Предводитель

Интересные новости и статьи по теме Предводитель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Слон олицетворяет мудрость, силу и благоразумие. Он служит в Индии, Китае и Африке эмблемой царской власти и символизирует качества, необходимые для хорошего правителя - достоинство, проницательность, интеллект, терпение, а также верность, миролюбие, долголетие, процветание, счастье.

В странах Азии и Африки слон как эмблема играет ту же роль, что и орел или лев в странах Европы и Америки.

В Древней Индии слон - символ священной мудрости, царского достоинства, непобедимой мощи и...

АПОЛЛОН (Феб, (Мусагет как предводитель муз)), греч. — один из главных и древнейших греческих богов, первоначально считался охранителем стад, позже он стал богом света, покровителем переселенцев, а затем предсказателем будущего и богом поэзии, музыки и всех искусств.

Аполлон родился на острове Делос, куда его мать Латона (Лето) попала случайно, гонимая богиней Герои за то, что осмелилась полюбить мужа Геры, громовержца Зевса. Когда родился златокудрый Аполлон, угрюмые скалы острова Делос...

Выступая накануне католического праздника, архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс назвал события, связанные с появлением Иисуса на свет, не более чем легендой.

Иисус родился вовсе не в декабре

Доктор Роуэн Уильямс - авторитет и в Великобритании, и вообще в мире.

Он предводитель англиканской церкви. И совершенно не понятно, зачем ему понадобилось посягать на устои. Католический народ уже как-то привык отмечать Рождество 25 декабря (православные празднуют 7 января, по новому стилю). На...

Ашкелон современный город Израиля с почти пятитысячелетней историей. Это один из самых древних городов на земле, коих не мало на Ближнем Востоке. Ашкелон или как в древности его называли Аскалон находится на побережье Средиземного моря, там где граничит жаркая пустыня Негев с Морем.

Это соседство придало городу особые климатические условия: горячее плато негева нагревает воздух и гонит его вверх, а на его место тиянутся потоки с моря. От этого климат здесь более сухой, что позволяет легче...

Надпись была обнаружена на нижнем блоке разрушенной пирамиды, стены которой сохранили следы древних рисунков и текстов. (Именно по этой причине древнюю пирамиду так и назвали - Las Pinturas - картины.) О более древнем возрасте надписи говорит тот факт.

Что она находится на нижней части одного из каменных блоков - он был построен раньше других, а затем перекрыт платформой, что дает гарантию того, что надпись не была сделана в более позднее время. Скорее всего, майя сделали иероглифическую...

Причина большой связи духовной веры и повседневной жизни в стране обусловлены без сомнений климатом и географическим положением Тибета: на плоскогорье, окруженный горными цепями и с юга прикрыт Гималаями. Условия жизни в среднем на высоте 4 500 метров представляются жестче, чем в других местах.

При температурах, которые днем намного превышают плюс 20 градусов, а ночью падают до минус 10 выживают только немногие растения и возможность выращивания зерновых очень ограничена. По этой причине...

"Чем страсть сильнее, тем печальнее бывает у нее конец", - утверждал знаток самых бурных человеческих страстей Уильям Шекспир. И тому множество примеров.

Если верить легенде, суровый и мужественный предводитель гуннов Аттила умер в первую же брачную ночь. Недостижимый для врагов, он стал жертвой собственных эмоций. Не вынесло сердце доблестного воина накала сексуальносердечных страстей.

То, что немолодые мужчины в разгар любовных утех получают сердечные болезни, - факт печальный, но уже...

Как чекисты искали Гиперборею

В 1922 году в район Сейдозера и Ловозера Мурманской области направилась первая экспедиция под руководством Барченко и Кондиайна. Идея отправить туда специалистов была поддержана лично Феликсом Дзержинским.

Теперь трудно установить, какие цели были поставлены перед экспедицией. Вряд ли только научные: позже здесь были обнаружены большие запасы редкоземельных элементов.

По возвращении материалы экспедиции были изучены на Лубянке. Ее руководители при этом...

Первое упоминание о вторжении славян в византийские владения относится к 493 (или 495) году. Тогда они перешли Истр (Дунай) и опустошили Фракию. В 517 году славяне в своем походе на юг зашли намного дальше и проникли в Македонию, Эпир и Фессалию.

Известно, что их войско появлялось в Фермопильском проходе.

В 527 году на Византийскую империю обрушились антские племена. Тогда византийским войскам с трудом удалось отразить их нашествие. При императоре Юстиниане для защиты северных границ...

Великое государство потомков атлантов, возникшее в дельте Нила, имеет долгую и славную историю. Не ту историю, что преподавали нам а школе, а истинную, которую нам, русскии – прямым потомкам атлантов (руссов-ариев), ещё предстоит воскресить.

Первым шагом на этом славном пути будет правильное прочтение имён наших древних правителей. Возьмем список имен наиболее знаменитых фараонов, обычно сообщаемых туристам.

Начнём чтение имён, помещяемых в картушах, выделяющих их, в том порядке, в каком...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предводитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни