Процедура

Интересные новости и статьи по теме Процедура из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Никогда не знаешь, чем может обернуться поход к врачу — простым рецептом или процедурой со страшным названием. Впрочем, не всё так ужасно, как кажется. Мы постараемся немного разъяснить, что с вами будут делать, если в вашем направлении появились следующие слова.

Гастроскопия

Что это? Небольшую оптоволоконную камеру с помощью трубки опускают вам в желудок через пищевод.

Когда назначают? При несварении желудка, повышенной кислотности и других проблем с пищеварением.

Это больно? Скорее...

Путь к чистоте не в обособлении от мира, а в очищении, суть которого в постоянном, ежедневном восстановлении наших связей —

как внутренних, так и с окружающим миром

Контрастные процедуры

Чередование горячей и холодной воды, направляя кровоток то к коже, то к внутренним органам, способствует лучшему вымыванию всего ненужного и прекрасно тренирует сосуды, делая их более эластичными и проходимыми.

И контрастные душ или ванна, и просто горячее купание рекомендуют завершать холодной водой...

Обратимся к истории. Богатырскому здоровью русичей всегда завидовали заезжие иностранцы. Конечно, влияют на здоровье многие факторы, но главное, что отмечали заезжие «варяги» – это русская баня. Особенно зимой. Напарятся русичи в бане, и в прорубь!

Нет рядом проруби, так в снегу валяются. А потом опять париться! Любая хворь от такой процедуры вылетает из тела мухой! Правда, повторить сей процесс в наших малогабаритных квартирах несколько затруднительно. Однако не стоит отчаиваться...

Прежде всего надо дать определения используемых понятий

Бог - самодостаточный организм, состоящий из правил, законов, отношений, наполненный волей (безусловной силой) по его сохранению, регенерации при необходимости. До образования вселенной пребывал в нереальном по отношению к нам мире в соответствующем нереальным пространстве. По отношению к нам выглядит абсолютом разума и возможностей.

Правило. Здесь - предусмотренная последовательность действий (применения законов), план, алгоритм...

Русская баня идеально отражает национальный характер. Для иностранца здесь все в диковинку и странно: моющиеся покрикивают, покряхтывают, избивают вениками себя и друг дружку... Но мы-то с вами не понаслышке знаем, как получать настоящее удовольствие от ароматного густого пара, жары и шероховатой листвы веника!

Целительные свойства парной на Руси (мыльни, влазни) были известны еще в V—VI веках. По мысли наших предков, помимо основной функции — очищения тела, баня представляла собой уникальное...

Сегодня большая часть россиян вынуждена работать не только на основной службе, но и на многочисленных подработках, чтобы обеспечить себе и своим близким достойное существование. Естественно, что в условиях постоянной занятости, дефицита времени и перманентного состояния усталости очень важно найти хоть немного времени для того, чтобы снять с себя весь накопившийся негатив, который может стать причиной серьезных заболеваний.

Избавиться от усталости можно и в домашних условиях. Для этого...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с инициативой ввести единую практику в вопросе о молитвенном поминовении самоубийц, сообщает «Интерфакс-Религия».

Поводом послужило то, что во многих епархиях люди обращаются к духовенству с просьбой помолиться о близких, которые добровольно ушли из жизни. Свою инициативу патриарх озвучил на открывшемся в среду в Москве Архиерейском соборе.

«В Москве был выработан особый чин молитвы о самоубийцах», – сказал предстоятель, поручив Богослужебной...

Процедура массажа состоит из подготовительной, основной и заключительной частей. Целью подготовительной части массажа является воздействие на экстерорецепторный аппарат кожи и улучшение крово- и лимфотока массируемой области.

В подготовительной части используют приемы классического массажа - поглаживание, растирание и разминание мыщц.

В основной части проводятся специальные приемы сегментарного массажа.

В заключительной части используются приемы: поглаживание, рас-тягивание...

Процедура усыновления довольно трудоёмкая и затянутая по времени. Необходимо собрать большое количество документов и ждать, ждать, ждать. Но так ли это плохо? Ведь таким образом мы проходим первый этап испытания, и получаем дополнительное время на обдумывание такого важного шага в нашей жизни, как усыновление ребёнка.

Каждый человек, в такой ситуации, руководствуется разными мотивами. Кто-то очень хочет стать родителями, но физиологически не может это сделать; кто-то хочет заменить своего...

Процедуры компьютерной томографии могут приводить к возникновению раковых заболеваний у пациентов.

Американские рентгенологи предупреждают что пациенты, проходящие обследование с использованием компьютерного томографа, надеясь обнаружить раковую опухоль на ранней стадии, рискуют заработать рак именно в результате обследования.

По оценкам специалистов, при проведении компьютерной томографии всего тела, пациент получает такую же дозу облучения, какую получили люди, находившиеся в двух с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Процедура вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни