Растение

Интересные новости и статьи по теме Растение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кто сказал, что красота - это в Ботаническом саду, а обычный садовый участок предназначен для посадки, прополки и долгожданного сбора по осени четырех огурцов и трех помидоров? В последнее время все больше людей, когда появляются лишние деньги, стараются превратить свой приусадебный участок в оазис, созерцание которого приносит силы и спокойствие.

И территория перед домом начинает напоминать вдруг то горный склон, то японский сад, то ущелье с водопадом:

Сейчас очень популярны композиции...

Новое исследование опровергло ранее полученные результаты, доказывающие, что растения способны производить метан - один из самых опасных парниковых газов. Статья с подробным описанием проведенных экспериментов опубликована в журнале Proceedings of the Royal Society. Пресс-релиз работы можно найти на сайте Кембриджского университета, где работает ведущий автор работы Эллен Нисбет (Ellen Nisbet).

Сообщение о том, что растения могут производить метан появилось в 2006 году. Статья с удивительными...

Приблизительно пятая часть обитающих на планете растений находится под угрозой вымирания. Такой вывод был сделан учеными по итогам глобального анализа состояния земной флоры. Основные итоги проделанной работы приведены в пресс-релизе Королевских ботанических садов Кью.

В общей сложности специалисты рассмотрели около 7 тысяч видов растений, относящихся к пяти крупным группам: мхи и печеночники, папоротникообразные, голосеменные (к ним относятся, например, все хвойные), односемядольные (большой...

В качестве емкостей для высадки композиции растений удобнее всего использовать керамические плошки и другие сосуды. Форма их может быть самой различной – квадратной, округлой, треугольной. Желательно, чтобы в такой цветочнице имелось дренажное отверстие, но можно обойтись и без него, обеспечив на дне значительный дренажный слой.

Иногда применяют двойные сосуды – наружный, красиво оформленный, обычно используется как кашпо, а во внутренний, снабженный дренажным отверстием, высаживают растения...

Далеко не все паразиты могут приносить пользу, большинство из них просто использует хозяина для выживания. Но, как показывают новые исследования, и тут не все просто. Группа ученых под руководством профессора Neelima Sinha из Калифорнийского университета в процессе изучения повилики, растения-паразита, обнаружили нечто странное, сообщает пресс-служба университета.

Оказалось, что молекулы РНК из растения-хозяина проходят в повилике на высоту до 30 сантиметров от места соединения растений...

Исследователи из США выяснили, что растения, оказавшиеся в стрессовых условиях, производят собственный химикат, похожий на аспирин. Химическое вещество метилсалицилат вырабатывается в виде газа и помогает растению усилить биохимическую защиту.

По словам ученых из Национального центра атмосферных исследований в Колорадо (National Center for Atmospheric Research), это открытие окажется очень полезным для феремеров - отслеживая выработку метилсалицилата, они будут получать от растений...

Специалисты рассказывают, что метиловый салицилат применяется в различных обезболивающих средствах наружного применения. До сих пор выработка данного вещества не была обнаружена в растениях, однако с прошлого года сразу несколько плантаций грецкого ореха в штате Калифорния начали выработку вещества.

Биологи уверены, что при помощи такого "обезболивающего" растения пытаются бороться с промышленными выбросами и смогом, присутствующим в атмосфере.

Обнаружить метиловый салицилат удалось...

Ученые обнаружили, что на окраины Антарктики вторгаются чужеродные растения и маленькие животные. Исследователи очистили одежду и обувь людей, посетивших континент в туристических или научных целях, и в большинстве случаев нашли семена растений.

Чужеродные организмы уже растут на Антарктическом полуострове. Как отмечают ученые в докладе для Национальной академии наук США, растения, вероятно, будут распространяться с потеплением климата.

«Бытовало скептичное мнение, что на этом громадном...

Новое исследование показало, что комнатные растения могут улучшить здоровье работников, постоянно страдающих от стресса, а также сократить число больничных, которые они берут. Ученые из Сельскохозяйственного университета Норвегии утверждают, что растения, находящиеся в офисе, положительно влияют на здоровье сотрудников.

Исследователи наблюдали за 305 сотрудниками трех различных офисов, которые отличались друг от друга по числу находящихся в помещениях комнатных растений. Ученые сравнили число...

Сотни экспертов из 50 стран одобрили систему «генетических штрихкодов», с помощью которой каждому растению на Земле будет присвоен уникальный генетический отпечаток.

Технологию можно использовать в самых разных сферах - к примеру, помечать генетическими штрихкодами виды флоры, находящиеся под угрозой исчезновения, что будет препятствовать нелегальной торговле.

Сведения о штрихкодах ДНК будут храниться в глобальной базе данных, доступ к которой смогут получить ученые со всего мира...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Растение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни