Расстрелять

Интересные новости и статьи по теме Расстрелять из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Археологи обнаружили массовые захоронения у стен Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. Раскопки велись на месте предполагаемых захоронений противников большевистской власти в 1917-1921 годах. Найдены четыре места захоронения, в каждом из них останки от двух до 20 человек.

Были ли погибшие расстреляны во времена декрета о Красном терроре, неизвестно. Археологи не исключают, что в захоронениях находятся жертвы блокадного времени. В ближайшее время останки будут переданы на экспертизу...

ФИЛИГРАННАЯ РАБОТА

Любая из этих бумажек украсила бы музей криминалистики. За каждой – недюжинный талант изготовителя и… огромный тюремный срок.

– Это, – показывает Юрий Иванович, – диплом о высшем образовании. Чтобы сделать так качественно.

Нужно обладать 20-ю специальностями: цинкограф, фотограф, гравер, переплетчик, художник и т.д. Помню, печатали их десятками в обычной московской квартире, а сбывали в ресторане гостиницы “Националь” за приличные по тем временам деньги – 2000 рублей...

Киргизия больше не будет направлять запрос в Белоруссию об экстрадиции экс-президента республики Курманбека Бакиева. Как сообщает, об этом заявил вице-премьер Киргизии Азимбек Бекназаров.

«Уголовные дела, возбужденные по массовому расстрелу митингующих на площади «Ала-Тоо» 7 апреля, до 1 октября будут переданы в суд.

Всего по данному факту обвиняются 29 человек. Из них в международном розыске находятся бывший президент Курманбек Бакиев, его брат – экс-глава службы госохраны Жаныш Бакиев...

Тайна места гибели самолета Леваневского.
Эта тайна мучит умы многих пытливых людей уже десятки лет - с того дня, как 13 августа 1937 года пролетев на Северным полюсом экипаж Леваневского последний раз вышел на радиосвязь и после этого бесследно пропал.

Предположения где упал самолет Леванеского были самые разные: от Якутии - на советской земле, до того, что его видели эскимосы через два дня после последней радиограммы (то-есть 15 августа - когда у них фактически уже давно кончилось топливо...

Верховный суд России признал законным засекречивание материалов о расстреле польских офицеров в Катыни в 1941 году, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации.

Кассационная коллегия отклонила жалобу правозащитного общества «Мемориал» на решение Мосгорсуда. В ноябре Мосгорсуд принял решение отказать в удовлетворении иска «Мемориала», требовавшего рассекретить материалы.

Уголовное дело о расстреле более 21 тысячи офицеров было начато в 1990 году...

Аналитическое досье
Бывший советский шпион в Европе - Резун, а ныне, преуспевающий писатель, избравший себе псевдоним: Суворов, в ряде своих исследований убеждённо доказывает массовому читателю, обманутому вдоль и поперек, что, мол, Сталин готовился на полном серьёзе напасть на Гитлера. Причем, внезапно для фашистской Германии. Но фюрер опередил советского диктатора в вероломстве, и первым нанёс превентивный удар. И это выдается за величайшее открытие столетия.

Так вот, Сталин и в мыслях...

3 недели меня не было. За это время, наверное, самая страшная новость в России – это история с гибелью Булгарии. Ну, собственно, катастрофы у нас стали происходить регулярно. Буквально за 20 дней до гибели Булгарии под Петрозаводском разбился Ту-134, механизм был тот же, собственно, что и под Смоленском.

Виноват пилот, который садился, однако, на фактически необорудованный аэродром.

Саяно-Шушенская ГЭС – 75 погибших. Причина – турбина, которую установили в апреле, была разбалансирована с...

На этой неделе следователь Ранченков ошарашил публику обвинительным, по-моему, уже заключением, предъявленным Pussy Riot или там постановление о заключении под стражу, где упоминается Лаодикийский собор и даже 62-е правило Трулльского собора.

Я должна сказать следователю Ранченкову (правда, он ушел на повышение уже), что вообще у нас богатые перспективы в смысле уголовных преследований, потому что, вот, например, Святой Филастрий Бриксийский в 1385 году нашей эры естественно в своей книге...

В апреле с.г. российское СМИ «Свободная Пресса» опубликовала статью журналиста Виталия Словецкого:

И заголовок, и подзаголовок достаточно красноречиво говорят о позиции автора и о той жгучей проблеме, которую он освещает:

Остановить головорезов невозможно
Нашей стране пора вспомнить о «высшей мере»?

Статья посвящена преступлению и задержанию рецидивиста из Белгорода Сергея Помазуна, убившего шесть человек. Всю статью перепечатывать нет смысла, но некоторые фрагменты из неё, имеющие...

(Особенности и загадки парадоксального мазохизма русского народа)

Правозащитник Сергей Ковалев, в отличие от других представителей Сахаровского Центра, участвующих в очередном обсуждении феномена Сталина, практически близко подошел к пониманию сути явления.

Он достаточно четко и правильно обозначил Ленина, Сталина, Гитлера, Пол Пота и прочих, человекообразных монстров разрушительства, как представителей одной психологической группы. Это лишь половина правильного ответа. Особый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расстрелять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни