Поющий

Интересные новости и статьи по теме Поющий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Итак, свобода состоит в том, чтобы всюду (и в одиночестве, и в общении, и в общественных организациях) располагать внутренней силой и способностью -- самостоятельно и ответственно стоять перед лицом Божиим и служить делу Божию на земле. Свобода есть как бы духовное самобытие или самостоятельное духовное пение. Ни Церковь, ни приход, ни семья, ни корпорация, ни государство -- отнюдь не заинтересованы в том и не уполномочены к тому, чтобы подавлять это самобытие и приводить к молчанию это...

Учёные из германского института полярных и морских исследований Альфреда Вегенера опубликовали результат исследования 2002 года, в котором описали поющий айсберг.

Команда исследователей обнаружила его случайно, в ходе сейсмической съёмки в Антарктиде (на берегу Атлантики).

Тогда приборы уловили хорошо заметные акустические сигналы. Их не воспринимало человеческое ухо, так как частота колебаний составляла 0,5 герца.

Поиск источника привёл Веру Шлиндвайн (Vera Schlindwein) и её коллег к...

Любая музыка основана на одних и тех же фундаментальных принципах. И хотя для понимания классической музыки надо немного напрячься, тем не менее, она доступна для понимания большинства.

Основные понятия

К основным понятиям можно отнести высоту звука, ритм и тембр.

Из них, собственно, и складывается любая музыка. При этом можно сравнить музыку с произведениями изобразительного искусства следующим образом. Ритм – это черно-белая графика, ритм плюс высота звука – графика как на плакате. А...

История "Шаров здоровья" насчитывает многие века, так как первое упоминание о них относят к началу правления императорской династии Мин. Именно тогда в городе Баодин стали производиться Шары, известные ныне не только в Китае, но и во многих странах мира.

Благодаря своему звучанию: один тон выше, другой ниже, они плучили название "Пара Шаров ревущий Дракон и поющий Феникс", и именно их изображения чаще всего наносятся на полированную или эмалированную поверхность стальных Шаров. Первоначально...

Ученые выяснили, что пение в присутствии самок делает самцов птиц счастливыми, в то время как пение в одиночестве не производит подобного эффекта.

Известно, что за приятные ощущения, например, от еды или секса, отвечает "центр удовольствия" в мозге как у птиц, так и у млекопитающих.

Считается, что чувство удовольствия вызывает химическое вещество дофамин, если выделяется в этом участке мозга. Известно также, что наркотические вещества могут имитировать действие дофамина у млекопитающих...

Великое государство потомков атлантов, возникшее в дельте Нила, имеет долгую и славную историю. Не ту историю, что преподавали нам а школе, а истинную, которую нам, русскии – прямым потомкам атлантов (руссов-ариев), ещё предстоит воскресить.

Первым шагом на этом славном пути будет правильное прочтение имён наших древних правителей. Возьмем список имен наиболее знаменитых фараонов, обычно сообщаемых туристам.

Начнём чтение имён, помещяемых в картушах, выделяющих их, в том порядке, в каком...

Может быть, чтобы обратить внимание на то, что уши и слух обладают функцией, которая сопутствует нам на протяжении жизни. Еще в материнской утробе запечатлеваются звуки: сердцебиения и пищеварения матери, а также её голос.

Великий французский исследователь слуха Альфред Томатис назвал эти звуки «звуком жизни», вписанным в наше тело.

Когда мы рождаемся, мы окружены миром звуков и шумов, к которым мы постепенно привыкаем, они вызывают у нас чувство безопасности. Младенец слышит, как мать...

На Филиппинах, стране страстных певцов, планируют ввести новый закон, который очень ужесточит правила пения государственного гимна. Если человек, поющий государственный гимн, сделает ошибку, ему может грозить штраф в как минимум 2 тысячи долларов и даже пара лет тюрьмы.

Также будут штрафовать людей, которые меняют слова или мелодию гимна.

4 сентября 2010 года все депутаты нижней палаты парламента проголосовали за введение наказания за неправильное пение гимна. Теперь всё, что стоит на...

АВТОРСКАЯ (иначе — «бардовская», «поэтическая») ПЕСНЯ — современный жанр устной поэзии («поющаяся поэзия»), сформировавшийся на рубеже 50-60-х гг. в неформальной культуре студенчества и молодых интеллектуалов.

Сама по себе «поющаяся поэзия» — древнейший вид творчества, известный культурам едва ли не всех народов, и не случайно представителей А. П. часто называют «бардами», сопоставляют с древнегреч.

лириками, рус. гуслярами, укр. кобзарями и т. п., исходя прежде всего из того, что...

Музыковеды определяют музыку кантри (country), как смесь фольклорной музыки Англии, Ирландии и Шотландии. Первые переселенцы из Европы в Америку привезли с собой свои песни, мотивы, манеру исполнения и передавали это из поколения в поколение.

Религиозная музыка, особенно гимны и различные ритуальные песни также являлись частью того, что позже стало называться «кантри». (Традиция использования религиозных мотивов в своем творчестве нашла выражение в стиле кантри-госпел).

Времена менялись...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поющий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни