Радикализм

Интересные новости и статьи по теме Радикализм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. «Эссенциализм». Грег МакКеон. О том, как расставить приоритеты в жизни, рационально использовать свои ограниченные ресурсы, делать меньше, а добиваться большего.

2. «От срочного к важному». Стив Макклетчи. Система, которая поможет избавиться от рутины в пользу важных дел, двигающих вас к цели.

3. «Хюгге, или уютное счастье по-датски». Хелен Рассел. Про счастье дома, в семье, с близкими людьми, про умиротворение, умение отдыхать, принятие.

4. «Осознанность: как обрести гармонию в...

Если в здании прохудилась крыша и пришли в негодность перекрытия, то всему мирозданию может быть крышка и бытие перейдёт в небытие. Но перед тем, как начать переход, как заметили антропологи, у многих начинает сносить крышу. Социологи предупреждают, что в процессе сноса может произойти гибель цивилизации по причине нецивилизованности в отношениях мигрантов-переселенцев и аборигенов. Миграция из одной цивилизации в другую приводит к противостоянию, противоборству и сопротивлению противников...

И ЭВОЛЮЦИЯ ДУШИ
Смена физического тела
Душа приспособлена быть связанной с телом посредством функционирующей нервной системы. В процессе умирания физического тела угасает функция нервной системы. В результате связь души с телом слабнет, и душа покидает тело, оставаясь в то же время элементом вышестоящего надорганизма. В некотором плане душу организма можно рассматривать как комплекс информации и программного обеспечения, хранящийся в памяти вышестоящих надорганизмов.

Ощущения и видения...

Наша интеллигенция справедливо ведет свою родословную от петровской реформы. Как и народ, интеллигенция не может помянуть ее добром. Она, навязав верхнему слою общества огромное количество драгоценных но чувственно еще слишком далеких идей, первая почти механически расколола в нем личность, оторвала сознание от воли, научила сознание праздному обжорству истиной.

Она научила людей не стыдиться того, что жизнь темна и скудна правдою, когда в сознании уже накоплены великие богатства истины, и...

Самое интересное в занятиях футуризмом, конечно, сами прогнозы. Нет ничего лучше, чем всласть помечтать о грядущем.

На основании научных данных, длительных наблюдений и смелых экстраполяций, разумеется. Чем подробнее оно описано, тем интереснее в него погрузиться.

Правда, сами прогностики постоянно оговариваются: их работа - не предсказание в чистом виде, а всего лишь попытка создать непротиворечивую картину мира из имеющегося материала.

Как бы ни верили иные политики в силу...

Как создать средство обмена, служащее каждому? Проценты на ссуду являются, по словам американского специалиста, по истории экономики Джона Л. Кинга, "невидимой машиной разрушения" в так называемой свободной рыночной экономике.

ГЛАВА 1. ЧЕТЫРЕ ОСНОВНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ФУНКЦИИ ДЕНЕГ

День за днем практически каждый человек на нашей планете пользуется деньгами. Большинство зарабатывает деньги своим трудом и тратит их на те товары, в которых нуждается. Но очень немногие четко...

В качестве основного источника использована Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года от 12.05.2009г. Данный документ, являясь наиболее «свежим» по времени его создания, на наш взгляд отражает представление современного политического руководства на проблемы национальной безопасности России. Для удобства будем придерживаться внутренней структуры этого документа.

Современный мир и Россия: состояние и тенденции развития.

Развитие мира идет по пути глобализации всех...

В иракском городе Мосул двое христиан были расстреляны из автоматического оружия во дворе частного дома, сообщает Би-би-си.

«Многие христиане изнеможены и просто хотят уехать, поскольку уже потеряли ощущение своей страны в атмосфере расширяющегося радикализма», - сказал архиепископ Багдада комментируя эту ситуацию.

Ранее сообщалось, что лидер иракских христиан в Великобритании сказал, что он советует своим единоверцам покинуть страну.

Мало кому известный автор пишет книгу о мало популярном ныне Боге. Мало кто мог предугадать успех. Теперь же мало кто не слышал о книге и дискуссиях вокруг нее.

Успех «Хижины» можно объяснить только одним – люди устали от традиционной болтовни вокруг Бога, от религиозных систем и церковных бюрократий, но не перестали думать о Боге, вопрошать Его, спорить с Ним, болеть вечными вопросами.

Оказалось, что в пострелигиозном и постхристианском мире Бог вовсе не умер, устарели и умерли лишь...

Исламский терроризм в последние десятилетия превратился в угрозу мирового масштаба. Наиболее активны исламисты на Ближнем Востоке — в Сирии, Ираке и Афганистане. Но множество разнообразных организаций действует по всей Азии — от Йемена до Синьцзяна.

Одни, как «Исламское государство» и «Аль-Каида», претендуют на создание всемирного халифата, другие — типа «Талибана» или «Исламского движения Узбекистана» — используют исламские лозунги как оправдание террористической деятельности. Но есть в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Радикализм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни