Родственный

Интересные новости и статьи по теме Родственный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Античная мифология является отражением человеческой жизни, ее потребностей и стремлений, ее отношения к настоящему, прошедшему и будущему, ее идеалов и вообще всех ее материальных и духовных жизненных сил. Только понимание мифологии как разновидности конкретно-жизненного мышления превращает ее в то подлинное достояние человечества, в котором оно жизнено нуждалось в известные периоды своего развития.

Если же поставить вопрос о том, какие именно периоды исторического развития человека...

ВВЕДЕНИЕ.

Во многих общественно-политических организациях уже традиционно все беды экономики сводят к "непомерному прессу нало¬гов на производителя "и обещают, в случае своего прихода к власти, прежде всего, снизить налоги.

Но можно ли налоги рассматривать в отрыве от общей государственной политики? Не являются ли налоги всего лишь одним из рычагов власти? Для чего необходимы налоги? Очевидно, что на средства, полученные в виде налогов, содержится государственный аппарат, армия, органы...

Введение.
История науки интересна качественными переходами от одного уровня понимания к качественно новому, так Ньютон сделал предположение о притяжении одной массы к другой и родилась развитая теория – то, что мы сейчас называем механикой Ньютона.

Планк сделал предположение о том, что энергия излучается порциями – родилась квантовая механика. Эйнштейн решил, что скорость света абсолютна, что привело к появлению специальной, а затем и к общей теории относительности.

Вырисовывается...

Разумеется, мы отдаём себе отчёт в том, что сама постановка вопроса является откровенной оплеухой современным нормам т.н. «политкорректности» и, несомненно, вызовет соответствующую реакцию её адептов. Это не должно нас смущать, потому что в последние десятилетия «политкорректность» превратилась в агрессивную идеологическую доктрину, систематически и диктаторски подавляющую свободу научной, общественной, философской и религиозной мысли.

У нас нет оснований оказывать этой обскурантистской и...

Введение

Человек, являясь основным объектом Теофизики, служит одновременно и самым совершенным инструментом исследования Закона обращения Духа в изначальные материальные формы энергии (энергоформы - ЭФ). Мозг человека преобразует и комбинирует ЭФ в мыслеформы.

В основе этого процесса лежит механизм сообщения мозга с источником энергии Духа, которая в момент ее акцепции мозгом обретает ту или иную материальную форму, то есть превращается в ЭФ. Комбинирование и трансформация этих ЭФ в...

В первом приближении из корневой основы следует, что один из главных смыслов этого слова – скрытость. И тогда возникает ассоциация с шифровкой, с кодированием – с тем, что напоминает шпионскую деятельность. На самом деле это совсем не так.

Если заглянуть глубже в корневую основу этого слова, то можно выделить два основных корня: СО – КРОВ. И сразу становится ясно, что первый корень «со» означает единство, единение с чем-то; а вот второй - «кров» ассоциируется и с домом, и с кровью, и с...

Вот проблема, как обеспечить всех всем необходимым для свчастья и благополучия.

Неопределённость у любопытных воспринимается как признак неблагополучия. Вера в сказочность порождает творческое начало в мышлении и дальнейшее сопоставление реального и ожидаемого на грани фантастики.

Набирая опыт, запечатлевая образы любознательный сталкивается с основными вопросами бытия-зачем, ради чего и в чём смысл.

Вокруг живут и умирают, образуются водовороты Судьбы, общественные течения жизни...

Моменты переписки: С Днём Ввода В Опытную Эксплуатацию, Космический Носитель Д Ю – 015! Райские делишки

Жизнь – лучший подарок! «А хорошо жить – ещё лучше» - говорил Балбес.

«Мерседес» - хорошо. Дача на Канарах – неплохой подарок.

Но, владельцы имущественных даров, рано или поздно, всё же станут тяготиться неизбежностью ухода. Как бы не были богаты – умирать не хотца!

А перспектив впереди нет! Даже, если религиозные. Богатый, значит вор! «Легче верблюду…».

А Вы с каждым днём...

МЕДИТАЦИЯ.

Человек сложная система, назначение которой трудно определимо. Что бы понять, о чём речь достаточно вспомнить, что покупая любой бытовой прибор, вы получаете вмести с ним и инструкцию. В которой указано назначение прибора, его возможности и последствия, к которым может привести его не правильное использование.

А вот на самую сложную, известную человечеству систему,– его разум, его тело, пока ещё такой простой и доступной для понимания инструкции нет. Отсутствие инструкции...

Баба Яга, пожалуй, один из наиболее популярных и загадочных персонажей народных сказок. В то же время она воспринимается скорее как персонаж отрицательный по отношению к героям сказки, хотя и может оказать услугу путнику.

Вторая отличительная черта Яги, ее отношение к маленьким детям, чаще всего сиротам, которых она жарит в печи и съедает. Именно эта ее черта и послужила прообразом множества рассказов о кровавых обрядах язычников. Насколько же правомерны сии представления, я и попытаюсь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родственный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни