Планшет

Интересные новости и статьи по теме Планшет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вице-президент Google Энди Рубин (Andy Rubin) показал прототип планшета Motorola. Он продемонстрировал устройство, выступая на конференции D: Dive Into Mobile.

Планшет Motorola будет работать под управлением мобильной ОС Android 3.0 Honeycomb, которая, вероятно, будет представлена в начале 2011 года.

Как ожидается, это устройство станет первым планшетом на базе Honeycomb. Однако сроки его выхода на рынок пока не сообщаются. Презентацией планшета занимался один из руководителей Google...

Компания Hewlett-Packard в четверг, 3 ноября, представила новое поколение планшетов Slate, ориентированных на корпоративных пользователей.

Новое устройство получило название Slate 2. Как и первый планшет Slate 500, представленный более года назад, оно работает под управлением операционной системы Windows 7.

Slate 2 использует одноядерный процессор Intel Atom Z670 с тактовой частотой 1,5 гигагерца.

Планшет оснащен 8,9-дюймовым экраном, который может реагировать на прикосновения как...

Компания Qualcomm разрабатывает складной планшет, оснащенный тремя сенсорными экранами. В зависимости от раскладки устройством можно будет пользоваться как мобильным телефоном, медиаплеером или телевизором.

Мобильное устройство было описано в заявке на патент, поданной в патентное бюро США (USPTO) 11 марта.

Планшет будет автоматически изменять интерфейс и объединит функции нескольких устройств, которые востребованы у пользователей.

В развернутом положении три экрана будут напоминать...

Китайская компания Lenovo анонсировала устройство IdeaPad, совмещающее свойства планшета и ноутбука, сообщает AFP.

IdeaPad будет производиться на основе планшета LePad, который подключается к базе U1. Планшет выйдет летом 2011 года и будет использоваться в качестве экрана для ноутбука.

При этом его можно будет отсоединять и использовать отдельно.

«Новое устройство балансирует между домашним и рабочим компьютером. Для работы требуется полноценная клавиатура и мощная операционная...

Компания Xplore представила новую модель ударопрочного планшета. Устройство под названием Xplore iX104C4HD выдерживает 26 падений на пол с двухметровой высоты, сообщается в официальном пресс-релизе.

Планшет оснащается ЖК-дисплеем, изготовленным по технологии AllVue Xtreme.

По словам производителя, на подобном экране изображения будут отображаться при любом освещении, в том числе на солнце. Управление планшетом будет сенсорным. Причем работать можно будет как пальцем, так и при помощи...

Тайваньская компания Asus выпустит новую версию планшета Asus Transformer. Устройство получит название Transformer Prime. Как и Asus Transformer, новая модель будет представлять собой гибрид планшета и нетбука. Она будет состоять из двух модулей - планшета и подключаемой к нему док-станции в виде клавиатуры.

Размер сенсорного экрана у Transformer Prime составит 10 дюймов.

В отличие от предыдущей модели, Transformer Prime будет использовать не двухъядерный, а четырехъядерный процессор. В...

Корпорация Apple запатентовала новый тип планшета. Патент на это устройство был выдан компании Патентным бюро США.

Разработка компании выполнена в форме слайдера и имеет сенсорный дисплей и QWERTY-клавиатуру. Фактически планшет является гибридом iPad и ноутбука MacBook.

В закрытом положении устройство представляет собой планшет, который можно будет держать как горизонтально, так и вертикально. При выдвижении дисплея гибрид можно будет держать на столе и использовать в качестве обычного...

Индийские чиновники анонсировали планшетный компьютер, предназначенный в первую очередь для учащихся. Стоимость устройства составит 1500 рупий, что на 23 июля соответствовало примерно 32 долларам. Для сравнения, самая дешевая модель планшета Apple iPad стоит в США 499 долларов.

Планшет разрабатывали ученые из нескольких институтов страны. Устройство, в отличие от аналогов, оборудовано солнечной батареей, что позволяет продлить время автономной работы. Оно работает под управлением свободного...

Новая версия ноутбука OLPC XO, предназначенного для раздачи детям развивающихся стран, будет представлять собой планшет. Его стоимость составит 75 долларов вместо ста, предусмотренных изначально программой One Laptop Per Child.

Новые устройства под названием XO-3 будут оснащены одной, а, возможно, и двумя видеокамерами. Они смогут подключаться к Сети с помощью модуля Wi-Fi, и смогут воспроизводить видео высокой четкости, а также стереоскопическое видео (3D). К планшету XO-3 можно будет...

В рамках традиционной презентации, прошедшей 2 марта в Сан-Франциско, компания Apple представила новую модель планшета iPad. Помимо демонстрации нового устройства, главным событием мероприятие стало появление на сцене исполнительного директора Apple Стива Джобса, отошедшего от управления компанией по

состоянию здоровья в январе 2011 года.

Новый iPad станет тоньше предшественника — его толщина составит 8,8 миллиметра. Вычислительные мощности нового планшета будут вдвое выше, чем у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Планшет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек