Первенец

Интересные новости и статьи по теме Первенец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: латинизация арабского ''''ribas'''', название палестинского ревеня (Rheum ribes Z.), имеющего кислый вкус. Когда арабы в 711 году завоевали Испанию и не нашли там известного им ''''ribas'''', который они широко использовали на родине, название было перенесено на красную смородину, также имеющую кислый вкус ягод.

Описание: насчитывает до 150 видов, распространенных в холодной и умеренной зонах Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Кустарники 1-2,5 м высотой, с простыми...

Определяя место смерти и наше отношение к ней, постараемся не упустить из виду три аспекта.

Смерть ближе к нам, чем мы предполагаем.
Смерть глубоко противоестественна, противна божественному замыслу, но, тем не менее, и она - дар Божий.

Смерть есть разлука, которая не разлучает.
Смерть куда ближе к нам, чем мы предполагаем, - она совсем не заключительное событие нашего земного существования, а непрерывно продолжающийся процесс в нас и вокруг нас. "Я каждый день умираю", - говорит...

Между тем к ягоде малине это выражение не имеет никакого отношения. Корни его следует искать в бельгийском городе Мехелене, признанном центре колокололитейного искусства и колокольной музыки Европы. Во французской транскрипции этот город называется Малин, с ударением на последний слог

Как же так получилось, что благозвучный колокольный звон, один из исконных символов Руси, принято характеризовать выражением французско-бельгийского происхождения? Дело в том, что отливка колокола с заданной...

В известном британском журнале The World History появилась интервью с историком, предпочитающем скрываться под псевдонимом L.Zh. (Л. Ж.):

Беседу ведет известный журналист, доктор исторических наук Джон Гейзер.

Дж.Г. : Доктор Ж. почему вы решили скрыть свое имя под псевдонимом?

Л.Ж. Все очень просто, человек рискнувший обнародовать ТАКИЕ факты может считать, что подписал себе смертный приговор, ведь в сокрытии их заинтересованы слишком многие, начиная от КГБ-ФСБ, бывший начальник...

В начале восьмидесятых годов со страниц нашего журнала ныне академик Анатолий Вишневский объявил о происходящей в Европе и затронувшей Россию демографической революции: один режим воспроизводства — высокая смертность и высокая рождаемость — сменяется другим — низкая смертность и низкая рождаемость.

Это был как бы ответ природы и социокультурной среды на успехи медицины, санитарии и повышение уровня жизни в развитых странах.

В конце концов рождаемость и смертность должны были придти в...

Процесс рождения ребенка переместился в Интернет. Так, 34-летняя жительница Британии Фиона Старстоун родила, не выходя из своего микроблога на Твиттер.

"Я хотела развеять мифы о процессе рождения ребенка. В этом нет ничего ужасного.

Я показала, что в процессе можно даже оставлять сообщения в Твиттере", - говорит Фиона Старстоун.

За рождением малыша Оскара следили сотни друзей и знакомых Фионы, подписавшихся на ее блог.

"Схватки стали учащаться... Я должна прилечь и отдохнуть, нужно...

Всего за десять лет, с 1881 по 1900 год, была построена Великая Сибирская железная дорога. В строительстве принимали участие тысячи крестьян и ссыльнопоселенцев, бывших приискателей Мариинской и Кузнецкой тайги и завербованных людей со всех концов страны. И все же рабочих рук не хватало. Тогда царское правительство на строительство дороги направило заключенных, включая каторжан.

На строительстве дороги господствовал ручной труд. Никаких машин и механизмов на стройке не было. Лопата и кайло...

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45 – это смски. Ну, лагерь на Кудринской площади разогнали как и можно было догадываться, аккурат в приезд Медведева в Кэмп-Дэвид, чтобы ему там, значит, жизнь маслом не казалась.

Как, собственно, и предсказывала ваша покорная слуга.

Господин Холманских. У меня спрашивают про назначение товарища Холманских полпредом президента и даже выражают сомнения в том, что ему будет по плечу, простому рабочему такой пост. Ну, во...

Величественная симфония непрекращающегося Творения Вселенной пронизывает своими многомерными звуками не только глубокие бездны пространства и времени, но и отражается в полной драматизма эволюции геологической и биологической оболочек планеты, истории древних человеческих Рас. Она формирует потоки многовариантного будущего, которые несут земную цивилизацию к Точке Решающего Выбора.

Если вы хотите знать, какие события действительно происходили на Земле миллиарды лет назад, и какие произойдут...

Русколань – одно из крупных государственных образований славян в Приазовье, существовавшее 16 веков назад, чья история напрочь забыта благодаря немецкой профессуре, писавшей русскую историю для Петра I.

Во все времена существовали личности, которые достигали столь высокого уровня развития, что становились богами.

В относительно недавнем прошлом это арийский пророк Зара-тустра, индийский царевич Гаутама Шакьямуни — Будда, в Китае — Лао Цзы, греческий мудрец Аполло­ний Тианский и другие. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Первенец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни