Питание в школах

Интересные новости и статьи по теме Питание в школах из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Аюрведа - «наука о жизни» - родом из Индии. Адепты этого учения говорят, что основы аюрведической науки были изложены в «Атхарваведе» 50 веков назад, систематизированы 2500 лет назад мудрецами Чаракой и Сушрутой и содержат рекомендации по здоровому образу жизни, лечению болезней, лекарственные и кулинарные рецепты.

На Западе аюрведа стала популярна в 1960-70 годы XX века, когда ее начал пропагандировать Махариши Махеш Иоги. Тот самый Великий Учитель, благодаря которому прихиппованная молодежь...

Вашему вниманию предлагается ряд родительских заблуждений, связанных с питанием ребенка.

Ложку за маму...

Не заставляйте детей есть, когда им не хочется. Даже если вы думаете, что они голодны.

Некоторые мамы (и папы) думают, что главное, чтобы ребенок съел все, что ему положили, и тогда он будет сыт.

В ход идут уговоры (Ложечку за маму и т.д.), просьбы (Ну съешь, пожалуйста), приказы (Ешь, кому говорю), угрозы (Пока не съешь, из-за стола не выйдешь). И ребенку приходится есть...

Люди, которые быстро перекусывают фаст-фудом, в три раза быстрее и чаще набирают лишний вес и развивают за короткий период ожирение. В обзоре Университета Осаки /Япония/ диетологи проанализировали привычки питания среди свыше тысячи мужчин и более двух тысяч женщин в возрасте 30-69 лет.

Исследователи определили, что половина опрошенных мужчин и 58% женщин ели до тех пор, пока не утоляли свой голод, в то время как 45% мужчин и 36% женщин заявили, что употребляли пищу быстро и в основном...

Чтобы головной мозг хорошо работал, его необходимо правильно питать. Ученые доказали, что существуют продукты питания, которые могут не только обеспечить правильное питание нашего организма, но и помочь карьерному росту и повысить умственные способности.

Ученые из Международной организации труда систематизировали исследования в данной области и доказали, что режим питания, подходящий для работника, занимающегося физическим трудом, противопоказан людям, интеллектуального труда.

Различные...

Люди, придерживающиеся вегетарианской диеты, делятся на несколько групп по типу питания. Естественно, чем меньше в вашем рационе продуктов животного происхождения, тем больше вам необходимо употреблять различных растительных продуктов.

Существуют следующие группы:
- Полувегетарианцы – употребляют в пищу молоко и молочные продукты, яйца, рыбу и птицу, но не едят мясо млекопитающих.

- Вегетарианцы, которые употребляют в пищу молочные продукты, яйца и рыбу.

- Вегетарианцы, которые...

Школьная успеваемость детей, которые в возрасте до трех лет регулярно ели на завтрак кашу, значительно улучшается по сравнению с их сверстниками, в чей утренний рацион входили другие продукты питания.

В широкомасштабном проекте, который был проведен в Гватемале.

Участвовали ученые из Института питания Центральной Америки, Международного института исследований продовольственной политики (IFPRI), Пенсильванского университета (США) и других научных организаций. Наблюдения за малышами...

Скудное питание в период беременности повышает риск развития у будущего ребенка ожирения. К такому выводу пришла группа британских ученых из центра репродукции и раннего развития Университета Ноттингема под руководством доктора Хелен Бадж (Helen Budge).

Доктора изучили влияние изменения рациона питания беременных овец, имеющих наиболее приближенную к человеческой модель ожирения в животном мире, на развитие будущих ягнят.

Ученые установили, что недостаток полученных в утробе матери калорий...

Как только раковые клетки образовались, им нужно питание, чтобы выжить. Раковые опухоли могут сформировать свою собственную систему кровоснабжения, посредством которой они смогут получать жизненно необходимые питательные вещества, чтобы жить и размножаться.

Уже давно признано, что раковые клетки процветают, когда питаются глюкозой - ключевым топливом. Тогда можно подумать, что больным раком целесообразно отказаться от употребления продуктов, которые вызывают повышение уровня сахара в крови...

Как соединить новую методику воспитания со стремлением учеников получать высокие оценки, позволяющие продолжить образование в университете? Ведь наше общество базируется на соревновании.

Только человек, развивающийся в свободной форме, достигает успеха в жизни.

Мы испытываем кризис в науке, воспитании и культуре именно потому, что не формируем Человека.

Современные люди уже не могут делать открытия в природе, не способны ничего раскрыть, потому что мы сделали их ограниченными, втиснули...

Вы решили приступить к занятиям спортом? Отлично! Но знаете ли Вы, как надо питаться до, во время и после тренировки? Запомните главное: если Вы будете предаваться чревоугодию, то никогда не добьетесь желаемых результатов независимо о того, сколько часов будете проводить в зале.

Однако не следует увлекаться и строгими диетами. Не забывайте о том, что пища - единственный источник энергии, необходимый Вам для поддержания работоспособности.

Это справедливо как для новичков в спорте, так и для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Питание в школах вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни