Проросший

Интересные новости и статьи по теме Проросший из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Криптомерия. Красивое вечнозеленое хвойное растение с ярусным расположением ветвей, придающим ему сходство с араукарией.

Размножают семенами весной, а культурные формы - верхушечными и пазушными черенками (в июле - августе).

Черенки сажают в чистый крупнозернистый песок и до осени содержат под стеклом при температуре 16-18 градусов. Зимой содержат в прохладном месте, на подоконниках под стеклом, при очень умеренном опрыскивании; с феврали - марта опрыскивание увиливают и содержат при...

Многие полезные растения начали переселяться на другие континенты с началом развития мореплавания.

Кофейное дерево не стало исключением. В диком виде оно произрастает в Эфиопии, а Бразилия -его вторая родина.

Род кофе относится к семейству мареновых и насчитывает 40 видов в тропических областях Старого Света.

Наибольшее значение имеет кофейное дерево аравийское (Coffea arabica), вид, давший начало многим культурным сортам. Его плантации занимают до 90% всех площадей, занятых под...

Посадочный материал

По внешнему виду луковицы сорт лилии определить нельзя. В лучшем случае можно узнать, к какой группе она относится. Приходится полагаться на продавцов. Покупайте посадочный материал только в специализированных магазинах, причем у известных фирм.

Обязательно проверьте, в каком состоянии находится луковица. Лучше всего, чтобы росток не был виден или только наклюнулся. Короткие крепкие ростки тоже вполне допустимы. А луковицы с длинными бледными или искривленными ростками...

Вьющиеся и лазящие летники - группа растений, используемых для вертикального озеленения, т. е. декорирования стен, заборов, террас, столбов, балконов, трельяжей, пергол и для посадки на газоне в виде колонн, пирамид и пр.

Все вьющиеся летники хорошо растут и цветут только при высокой агротехнике - глубоко обработанной почве, внесении большого количества удобрений, регулярных поливах, обрезке и т. д. В качестве опоры для побегов большей частью используют шнур.

Вьюнок, ипомея пурпуровая...

Лечебные свойства растений зависят от наличия в них разнообразных групп химических соединений: алкалоидов, глюкозидов, сапонинов, дубильных веществ, горечей, слизей, смол, жиров, белков, углеводов, эфирных масел, красящих веществ, ферментов, микроэлементов, витаминов, фитонцидов и т. д.

Химические соединения, содержащиеся в растениях и обладающие лечебными свойствами, называются действующими началами. Лекарственные растения имеют в своем составе одно или несколько таких веществ. Чаще ими...

Вероятно, нет такого человека, который не удивлялся бы, откуда в маленькой семечке столько могучей силы, которая дает жизнь большому растению. А если применить эту силу для лечения болезней, заставив ее послужить здоровью человека?

Именно это было на уме у основателей су джок-терапии - оригинального лечения, которое возникло в Южной Корее. Даже сами специалисты су джок считают, что нею с легкостью может овладеть любой.

КУДА ЗАКРЕПИТЬ СЕМЕЧКО

В переводе с корейского языка "су" - "кисть...

Название: старолатинское название дуба.
Описание: род насчитывает около 600 видов, растущих в умеренном и тропическом поясе Северного полушария.

Крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья с мощной шатроввдной кроной, кожистыми листьми, глубокой корневой системой с мощным стержневым корнем, реже кустарники.

Большинство видов — лесообразующие породы, дающие ценную древесину. Светолюбивы, требовательны к богатству почвы, ветроустойчивы, засухоустойчивы, отличаются исключительным...

Согласно легенде, в крепости близ Масады древние евреи предпочли смерть римскому плену. Естественно, наличие крепости заинтересовало ученых, и они начали раскопки, вот только самым интересным результатом археологических изысканий стало возрождение вымершего вида деревьев.

Из семян, найденных на месте раскопок и датируемых началом нашей эры, удалось вырастить дерево, отныне получившее имя «Мафусаил» в честь известного библейского долгожителя. За 26 месяцев из семени выросло деревце высотой в 1...

Название: имя ''''Primus'''' широко использовали для слив в древнем Риме; оно объединяет греческое ''''prounus'''' и латинское ''''prunia'''' — "иней", что указывает на наличие у многих душистых плодов видов этого рода легкого, как иней, воскового налета.

В Китае цветок сливы — эмблема зимы. Пять его лепестков символизируют удачу, благоденствие, долголетие, радость и мир.

Описание: единого мнения о количестве видов в роде слива в литературе нет. Кто называет 30 видов, кто более 35, а в...

Название: происходит от латинского слова ''''trilix'''' — тройной и отражает тот факт, что почти все части растения существуют в тройном количестве. Ведь у них всего по три — три листа, три лепестка, три чашелистика, трехгнездная завязь.

Описание: род насчитывает около 30 видов, произрастающих в умеренных районах Северной Америки и Восточной Азии. В России, на Дальнем Востоке три вида.

Многолетние травянистые растения с короткими, толстыми корневищами. Стебли прямостоячие с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проросший вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек