Петр великий

Интересные новости и статьи по теме Петр великий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первое, что сделал Петр I по возвращению из Великого посольства – горячо любимую жену (царицу Евдокию), по которой он скучал и часто переписывался, когда находился в отъезде, даже не увидевшись с ней и без объяснения причин, отправляет в женский монастырь.

По возвращению из Великого посольства в лето 1699 году от Р.Х., почти одновременно, «скоропостижно» умерли П. Гордон, бывший «наставником» молодого Петра и его «друг» Лефорт. Именно с их подачи у молодого Петра возникает желание инкогнито...

В следующем году исполнится 170 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского.

В последнее время, великого русского композитора обвиняют не только в ужасных грехах, но и саму его мировую культурную значимость пытаются заключить в кавычки.

Подходя ближе к делу, оговорюсь, что обвинений всего два – «нетрадиционная сексуальная ориентация» и «самоубийство». Разберем их оба.

Первое обвинение строится на дневниковых записях Петра Ильича и неких «писем». С дневником все обстоит достаточно...

“ЖИВОТ” ИЛИ “ЖИЗНЬ”?

Посты в России традиционно соблюдали, но мало кто считал такие ограничения в питании и голод полезными. Наоборот, признаком здоровья у нас считали большой живот: слова “жизнь” и “живот” в нашем языке были просто синонимами.

Но исследования последних 30 лет доказали, что большой живот - это корень главных болезней современности: гипертонии, диабета, атеросклероза сосудов сердца и мозга.

По сути, все эти состояния сегодня считают не разными заболеваниями, связанными...

Остатки этого грандиозного сооружения прослеживаются по всему российскому Заволжью - от Астраханской области до Татарстана, после чего эта земляная стена поворачивает на восток и теряется где-то в предгорьях Среднего Урала.

Размеры Заволжского исторического вала не могут не поражать: в общей сложности его длина составляет не менее двух с половиной тысяч километров!

Ученые самых различных специальностей выдвинули множество гипотез, объясняющих происхождение легенд полуострова Самарская Лука...

Более того, триумфальное шествие бренда Google, который продолжает катиться по конкурентам с уверенностью катка, должно неминуемо привести к вытеснению всех остальных поисковых служб на обочину бизнеса. Именно поэтому номер три, Microsoft, готов потратить колоссальную сумму на приобретение марки, занимающей второе место, - Yahoo.

Естественный отбор

Мы сами зачастую не осознаем, насколько сильно за последние пару лет изменился процесс поиска в глобальной Сети. Во-первых, возросла точность...

Празднованию Пасхи предшествует 7-недельный период Великого Поста, или Святой Четыредесятницы - время строгого воздержания, покаяния, размышлений и молитв, когда христиане отказываются не только от определенной пищи, но также от увеселений и вредных привычек, что должно помочь в полной душевной радости встретить великий день Светлого Христова Воскресения.

"Пусть постятся не одни уста, но и зрение, и слух, и ноги, и руки, и все члены нашего тела", - призывал один из величайших христианских...

Вообразите, что на вашем кофейном столике приземлился космический корабль (разве размер имеет значение?), в котором находится «Большая Вселенская Энциклопедия». И вы можете, открыв ее, получить ответ на один вопрос. Любой, но всего один. Что это будет за вопрос?

Возможно, вам это предложение покажется глуповатым, но все-таки... Подумайте минутку. Что это будет за вопрос? Спрашивать можно о чем угодно. Запишите свой вопрос в дневник.

Теперь предположим, что эта Книга в наше время не...

Вот как описывает «создавшуюся ситуацию» по этой проблеме С.СИНГХ:

«… Но формулировка теоремы Ферма очень проста: требуется доказать, что уравнение x^n + y^n = z^n не имеет решения в целых числах при n больше 2. Эндрю Уайлс не смущало, что самые блестящие умы на Земле потерпели фиаско, пытаясь заново открыть доказательство Ферма.

Уайлс немедленно принялся за работу… . А что если ему удастся сделать то, что не удалось никому, кроме Ферма? Обнаружить то, что все проглядели? Уайлс мечтал...

2014 год является годом Великих Знамений. Одной из наиболее наглядных является необычайная хронологическая аномалия юбилеев и годовщин.

В первой части из широкого круга тем более подробно рассмотрим военную, актуальность которой связана с нарастающим международным конфликтом в Юго-Восточной Украине и вокруг Крыма.

Условные обозначения
• В скобках пишется число лет юбилея.
• † - знак для обозначения годовщины смерти (дня памяти).

Величайшие войны
215 лет начала наполеоновских войн...

Традиционно считается, что Великая Китайская Стена начала строиться в III веке до н. э. Для защиты от северных кочевников. По этому поводу Н. А. Морозов писал:

«Одна мысль о том, что знаменитая Китайская стена, вышиною от 6 до 7 метров.

И толщиною до трех, тянущаяся на ТРИ ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ, начата была постройкой еще в 246 году до начала нашей эры императором Ши-Хоангти и БЫЛА ОКОНЧЕНА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 1866 ЛЕТ, К 1620 ГОДУ НАШЕЙ ЭРЫ, до того нелепа, что может доставить лишь досаду...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Петр великий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни