Саакашвили

Интересные новости и статьи по теме Саакашвили из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лидер грузинской оппозиции, бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе объявила, что противники президента страны Михаила Саакашвили планируют весной вновь попытаться устроить массовые акции протеста, вдохновившись успехом революции в Египте.

«Я не скрываю, что весной в один день мы объявим день неповиновения власти. И если тысячи людей выqйут на улицы, Саакашвили должен будет уйти», – говорит она в интервью украинскому информационному агентству УНИАН.

Бурджанадзе говорит, что «вполне...

Если в ближайшее будущее в Грузии по нескольким коренным направлениям положение не изменится, революция будет необратима, заявил

бывший кандидат в президенты Леван Гачечиладзе во время встречи с населением одного из районов Тбилиси.

Гачечиладзе и другие лидеры оппозиционной «Грузинской партии» провели параллели с событиями в Египте и Ливии. По мнению Гачечиладзе, скоро в Грузии произойдет «то же, что и в Каире».

Бывший посол Грузии в Россию Эроси Кицмаришвили заявил, что президент...

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. В эфире – Юлия Латынина. «Код доступа» как всегда в это время по субботам. Новые власти Грузии арестовали бывшего главу МВД Грузии, своего самого сильного, пожалуй, даже более сильного чем президент Саакашвили политического противника Вано Мерабишвили.

Наверное, это история №1 на постсоветском пространстве. Это, собственно, не история про Грузию, это история о том, почему демократия не всегда работает в бедных странах. Напомню, что именно Мерабишвили был...

В июне 2008 года, ещё до начала глобального кризиса, министр иностранных дел России Сергей Лавров дал точную характеристику нынешнего этапа развития человеческой цивилизации. Он тогда сказал следующее: «Уже нет сомнений в том, что с окончанием «холодной войны» завершился более длительный этап мирового развития - 400-500 лет, в течение которых в мире доминировала европейская цивилизация. На острие этого доминирования последовательно выдвигался исторический Запад.

Новый этап иногда определяют...

В утверждённой Дмитрием Медведевым Стратегии национальной безопасности до 2020 года есть глава «Современный мир и Россия: состояние и тенденции развития».

В частности, там указан список угроз государству, с которыми, возможно, предстоит бороться России в ближайшие годы.

Эту часть Стратегии в эксклюзивном интервью прокомментировал Вячеслав Дашичев, доктор исторических наук, профессор, главный научный сотрудник Центра международных экономических и политических исследований Института...

Перед своей последней поездкой в Америку в сентябре этого года Дмитрий Медведев заявил, что хотел бы пообщаться с американскими диссидентами. Подходящих диссидентов в Америке не нашли. Плохо искали президентские референты инакомыслящих в Америке.

Наш вашингтонский корреспондент Алексей Дмитриев такого человека нашел и побеседовал с ним. Это Пол Крэг Робертс – известный экономист и публицист, бывший помощник министра финансов в правительстве Рональда Рейгана, автор восьми книг по экономике, а...

Краткая аналитика возможных событий на территории России в период конца 2009 – до 2012 года включительно.

…И живые позавидуют мёртвым…

Складывая мозаику политических событий последних лет, создаётся, на мой взгляд, ясная картина сценария захвата территорий России с предварительным истреблением большей части населения и дальнейшим порабощением оставшихся его представителей.

Данная статья предлагается для оставшихся здравых умов, для людей озабоченных будущим своих детей, внуков...

Что происходит в настоящее время вокруг Грузии и России? Что происходит во взаимоотношениях между ними? Все ли хорошо? Или есть какие-то проблемы и неутряски? Попробуем ответить на этот и другие вопросы. А для этого придется предпринять экскурс в историю.

Начнем с того, что до завершения конфликта между Грузией и Россией далеко. Но мы все время говорим о конфликте между Грузией и Россией. Не правильнее было бы говорить о конфликте между Грузией и Южной Осетией? Ведь де-юре, это именно так...

Российские каратели рубились в двух жестоких, грязных и несправедливых войнах за то, чтобы Чечня осталась субъектом Российской Федерации. В конце концов в одной могиле похоронили независимость Ичкерии и российскую Конституцию.

И какова же награда за потерянное лицо, потерянные человеческие жизни, потерянное будущее и потерянные громадные деньги? Субъектом чего является Чечня? По-моему, субъектом Ирана, если не считать, конечно, проспекта Путина и голосования за стражей исламской - нет...

Ура! Дождались, наконец, конца жары! Смогём теперь спать спокойно. Смог больше не лезет во все щели, лишь приятная прохлада веет в открытые окна и форточки. И можно забыть о невероятном пекле, как о кошмарном сне в мокрых от пота простынях под жужжание вентилятора.

Нагнали жару анунаки

Не спится, однако! Тревожные мысли лезут в голову, как на днях гарь в рот и ноздри. Жара ушла. Но следом грядут неслыханные ливни, ураганы, ранние морозы, предупреждают эксперты. Вон уже выпал снег на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Саакашвили вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни