Пожары

Интересные новости и статьи по теме Пожары из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В шести районах Волгоградской области бушуют сильные природные пожары, сообщили в Южном региональном центре (ЮРЦ) МЧС РФ. К настоящему времени известно о 45 сгоревших жилых домах.

"В Даниловском районе из-за возгорания травы пять жилых домов сгорели в хуторе Сосновый и 20 домов - в хуторе Фоменково.

Пожар в этих населенных пунктах еще продолжается, - рассказали в ЮРЦ. - В Котовском районе в райцентре сгорели пять хозяйственных построек, а в станице Лапшинский в настоящее время горит...

Почти 700 человек и 50 единиц спецтехники направлены в Краснодарском крае на борьбу с лесными пожарами, сообщили в пресс-службе губернатора Краснодарского края.

Кроме того, «им помогали четыре вертолета, которые в течение дня сбрасывали воду на лесные массивы в Апшеронском, Туапсинском и Северском районах, а также в окрестностях Геленджика и Горячего Ключа».

Помощь оказали и соседи - Ростовская, Волгоградская области, республика Адыгея.

По данным главного регионального управления МЧС...

Национальный парк в Кливленде, лес на склонах горы Паломар, едва перевалило за полдень. Всего сотня километров к северо-востоку от Сан-Диего, но эта часть Калифорнии на военном положении. Крутые склоны покрыты толстым слоем горючего – а для пожарных это именно горючее: чащоба из деревьев, валежника, хвороста, травы, причем все такое сухое, что просто хрустит под ногами.

Одна искра – и все загорится, как смоченная в бензине тряпка. Пожар в Пумаче уже поглотил 138 коттеджей и передвижных...

Число «горячих точек» - потенциальных очагов пожаров, зафиксированных инфракрасными сенсорами спутников NASA на территории России, после быстрого снижения в последние дни, в пятницу резко увеличилось: с 66 до 119, сообщает компания «СканЭкс», которая обрабатывает и распространяет спутниковые данные.

Информацию об очагах природных пожаров собирают спутники NASA Terra и Aqua, которые с помощью сенсоров MODIS фиксируют «горячие точки» - области, сильно излучающие в инфракрасном диапазоне. Как...

Нет худа без добра:исследования показывают,что лесные пожары помогают фиксации азота для более интенсивного роста новых растений.

Атмосфера Земли на 4/5 состоит из молекулярного азота - однако соединение это химически инертно, и для того, чтобы растения (а следом и животные) могли получать этот бесценный для себя элемент, азот должен быть переведен в более «приемлемую» форму.

Реакция восстановления азота недоступна ни для растений, ни для животных - за процесс т.н. азотыиксации...

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов срочно выехал в Новоспасский район для координации работ по тушению лесного пожара. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, накануне около сел Троицкий Сунгур, Монастырский Сунгур, Канадей и Свирино возникли четыре очага лесных низовых пожаров.

Из-за сильного ветра пожар перекинулся на Николаевский и Кузоватовский районы области.

Пожар тушат 90 военнослужащих и 40 сотрудников МЧС, а также местное население.

Спутник НАСА "Терра" (Terra) сделал снимки Москвы и ее окрестностей, на которых хорошо видно очаги торфяных пожаров и завесу дыма над столичным регионом.

Дым от горящих в Подмосковье торфяников распространился по всей Москве, запах гари чувствуется в пределах Садового кольца, в дымке стоят целые кварталы.

Торфяники горят в Шатурском, Егорьевском, Ногинском и Павлово-Посадском районах.

Спектрорадиометр MODIS на борту "Терры" сделал снимки московского региона во вторник, 27 июля. Южная...

Число замеченных со спутников NASA на территории России «горячих точек» - видных в инфракрасном диапазоне возможных очагов природных пожаров - в понедельник увеличилось почти вдвое, со 131 до 243.

С помощью сенсоров MODIS спутники фиксируют «горячие точки» - области, сильно излучающие в инфракрасном диапазоне. Как правило, это лесные или степные пожары, хотя инфракрасные датчики могут реагировать и на газовые факелы или на металлургические производства.

Больше всего возможных очагов...

Сильныйветер и высокая температура воздуха создает угрозу возникновения пожаров в Астраханской области, Татарстане, Башкирии и Калмыкии, сообщил представитель пресс-службы МЧС России.

В Волгоградской и Саратовской областях, по последним данным, сгорели более 170 строений, среди которых жилые дома, один человек погиб.

«Из-за пожаров в Волгоградской и Саратовской областях существует угроза распространения огня на территорию Татарстана, Башкирии, Калмыкии и Астраханской области - этому...

В американском штате Колорадо природные пожары за три дня уничтожили 135 домов, как сообщают местные власти, число сгоревших домов может возрасти, у пожарных пока нет точных данных о масштабах разрушений.

Из зоны бедствия эвакуированы более трех с половиной тысяч человек. Associated Press

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пожары вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек