Пожилой

Интересные новости и статьи по теме Пожилой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Компания Fly представила в России телефон Ezzy, разработанный специально для пожилых пользователей. Новый телефон будет одновременно поддерживать две SIM-карты, сообщается в официальном пресс-релизе.

Ezzy обладает черно-белым экраном с оранжевой подсветкой и разрешением 128 на 64 пикселя.

При этом на клавиши телефона нанесены крупные изображения цифр, что, по замыслу производителя, должно упростить использование телефона для пожилых людей.

Телефон напоминает модели CP09 и CP10...

В Институте Мозга Университета Флориды доказано, что умеренная физическая нагрузка - лучший способ сохранить остроту ума и ясность мышления в старшем возрасте. Анализ работы головного мозга показывает, что те, кто занимались физическими упражнениями, в пожилом возрасте столь же разумны, как и в юности.

Авторы исследования подчеркнули: «практически все люди начинают испытывать проблемы с памятью по достижении 50-ти летнего возраста. Чтобы сохранить мозг в здоровом состоянии, человеку...

Низкая концентрация витамина Е в организме вызывает физическую неспособность у пожилых людей. Медики Университета Йеля /США/ рассмотрели образцы крови 698 человек старше 65 лет, чтобы проверить уровни микропитательных веществ.

Включая фолат, железо и витамины B6, B12, D и E. Они оценили снижение физических функций у участников исследования за трехлетний период и заключили, что недостаток витамина Е значительно связан с нарушением работы опорно-двигательного аппарата. Дефицит важного...

Австралийские ученые выяснили, что не слишком обременительные, но регулярные физические упражнения способны помочь представителям старшего поколения улучшить память, и даже отсрочить на длительный срок появление старческого слабоумия.

Ученые провели эксперимент, в котором участвовали 170 человек в возрасте от 50 лет и старше. Все участники испытывали проблемы с памятью, но при этом их умственная активность не снижалась.

Половине добровольцев предложили заниматься несложными, доступными...

Учёные разработали механизм движения андроида, при котором робот использует подручные средства для сохранения равновесия, так же, как это делают пожилые люди.

По словам Себастьяна Ланганя из Японского национального института промышленных исследований и технологий (AIST), конструкторы роботов обычно воспринимают стены, мебель и другие предметы как препятствия на пути машины.

Теперь исследователи решили сделать их помощниками.

Коллега Ланганя Карим Буярман разработал программное...

ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!

Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и,опираясь руками на стулья,начинайте ходить на коленях.Сначала вы сделаете 2-3 шага,потом 5-10.Уйдет на это "хождение" примерно месяца три.

Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях,опустится на пятки.Это трудно,больно,но боль надо выдыхать в больной сустав звуком "ХА!".Подкладывайте под колени валик,посидите немного,5...

Пожилые люди часто жалуются и недовольны молодым поколением. Кого-то это раздражает, но ученые предлагают пересмотреть свое отношение к данному моменту. Оказывается, это позволяет пожилым людям чувствовать себя лучше.

Исследование показало: пожилые люди с большей радостью читают негативные новости о молодежи, чем позитивные. Это позволяет им повысить самооценку, заявляет профессор Сильвия Кноблоч-Вестервик, автор исследования из Университета штата Огайо.

Основная причина данной...

Пожилые люди, страдающие депрессиями и имеющие иные психологические проблемы, пользуются методами нетрадиционной медицины намного чаще, чем их здоровые сверстники. Исследование Университета Вэйк-ФорестWake Forest University School of Medicine (опубликовано в журнале Journal of Alternative and Complementary Medicine) показало.

Что 81.7% пожилых людей с депрессиями используют ту или иную форму альтернативного лечения (аналогичные шаги предпринимают 64% тех, чье психологическое состояние...

Пожилые люди, которые употребляют большое количество белковой пищи, могут защищать себя от потери мускульной массы, которая сопровождает старение. Медики Wake Forest University /США/ сделали такие заключения после рассмотрения здоровья более двух тысяч человек старше 70 лет.

Ежедневное 20-процентное потребление белка /18,2% калорийности всего рациона регулярного питания/ прибавляло приблизительно 1,1 грамма к массе тела. Это на 40% уменьшило риск потери мускульной силы, отмечают врачи...

Пожилая женщина решила заказать свой портрет. Она попросила художника:

- Изобразите меня молодой, сексуальной, в роскошном бриллиантовом ожерелье, с изумрудными браслетами и жемчужными серьгами.

- Но, позвольте, на вас сейчас нет ни одной драгоценности.

- Да, действительно, я не ношу украшения. Но если мой муж останется вдовцом, я уверена, что он сразу же женится. И я хочу, чтобы его новая жена сошла с ума от зависти, увидев все это на мне.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пожилой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни