Плохой

Интересные новости и статьи по теме Плохой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новое исследование стало первым, поднявшим вопрос связи заболеваний печени и экологии. Данная работа основана на итогах предыдущего исследования, в ходе которого была исследована болезнь печени у рабочих химических предприятий.

Исследование представлено на Неделе Заболеваний Пищеварения-2009, самом крупном съезде врачей и ученых, занятых в области гастроэнтерологии, гепатологии, эндоскопии и желудочно-кишечной хирургии.

«Оказывается, у каждого третьего взрослого американца есть заболевание...

Ученые впервые на примере мышей показали, что диабет II типа, развивающийся у мужчин как следствие ожирения из-за высококалорийной диеты, может, по всей вероятности, сказываться на структуре ДНК их половых клеток, что в итоге приводит к повышенному риску развития диабета и у их потомства, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature.

Исследование может объяснять причины всемирной эпидемии ожирения и все более часто диагностируемых случаев диабета второго типа у молодых...

Исследования на мышах провели учёные из Университета Иллинойса. Рацион мышей 1-й группы был на 60% составлен из жиров, а 2-й – на 10%. У мышей 1-й группы через неделю поведение изменилось в худшую сторону, они стали беспокойными, даже перестали распознавать знакомые предметы.

А когда мышей перевели на низкокалорийное питание, их поведение и навыки стали прежними.

Учёные считают, что большое количество жиров сказывается на способности организма вырабатывать доламин, гормон, играющий...

В вашей жизни постоянно происходят какие-то события. Одни вы отмечаете значком "плюс", другие - "минус", а некоторые вообще не замечаете. В любом случае, происходящее с вами оставляет отпечаток в сознании. И ночью, когда мы видим "плохие сны", при помощи символов сознание пытается нам объяснить происходящее, подсказать причины нашего неудовлетворения и помочь найти выход. Может случиться, что желание осуществилось, а на душе тягостно. К тому же снятся плохие сны. Что делать и как извлечь пользу...

Стрессовые события, обиды и унижения оставляют отпечаток в нашей памяти, заставляют переживать их снова и снова. Но воспоминания не записаны в нас раз и навсегда. Их можно редактировать, снимая негативный фон.

Воспоминания не хранятся в мозге подобно книгам или файлам в компьютере. Хранения памяти как такового нет. Каждый раз, когда мы обращаемся к какому-то событию из прошлого, происходит его перезапись. Мозг выстраивает цепочку событий заново. И каждый раз она собирается немного иначе...

"Четыре правильных усилия".

Сегодня я расскажу о системе практики под названием "Четыре правильных усилия". Это метод для очищения кармы. Он включает в себя четыре практики:

1) стремиться постоянно совершать те хорошие поступки, которые вы совершаете в настоящий момент;

2) надеяться в будущем накопить те Заслуги, которые вы не можете накопить в настоящий момент;

3) не совершать больше тех плохих поступков, которые вы совершаете в настоящее время;

4) начиная с настоящего момента...

Овен: Физическая активность

Овен может, например, пойти на пробежку, посетить тренажерный зал, заняться любовью или сделать что-нибудь совсем простое, например, сыграть в динамичную видеоигру. То есть все, что позволит ему освободиться от чувства разочарования. Если у него получится снять этот стресс, настроение изменится к лучшему прежде, чем он это осознает.

Телец: Побаловать себя

Телец знает, что побаловать себя – это лучшая тактика, которая поможет ему в тяжелый день. К примеру, он может...

- Действительно, на изменение погоды откликается любой живой организм, - рассказывает врач Нелли Разлогова. - Погода, определяемая антициклоном, умеренная, холодная, сухая, благотворно влияет на биоритмы организма. Сохраняются способность к концентрации внимания, хороший сон.

А вот холод и сырость резко ухудшают самочувствие, тут и повышенная утомляемость, и сонливость. Заметно воздействуют на организм и колебания атмосферного давления. Недаром большинство любит солнечную погоду - высокое...

Связи между экологическим загрязнением и диабетом второго типа обнаружили учёные из Университета Кембриджа. Органические частицы, типа пестицидов, содержащиеся в крови в высоких количествах, вносят свой отрицательный вклад в сопротивление инсулина, что приводит к развитию диабета, сообщают британские медики.

По их словам, на данный момент эксперты здравоохранения сосредоточились в основном на изучении генетических факторов в формирование болезни, упустив из внимания экологические риски...

Чтобы понять, чего нам ждать от природы, давайте поставим себя на ее место. Как поступаем мы, люди, когда хотим защитить свои интересы от возможного вреда? Создаем армию.

Мы уже почти согласны с тем, что человек вредит природе и это плохо.

На эту тему рассуждают все, кому не лень, и говорить об этом даже стало признаком хорошего тона. Но когда речь заходит о том, что природа разумна и у нее есть строго лимитированный запас "терпения", у многих на лице появляется скептическая улыбка. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плохой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни