Патриотизм

Интересные новости и статьи по теме Патриотизм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1

Мы все, все русские люди уверены, что знаем русский язык. Иногда совершенно уверены, что хорошо знаем Свой родной язык общения - русский язык. Нас учили родному русскому языку в школе. Да, это так. Но так не приятно слышать на улице или в общественно значимых местах нецензурную брань, откровенный мат, посыл и осознание, куда Макар телят не гонял, и куда этих телят гонять не следует.

Я не буду в строках этой статьи пересказывать учебники русского языка и родной речи, в этом нет смысла...

Демократия и аристократия

А. Воин
24.10.15 – 24.11.15

Я всегда был за демократию и сейчас остаюсь ее приверженцем. Но сегодняшнее состояние и эволюция современной западной демократии, чем дальше, тем больше меня раздражает. Она раздражает не только меня, но и многих в самих западных странах и в России с Украиной, в мусульманских странах и во всем мире. Но вот чем именно раздражает, тут много неразберихи и отсюда много негативных и опасных событий в мире проистекает. Это и побудило меня...

Введение.
Богатая Америка всегда привлекала людей, озабоченных содержимым кошелька своего и не замечающих или не желающих замечать того, что корнем слова «богатый» является Бог, смещающий понятийный смысл слова в сторону нравственности, а не доллара.

Однако я не находил формы изложения, которая бы убедительно раскрыла перед моим читателем истинное лицо заокеанской обольстительницы, пока в книжном магазине мне не попалась в руки, в общем-то, бестолковая, циничная книга американского...

Парадоксальные вариации на тему старинных русских сказок.

Три путника: Осторожный, Увлекающийся и Безрассудный после долгого познания истины и своих возможностей, подошли к исторической развилке, где увидели три электронных табло. На левом табло появилась надпись: «Здесь тебя ждет постоянный кусок хлеба с маслом, надежная крыша над головой. Никаких особых опасностей для жизни - не предвидится. Умрешь в постели, на руках правнуков, воющих от горя».

Осторожный мудро усмехнулся и сказал...

Современная ситуация в философии определяется борьбой за философское наследие. Впрочем, некоторые мыслители склонны утверждать, что вместе с крахом марксистских форм и победой либеральной демократии во всем мире эта борьба закончилась: грядет эпоха многовековой скуки.

"Конец истории печален", - пишет Френсис Фукуяма в своей нашумевшей на весь мир статье "Конец истории?". - "Борьба за признание, готовность рисковать жизнью ради чисто абстрактной цели, идеологическая борьба, требующая отваги...

Кто же сделает нашу жизнь лучше?

Испокон веков человек всегда стремился улучшить свою жизнь, чтобы жить без бед и проблем - чтобы жить спокойно и счастливо. Но на дворе уже 21-й век, а человек по-прежнему так и не сумел улучшить свою жизнь, чтобы жить счастливо и спокойно.
Почему же это происходит почему законы которые создаёт человек - никак не улучшают его жизнь, а лишь только её ухудшают?
Да потому что праведник и убийца, нищий и богатый человек, каждый из нас ищет в жизни лучшего - только...

(Кровавые события 18.2.14 произошли уже после того, как первая часть статьи была написана. Эти события подтвердили мои опасения и опровергли надежды, которые я выражал в предыдущих статьях и в уже написанной части этой статьи. Тем не менее я решил не переделывать начало статьи, но лишь прошу читателей учесть, что эта часть написана до начала последних кровавых событий).

О том, что собственно происходит сегодня в Украине, каковы причины происходящего, движущие силы, роль различных субъектов...

1. Природа
Огромная территория, большие открытые пространства и суровый климат России породили такие черты русского характера, как коллективизм, стремление жить сообща, упование на авось, подозрительность к иностранцам.

Финляндия - страна лесов и болот, перемежающихся озерами. Характер финнов под стать окружающему ландшафту. В подавляющем большинстве это спокойные люди, отличающиеся работоспособностью, отсутствием амбициозности и карьеризма, которые очень любят природу.

2. БАЗОВЫЕ...

Одним из наиболее неясных пунктов антропогенеза выступает вопрос о его истоке, исходном пункте, субъекте – и это вопреки тому, что разумный ответ на такой вопрос, на первый взгляд, очевиден.

Разумеется, субъектом истории может выступить лишь человек, реальный индивид из плоти и крови – и, разумеется, сообщество индивидов, человеческое общество.

Однако подобное, вполне естественное предположение, наталкивается на ряд столь же разумеющихся возражений: подавляющее большинство "реальных людей...

Проект Делягина или
как обустроить Россию и мир

А. Воин
25.7.15

В статье «Базовые тенденции глобального развития:
конец рынка» М. Делягин предложил свой проект выхода России из кризиса и ее обустройства в дальнейшем. Проект претендующий быть всеобъемлющим и базирующимся на глубокий философский анализ ситуации в мире и процессов, текущих в нем. Уже сама эта претензия, учитывая легковесность того, что сегодня пишется и предлагается на эту тему, делает честь М. Делягину. Есть в докладе и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Патриотизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни