Рекордный

Интересные новости и статьи по теме Рекордный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

При изготовлении нового варианта графенового транзистора учёным из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе удалось довести граничную частоту, на которой коэффициент усиления по току снижается до единицы, до 300 ГГц. Такие характеристики демонстрирует устройство с длиной канала (расстоянием от стока до истока) в 140 нм. Транзисторы на основе дорогих полупроводниковых материалов – фосфида индия или арсенида галлия – имеют аналогичные характеристики, а лучшие образцы кремниевых полевых МОП...

Аукционный дом Sotheby's во вторник продал уникальный лот – редкий розовый бриллиант весом 24,78 карата – за рекордную сумму в $45,75 млн.

Торги состоялись в Женеве. Предварительная стоимость бриллианта была оценена в $27-38 млн.

Изначально аукционный дом рассчитывал выручить за драгоценный камень порядка $30 млн., и уже эта сумма должна была побить предыдущий мировой рекорд цены ювелирного лота. Ранее самый дорогой в истории драгоценный камень, проданный на аукционе – голубой бриллиант...

Глобальные выбросы диоксида углерода – основного виновника потепления климата – не ослабевают и могут достичь рекордного уровня к концу этого года. Как сообщает АМИ-ТАСС, так прогнозируют экологи Университета Эксетера и Университета Восточной Англии.

Несмотря на серьёзный финансовый кризис, поразивший мир в прошлом году, глобальные выбросы СО2 от сжигания ископаемого топлива в 2009 году снизились лишь на 1,3 процента. Такие показатели меньше половины сокращения, ожидаемого год назад. В...

Экспорт шотландского виски достиг рекордных продаж в связи с высоким спросом со стороны Китая, Индии, России и Бразилии, сказал заместитель премьер-министра Великобритании Ник Клегг в четверг.

Во время визита на один из заводов по производству виски в Шотландии Клегг заявил, что мировой экспорт виски возрос на 12% и принес стране выручку в 2,8 млрд фунтов стерлингов.

По данным Ассоциации шотландского виски, его продажа обеспечивает одну четвертую часть общего экспорта продуктов и напитков...

Американские астрономы обнаружили по соседству с Солнечной системой рекордно холодную звезду, температура которой не превышает комнатной – всего лишь 25 градусов Цельсия, сообщает NASA. Звезда, получившая обозначение WISE 1828+2650, относится к классу «несостоявшихся звезд» или коричневых карликов. Их масса меньше 7% массы Солнца (около 70 масс Юпитера). «Обычные» звезды, обладающие достаточной массой и плотностью, светят благодаря идущей в их недрах термоядерной реакции - чаще всего...

Полотно Амедео Модильяни «Сидящая обнаженная на диване» (La Belle Romaine) была продана на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за $68,96 млн, установив ценовой рекорд на работы кисти художника.

Как пишет газета Corriere Della Sera, личность покупателя не разглашается.

Картиной итальянского художника, поставившей предыдущий рекорд, является портрет неофициальной жены Модильяни Жанны Эбютерн, проданный за $31,5 млн.

Помимо картин Модильяни, в ходе аукциона были проданы полотна Клода Моне и...

Американская компания HP представила ноутбук EliteBook 8460p, способный проработать без подзарядки 32,5 часа, сообщает Мембрана. Достичь такого результата устройству помогли современные литиево-ионные аккумуляторы.

Предназначенный прежде всего для бизнесменов, ноутбук появится в продаже в США 15 марта.

HP EliteBook 8460p обойдётся покупателям в 1000 долларов.

Персональный компьютер оборудован 14-дюймовым дисплеем высокого разрешения со светодиодной подсветкой, накопителем SSD объёмом до...

Рекордное уменьшение озонового слоя, защищающего Землю от солнечное излучения, в последние месяцы над Арктикой, сообщает во вторник Всемирная метеорологическая организация.

«Озоновый слой над Арктикой...достиг беспрецедентно низкого уровня этой весной из-за наличия озоноразрущающих веществ в атмосфере и очень холодную зиму, отмеченную в этом году в стратосфере», – говорится в сообщении.

С начала зимы озоновый слой над Арктикой уменьшился на 40%. Ранее наибольший уровень истончения...

Тем более что эта же группа молодых энтузиастов на несколько месяцев раньше установила рекорд скорости (504 км/ч) для электрических автомобилей. Плод совместной работы – 999 Hydrogen Fusion – был представлен публике в июле, а уже 15 августа 2007 года эта машина пронеслась по длинному треку на соляных озерах Бон-невиль в штате Юта со средней максимальной скоростью 331,68 км/ч!

Таким стал первый мировой рекорд скорости для автомобилей на водородных топливных элементах. «Это была не какая-нибудь...

Рентгеновский телескоп Сhandra получил рекордный по разрешению снимок эмиссионной туманности NGC 604. Фотография озадачила астрономов.

Не запутаться в названиях

С наименованием объекта съемки некогда случилась определенная путаница.

Дело в том, что многие туманные объекты именуются в науке по номеру в каталоге. Два самых распространенных таких каталога – это каталог Мессье, в котором 110 объектов и «Новый общий каталог», или NGC. Так вот, обычно один объект Мессье – это один объект их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рекордный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни