Расширение сознания

Интересные новости и статьи по теме Расширение сознания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Международная группа астрофизиков подтвердила основные положения современной космологии, оценивая эффект слабого гравитационного линзирования, вызванного влиянием крупномасштабной структуры Вселенной.

Крупномасштабной структурой Вселенной называют схему распределения материи на самых больших наблюдаемых расстояниях.

Ученые предполагают, что Вселенная заполнена «паутиной» темной материи, которая и определяет положения галактик и их скоплений. С течением времени распределение темной материи...

Д-р Групмен дал интервью корреспонденту «Диалога», изданию Колледжа терапевтов и хирургов в Онтарио. Он считает, что неправильный диагноз возникает не из-за некомпетентности врача. На самом деле , это следствие неумения задать правильный вопрос.

Например, д-р Групмен рассказывает историю 80-летнего мужчины, которого обследовали четыре специалиста. У него была только одна жалоба. Он сказал, что ощущает «упадок жизненных сил». В течение нескольких месяцев специалисты проводили обследование...

Иллюстрация к модели роста космических структур Вселенной. Изображены три возраста Вселенной: 0,9 млрд, 3,2 млрд и 13,7 млрд лет (нынешнее состояние). Рисунок показывает, что развитие Вселенной шло от однородной структуры к состоянию, характеризующемуся огромным количеством структур.

Жёлтым показаны звёзды, самые яркие структуры — галактики и галактические скопления (кластеры).

Международная группа учёных под руководством Алексея Вихлинина из Института космических исследований РАН...

Нечто подобное, т.е. на первый взгляд нечто текучее и неопределенное, можно наблюдать и в отношении взаимосвязи человека, как физического тела и объекта Бытия, с его сознанием. Сознание ведь тоже кажется неизменным и постоянным – человек знает себя как Я, которое для него представляется всегда одним и тем же, независимо от изменений в теле, мыслях и чувствах.

Под сознанием здесь понимается весь комплекс духовной жизнедеятельности человека. При этом, конечно, имеет место дуализм [5, №1, с.127...

Изложенная теория смысла легко совмещается с нашим представлением о квантовом мире как совокупности объективно существующих «потенций» образующих стационарную (сверхвременную) структуру - Квантовый кристалл внутри которого распространяется «волна актуализации», которая в каждый момент времени соответствует актуальному содержанию чувственного восприятия того или иного субъекта.

Мы видим, что свойства смыслов и свойства «ненаблюдаемых квантовых состояний» фактически тождественны. И то и другое...

Второй день обживаю форму яблока духовного сознания.

Энергетика очень сильная.
Ночь почти не спал – самадхи, обретённый в сердце – выравнивал состояние тела – расправлял тело, убирал мышечные зажимы…

При том, что сознание в это время крутило какие-то совершенно плоские мыслишки…

И песенка навязчиво звучала.

(рекомендую взять ручку и лист бумаги, чтобы рисовать схемки – и работать вместе со мной)

(некоторые – вы уже видели на страницах этого форума)

(кому что будет непонятно...

Введение

Разговор о значении оказывается очень длинным, вовлекающим вопросы о сознании, смысле и понимании. И дело даже не в традиции такого обсуждения. Самый простой вопрос - а что мы знаем? - вынуждает нас вводить новые термины и объясняющие механизмы, которые только и могут придать этому вопросу смысл.

Поэтому намерение данной работы - не показать возможность или невозможность знания о мире, не отличить знание от мнения или опыта1), а распознать знание в круге смежных вопросов...

Намерение

Возникновение самовосприятия и самоосмысления представляет тот рубеж, которым отделяется не просто разумность от разума, и объект от субъекта - в разуме возникает то состояние, когда начинает просыпаться сознание. Восприятие себя субъектом создает предпосылки обретения нового качества разума - самоосознания. Ощущая себя субъектом, разум формирует намерение осознать самое себя, как основной мотив своей деятельности, в виде осознаваемого алгоритма самоидентификации своей сущности...

Так думать — больше, чем соблазн. Вслед за Кантом мы не устаем восхищаться звездным небом над нами и моральным законом — совестью — внутри нас. Вслед за Поппером-Линкеусом, сознавая мир в себе, мы готовы согласиться, что со смертью каждого человека гибнет целая Вселенная.

Понятия «разум», «мышление», «сознание» не поддаются точному определению. К примеру, Википедия приходит к выводу, что «мышление — это способность мыслить» — точнее вроде и не скажешь. Там же приводятся десятки определений...

Как известно, сознание, ум и разум относятся к основным функциям мозга, однако в их характеристиках существует множество разночтений. Попробуем прояснить специфику каждой функции посредством обозначающих их слов.

Итак, в слове «сознание» читается ясно – «со знанием», поскольку, по существу, сознание есть проявление всезнающего духа, вездесущее свойство которого позволяет нашему сознанию проникать в любую точку макромира и микромира, познавая их природу.

Благодаря связи с духом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расширение сознания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек