замороженные овощи и фрукты...

Ежедневно с пищей, водой и воздухом в наш организм попадают чужеродные микроорганизмы. Поверхность кишечника человека составляет 200 (!) квадратных метров (для сравнения – как площадь теннисного корта). Вся она заселена уникальным микромиром – множеством полезных бактерий.

Но живут там и «иностранцы» – опасные бактерии (болезнетворные). И те, и другие в определенном количестве нужны. Только хороших бактерий должно быть больше.

Пока сохраняется баланс между ними, организм в состоянии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самолечение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни