Распадется

Интересные новости и статьи по теме Распадется из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

От «Гермеса» к «Жюлю Верну»

В начале этого года стало понятно, на что Европейское космическое агентство (ESA) расходует свои довольно приличные средства. 7 февраля к Международной космической станции была пристыкована европейская научная лаборатория Columbus.

Проект которой разрабатывался с 1985 года и стоил Европе €1,4 млрд. А в ночь на 9 марта с космодрома Куру во Французской Гвиане (Южная Америка) был запущен на орбиту «грузовик» Jules Verne ATV – самый сложный, совершенный и дорогой...

НЕБО в районе Медведицкой гряды то и дело поражает глаз сюрпризами. В конце прошлогодней экспедиции все ее члены видели облако в форме телевизора, на экране которого отчетливо прорисовалась греческая буква "омега". "Пора закругляться", - истолковали этот знак в "Космопоиске".

Репортеру "МК" довелось увидеть над скрещением дороги, ведущей в лагерь, с горизонтом облако в форме рыбы - вы можете рассмотреть ее на фоне светлого серебристого облака. Через секунду после щелчка затвора моего аппарата...

О ПРЕДСКАЗАНИЯХ БУДУЩЕГО

- Я - еретик и горжусь этим. Только не надо думать, что я вкладываю в это какой-то средневековый религиозный смысл. Я сам вроде как христианин. За свою жизнь даже кое-что написал о религии, правда, произведения эти были не очень серьезными. Честно говоря, до сих пор не понимаю, за что Фонд Темплтона присудил мне свою премию (хотя спасибо, конечно, деньги пришлись как нельзя кстати!), - я ведь никогда не занимался тем, что они называют религией и наукой. Сама их идея...

Большинство выявленных экзопланет являются газовыми гигантами, но среди них встречаются и более плотные небесные тела, по размерам близкие к Земле. Астрофизики внимательно исследуют каждую из находок. Один из главных способов изучения – анализ спектра света звезды, проходящего через атмосферу планеты.

Этот метод позволяет выяснить, существует ли у найденной экзопланеты атмосфера как таковая, и определить ее состав. Именно при помощи этого вида анализа ученые обнаружили присутствие молекул...

Международное научное издательство Кембриджа закончило перевод с русского на английский язык первой части двухтомника «Квантовая энергетика», том 1 «Теория Суперобъединения» [1]. Мировая научная общественность, в скором времени, будет иметь возможность ознакомиться с самым мощным аналитическим аппаратом исследования материи, в том числе, в области физики элементарных частиц и атомного ядра.

Практически установлена структура главных элементарных частиц: электрона, позитрона, электронного...

Бывает и такое… Так как мы живем не изолированно, то неизбежно равняемся на окружающих. Часто в своей жизни люди совершают «социально заказанные» поступки, т.е. поступки с целью получения одобрения, поддержки, признания и с целью оправдать ожидания.

Зачастую этот «социальный заказ» идет вразрез с внутренним (истинным) желанием.

К примеру, человек создает семью, потому что по правилам социума он должен жениться и завести детей. Если это «должен» не совпало с «хочу», то брак обречен на...

По данным исследований, в США примерно 50 процентов людей в возрасте около 40 лет уже разводились хотя бы раз, а в некоторых европейских странах их доля может доходить до 70 процентов.

С точки зрения науки, распространенность разрывов отношений, которые их участники изначально планируют как долгосрочные, парадоксальна.

Кроме того, ученые видят противоречие в представлениях людей, которые, признавая высокую вероятность развода в целом, сразу после свадьбы на 90 процентов уверены, что их...

Группа Faith No More объявила, что вновь распадется после концерта, который состоится в столице Чили Сантьяго 5 декабря 2010 года.

Изначально информацию о том, что шоу в Сантьяго станет последним выступлением коллектива, озвучила чилийская радиостанция Sonar FM.

Затем сами музыканты (бас-гитарист Билли Гулд и клавишник Родди Боттам) подтвердили эти сведения в своих блогах.

До финального шоу Faith No More планируют дать еще несколько концертов. В частности, уже известно, что 30 ноября...

Киборги

- В настоящее время бурно развивается такое направление, как создание бионических протезов. В 2002 году англичанину Кевину Уорвику пришла в голову гениальная идея интегрировать в свою руку некий интерфейс, связанный с его нервной системой, и подключить себя к компьютеру.

Эксперимент удался на все сто! Кевин Уорвик из Англии через интернет управлял бионической рукой, находившейся в США. На второй стадии он вставил точно такой же имплантат в руку своей жене. В результате они смогли...

В рамках своего последнего концертного тура немецкая группа Scorpions посетит восемь российских городов.

В период с 12 по 26 мая 2011 года коллектив посетит Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на Дону, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Казань и Москву.

Scorpions выпустили свой 17-й студийный альбом "Sting in the Tail" в марте 2010 года. В Германии пластинка сумела подняться до второй строки хит-парада. Музыканты объявили, что этот альбом станет последней работой группы, и отправилась...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распадется вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни