Реже

Интересные новости и статьи по теме Реже из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Секреты здоровья и долголетия

«Вся Вселенная - единая энергоинформационная система, все части которой, включая и человека, взаимосвязаны».

В. Вернадский

Современная цивилизация нарушила естественный биологический ритм жизни большей части человечества, поэтому первым шагом на пути к здоровью и благополучию является правильный режим дня.

Человек соприкасается с движением Солнца и с Силой Времени каждую секунду своей жизни. Являясь микрокосмосом, наш организм прочно связан тонкими...

Во второй половине нынешнего десятилетия северное сияние стало появляться намного реже по сравнению с любым другим периодом за последний век.

Частота этих явлений в полярном небе обычно увеличивается и уменьшается в соответствии с 11-летним солнечным циклом. Но сотрудники Финского метеорологического института отмечают, что солнечный минимум пришёлся на 2008 год, а вот минимум северного сияния с тех пор подзатянулся.

«Лишь за прошедшие полгода мы зафиксировали некоторую активизацию, но...

Новое исследование Университета Лома Линда (США) показало, что вегетарианцы на 36 процентов реже страдают от метаболического синдрома и, как следствие, от сердечной болезни, диабета и инсульта.

Как сообщает АМИ-ТАСС, врачи рассмотрели здоровье почти 100 тыс. человек в Соединенных Штатах и Канаде, 35% из которых являлись вегетарианцами. Специалисты обратили внимание на такие факторы, как возраст, пол, раса, физическая активность, количество потребляемых калорий, курение и потребление алкоголя...

I. Следует лишь постепенно переходить с мясной пищи на растительную, а спиртные напитки заменить водою или молоком только тогда, когда установлен вегетарианский режим по отношению пищи. Для облегчения перехода рекомендуется обильное употребление сочных плодов.

II. Переходить на вегетарианский режим жизни в деревне.

III. В городах придерживаться вегетарианского режима.

IV. Не надо бояться съедать гораздо большее количество растительной пищи, чем раньше ел животной.

V. Ненадолго...

Большинство пациентов с расстройствами сна испытывают нарушения пищевого поведения, развивая непреодолимую тягу к обжорству, тем самым нанося существенный вред своему здоровью.

Проанализировав диетические привычки и режим сна у 180 человек.

Врачи медицинского центра при University Nijmegen /Нидерланды/ заключили, что люди с признаками хронической бессонницы, нарколепсии и дневной сонливости неправильно питаются и имеют привычку к перееданию, при чём эти симптомы со временем приобретают...

В Новой Зеландии после землетрясения введен режим ЧП

Власти Новой Зеландии ввели в субботу режим чрезвычайного положения после землетрясения магнитудой 7,2 в городе Крайстчерч на Южном острове.

Подземные толчки, эпицентр которых находился в нескольких километрах от города на глубине порядка 66 километров, стали причиной значительных разрушений инфраструктуры на острове - нарушено водо- и энергоснабжение, повреждено дорожное полотно, повреждены здания.

Информации о жертвах нет. По...

Популярная социальная сеть «ВКонтакте» перешла в режим микроблогов, сильно видоизменившись и став более похожей на социальные сети Facebook или Twitter.

Теперь сервис более ориентирован на обмен пользователей комментариями и ведение микроблогов.

Фотографии других пользователей можно комментировать на странице «новостей», а первая страница каждого пользователя теперь представляет собой полноценный микроблог с возможностью оставлять комментарии к текущим сообщениям пользователя...

Появились слухи: инфекция, которая косит москвичей, - не грипп...

- В московском воздухе сейчас, помимо гриппа штамма А (H3N2), витает более 200 видов аденовирусов, которые вызывают разнообразные ОРВИ и ОРЗ. Это в общем-то обычная ситуация для крупных городов, когда к гриппу присоединяется еще какая-то вирусная инфекция.

Очень часто так бывает в больших коллективах, при большой мобильности народа, толчее в транспорте.

Например, если ребенок ходит в школу, обязательно в классе кто-то...

Немецкие ученые говорят, что им удалось выявить необычную способность мозга людей: оказывается, наш мозг способен работать в режиме экономии энергии. По словам исследователей, клетки мозга способны генерировать и распространять нервные импульсы, контролирующие потоки натрия и калия.

Это действие требует внушительных энергозатрат. Однако за счет контроля над потоком мозг может экономить на этом энергию почти до 4 раз против обычного режима функционирования.

Исследование, произведенное в...

Большой адронный коллайдер после зимних каникул и нескольких недель тестов вышел на нормальный режим работы, говорится в сообщении в официальном микроблоге Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН). «Сезон физических исследований 2011 года начался», – говорится в сообщении.

Коллайдер, который начал работать в феврале 2010 года после нескольких месяцев калибровки, ликвидации мелких неполадок, в декабре того же года завершил свой первый рабочий год и был остановлен до середины февраля...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реже вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни