Плутон

Интересные новости и статьи по теме Плутон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По словам представителей американского космического ведомства НАСА, спутник Плутона Харон вот уже много миллионов лет занимается производством льда на своей поверхности. В НАСА отмечают, что на сегодня поверхность Харона полностью покрыта льдом, однако должны быть и многочисленные кратеры, через которые время от времени на поверхность выбрасывается кристаллизованная жидкость.

Таким образом, Харон по своей сути напоминает установку для производства льда. Однако астрономы подчеркивают, что эта...

Астрофизики создали новый способ поиска соседей Плутона - объектов, чьи орбиты расположены за орбитой Нептуна (транснептуновых объектов).

Ученые создали программное обеспечение, которое анализировало данные, собранные телескопом "Хаббл".

При помощи особого алгоритма программа обнаруживала своего рода световые мазки - следы движения транснептуновых объектов по звездному фону на фотографиях с длительной выдержкой.

Методика ученых оказалась настолько эффективна, что они смогли обнаружить...

В апреле в ретроградном движении окажутся сразу несколько планет. А поскольку это будет групповой заезд, он обязательно спровоцирует обновление и расширение, что указывает на высокую вероятность перемен, причем не только внутренних, но и вполне физических.

В жизни любое отступление от заданного направления дает шанс что-то переосмыслить, возобновить, поменять, обнулить. Точно так нужно действовать в апреле, когда дуэт Урана и Плутона окажется в ретро-фазе. Астрологи советуют быть бдительными...

Плутон может восстановить свои права считаться крупнейшим объектом в поясе Койпера - области, где находятся астероиды и карликовые планеты. В 2006 году Плутон был лишен статуса планеты, так как в поясе Койпера были найдены более крупные тела.

Новые наблюдения удаленных объектов Солнечной системы были проведены в начале ноября тремя группами астрономов, работающими на телескопах в чилийских Андах.

Ученые следили за карликовой планетой под названием Эрида. Обнаружение этого объекта, а также...

Два года назад, в августе 2006 года Плутон, который 70 с лишним лет считали девятой планетой Солнечной системы, лишился этого статуса. Те несколько сот астрономов, которые в последние дни Генеральной ассамблеи Международного астрономического союза (МАС) в Праге ещё не разъехались по домам и не разбрелись по пивным города, большинством голосов приняли резолюцию, определившую, что такое планета.

Плутон требованиям этой резолюции не удовлетворял и его, вместе с двумя другими телами Солнечной...

Охота за "Планетой X" началась ещё в позапрошлом веке, когда учёные проанализировали колебания Урана и стали подозревать, что на него оказывает гравитационное воздействие не только Нептун (кстати, в 1840 году, при помощи ньютоновой механики, Урбен Леверье и предсказал существование самого Урана, который в то время ещё не был открыт).

Забытое же сейчас название "Планета Х" придумал американец Персиваль Лоуэлл, основавший в 1894 году лабораторию Лоуэлла. Он и и Уильям Генри Пикеринг...

Ретроградность планет — это очень важное явление, которое необходимо учитывать при планировании дел каждому Знаку Зодиака. Заранее узнав о периодах ретроградности, можно существенно облегчить себе жизнь.

Планеты влияют на судьбу людей. Каждая из них делает это по-своему, воздействуя на различные элементы характера и судьбы. У каждой планеты свои способы регулирования обстановки в мире, а также отношений между людьми.

Ретроградный Плутон в 2019 году

Начать стоит с самых дальних планет, так как...

Причем самых различных размеров. Предположительно, начиная с астероидов диаметром несколько сот километров до объектов размером с нашу Землю. Что же это за пояс Койпера такой?

Оказывается, границы Солнечной системы намного шире, чем предполагалось ранее.

По последним изученным данным американские ученые заявили, что в нашей Солнечной системе находятся не только классические девять планет, но и тысячи других. Да-да, не объектов, а именно планет. По мнению ученых, на окраинах нашей системы...

Фотографии, сделанные американским орбитальным телескопом Hubble, показывают, что карликовая планета Плутон, находящаяся на задворках солнечной системы, меняет цвет и становится все более красной.

Ученые американского аэрокосмического агентства говорят что Плутон на 20% краснее, чем было в прошлом.

На снимках, сделанных телескопом, видно, что замерзший азот на поверхности планеты на севере ярче, а на юге темнее.

Изменения цвета планеты специалисты связывают с переменами в слое льда...

Еще совсем недавно люди стремились надеть на себя как можно больше ювелирных изделий с драгоценными камнями – чтобы продемонстрировать высокий статус. И не задумывались о совместимости самоцветов.

Между тем, разные самоцветы обладают разной энергетикой, и, нося их одновременно, можно получить опасный «коктейль». К счастью, современные ювелиры обратились к опыту предков и все больше внимания уделяют сочетаемости камней и их воздействию на владельца.

Секрет индийских мастеров

Еще в древней...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плутон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек