Риф

Интересные новости и статьи по теме Риф из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почти половина мировой площади коралловых рифов располагается в морях Юго-Восточной Азии. Вторую ступень на этом пьедестале почета занимает Тихий океан, третью – Индийский. А самый молодой, но зато самый освоенный Атлантический океан завоевал лишь скромное четвертое место.

Карты ему сильно подпортила Амазонка: самая водоносная река в мире приносит в Атлантику пятую часть пресной воды на земном шаре. В итоге морская вода – особенно вдоль побережья Южной Америки – опресняется и становится...

Что может быть лучше для завзятых путешественников, чем созерцание синего, прозрачного, сверкающего моря рядом с гордо высящимися горами пурпурного цвета? Эйлат – это один из немногих городов Израиля, где можно наслаждаться подобным сочетанием.

Здесь вечное солнце просыпается в Моавских горах и уходит на покой среди гор Эйлатских, а по дороге согревает море, город, его жителей и гостей. В водах Красного моря скрывается один из красивейших в мире коралловых рифов, который, благодаря своим...

Длинный и узкий, площадью около 112 000 километров, остров Куба самый большой из Антильских островов. Центральное положение Кубы в Карибском бассейне поблизости от других островов Антильской дуги и от континентальной Америки объясняет тот факт, что фауна, обитающая в этих водах, своими формами и разнообразием представляет весь Карибский регион.

Одно особое преимущество Кубы состоит в том, что она окружена коралловым рифом и почти четырьмя тысячами островков, собранных в архипелаги...

ГИПЕРБОРЕЯ

Гиперборея, — легендарная северная страна в древнегреческой мифологии и наследующей её традиции, место обитания народа гипербореев («за Бореем», «за северным ветром»). Историками миф о гипербореях считается частным случаем характерных для самых разных культур утопических представлений об окраинных народах, лишённым конкретной исторической подосновы.

Иными словами, утверждается факт, того что у Гипербореи нет какого-либо научного подтверждения бытия этого древнего миража. Геродот (IV...

Описанный в Библии переход Моисея и израильтян через расступившееся перед ними библейское Чермное море может быть объяснен с точки зрения современной науки. Израильтяне могли перейти из Египта на другой берег через Суэцкий залив Красного моря.

Отделяющий Синайский полуостров от Африки, утверждают ученые из Санкт-Петербургского филиала института Океанологии РАН Наум Вольцингер и Алексей Андросов. Именно там находилось библейское Чермное море

На глубине 6-7 м в северной, узкой части Суэцкого...

История открытия целебных свойств коралловой воды связана с изучением феномена долголетия жителей Японских островов Окинава и Токуносима. Учёные-геронтологи заметили, что продолжительность жизни на этих островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии.

А люди, живущие там, отличаются хорошим здоровьем. Позже учёные объяснили причину долголетия жителей этих островов. Эти острова находятся на коралловых атоллах, которые фильтруют воду и насыщают её ионами кальция.

Кальций – один из самых...

История открытия целебных свойств коралловой воды связана с изучением феномена долголетия жителей Японских островов Окинава и Токуносима. Учёные-геронтологи заметили, что продолжительность жизни на этих островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии.

А люди, живущие там, отличаются хорошим здоровьем. Позже учёные объяснили причину долголетия жителей этих островов. Эти острова находятся на коралловых атоллах, которые фильтруют воду и насыщают её ионами кальция.

История открытия целебных...

Испокон веков люди стремились к изучению окружающего пространства, изобретая для этих целей всевозможные технические приспособления. Освоив сушу, человек устремил свой пытливый взор в сферы, в которые ему, казалось бы, и соваться не стоит.

Так человек построил воздушные корабли и в конце концов вырвался в космос, ознаменовав тем самым победу над природой. Однако осталась стихия, опасные тайны которой нам только предстоит познать - это мировой океан, освоение глубин которого началось полтора...

Был июньский день 1692 года. Солнце над Ямайкой приближалось к зениту, и город Порт-Ройал, расположенный на песчаной косе, тонул в потоках вязкого зноя. Небо было безоблачным, а Карибское море — гладким, как зеркало. Но эта духота!

Она тревожила горожан: именно в такую жаркую и безветренную погоду почти каждый год отмечались подземные толчки. Впрочем, жители привыкли к ним, и, казалось, ничто не могло нарушить обычный ритм их жизни.

...В гавани лениво покачивались корабли с убранными...

СТОЛИЦА БЕЛИЗ

Бельмопан.
НАСЕЛЕНИЕ БЕЛИЗ

Белиз – самая малонаселенная страна Центральной Америки. Такое положение сохранится по крайней мере до 2005, когда численность населения, по оценкам, составит ок. 270 тыс. человек.

При этом, как ожидается, несколько возрастет доля городского населения, которая в 2000 достигнет 52% (по сравнению с 50% в 1996). В настоящее время метисы составляют 44% населения, креолы – 30%, гарифы – 7%, индейцы майя – 11%; на все остальные этнические группы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Риф вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни