Предложенный

Интересные новости и статьи по теме Предложенный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые разработали новый "материал-невидимку" на основе полупроводникового кремния, позволяющий добиться эффекта невидимости предметов в инфракрасном диапазоне электромагнитных волн, разработка позволит в будущем создать более компактные "материалы-невидимки" и расширить область их работы до диапазона волн света, видимого человеческим глазом, уверены авторы исследования, опубликованного в журнале Nature Materials.

Материалы невидимки были продемонстрированы и ранее, но до сих пор они работали...

Прежде, чем продолжить исследование, хочу ответить своим оппонентам. Господин Невесенко после опубликования одной из моих статей, где я высказал мысль о внедрении искусственного интеллекта, считая, что искусственный мозг и парадоксальность - несовместимы.

Написал комментарий Он предупредил об ответственности за дачу подобных гипотез, кои могут доставить народу российскому массу неприятностей ко всем тем неприятностям их не сладкого бытия, кои сегодня имеют место в России. Приношу свои...

Демонизм или парадоксальность?
Из цикла –семинара « Вначале была глупость»
Статья шестая
О том, что высшие силы оказывают воздействие на мышление, психику и, следовательно, на поступки людей, человечеству известно со времен первых рабовладельческих государств.

Идолопоклоннические культы Древнего Мира ещё до появления на исторической арене «зари человечества» Древней Греции и её главного, преемника -Древнего Рима, подробно и творчески-вдохновенно доносят до нынешней цивилизации образцы...

Эйнштейн известен прежде всего как автор теории относительности. Он внес также значительный вклад в создание квантовой механики, развитие статистической физики и космологии. Лауреат Нобелевской премии по физике 1921 («за объяснение фотоэлектрического эффекта»).

Эйнштейн ошибался больше, чем попадал в точку. Но его ошибочные теории были столь захватывающе и так умело пиарились, что он стал символом науки ушедшего ныне XX века - века веры в линейность прогресса, рациональность познания...

Предлагается гипотеза о душе как о части мирового разума, сформировавшегося в результате естественных процессов. Наверное, сегодня еще не пришло время разгадать многие тайны мироздания. Но прагматический подход позволяет дать обоснованные ответы на большой ряд вопросов.

Единого понятия души не существует. Разные религиозные направления, каждый человек вкладывают в нее свой смысл. Возможно, то, о чем далее пойдет речь, многие вообще не признают душой. Во всяком случае предложенный материал...

Сегодня врачи с легкостью лечат опасные воспаления, делают операции на открытом сердце, восстанавливают зрение или выращивают новую кожу. Когда-то все это было за гранью фантастики, люди пили травяные настои, лечили нервы наркотиками и пытались избавиться от хворей с помощью кровопусканий. Но эти открытия в медицине позволили навсегда изменить ход человеческой истории. Что это были за революционные находки своего времени?

5 лекарств, спасших миллионы жизней

Эфир

До XIX века 90% всех операций...

Европейская цивилизация стала ключевой частью современной культуры. На ней основана технология, система образования, взгляды на мир, на человечество, общество. Она определяет стиль жизни, который предлагается всему миру как образец.

Однако, в то же время в европейской философской мысли не раз высказывалось мнение о кризисе европейской культуры и цивилизации. Широко известна критика европейской культуры столь разными мыслителями, как, например, Ф.Ницше и О.Шпенглер.

Н.Бердяев в работе...

Для женщины целлюлит подобен ночному кошмару. Мужчинам он тоже приносит неприятности, особенно, когда это заметно. Да кому это понравится, если кожа становится бугристой и похожей на старый матрац или рыхлую корку апельсина?

С этим трудно бороться, но можно. Принимать меры для борьбы с ним нужно как можно раньше. Но иногда ничего не помогает. Что делать? Существует два противоядия, которые можно назвать просто фантастическими!

Причины, по которым возникает целлюлит, разные. Возможно, у вас...

С тех пор, как человек сел за стол, а затем за компьютер, природа “наградила” его пренеприятной напастью, знакомой многим – болями в спине. Причиной этих болей является остеохондроз – утоньшение межпозвонковых дисков в результате сидячей работы и малоподвижного образа жизни.

Остеохондроз влечет за собой ухудшение фиксирующей способности позвоночника, состояния околопозвоночных мышц и связок. Но это еще не все – остеохондроз также порождает защемление отходящих от позвоночного столба нервов...

Международная команда ученых предложила новый более объективный метод диагностики шизофрении, позволяющий обнаружить болезнь на ранних стадиях. Тест основан на определении уровня глюкозы в спинномозговой жидкости (ликворе).

В настоящее время диагностика этого заболевания базируется на опросе и наблюдении за пациентом. Диагноз шизофрении ставится при условии, если у пациента в течение не менее шести месяцев наблюдаются определенные расстройства психики, в частности, утрата чувства реальности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предложенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни